Home » Эмоции красивой игры: мой первый европейский профессиональный футбольный матч в Париже

Эмоции красивой игры: мой первый европейский профессиональный футбольный матч в Париже

Фото Элиаса Кокиноса

Завораживающий глоток,

идеально взвешенный чип,

простой пируэт,

выразительный финиш.

Эта сцена между нападающим «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионелем Месси и Неймаром-младшим стала символом прекрасной игры, на которой я вырос, наблюдая, играя и обожая ее. Это была связь, которую я видел более 100 раз между двумя игроками за время их пребывания в испанском клубе «Барселона», а теперь и в «ПСЖ».

Спокойный аргентинец продемонстрировал потусторонний дриблинг, чтобы освободиться от окружившего его моря защитников Анже, а затем отдал точный пас своему сопернику Неймару. Со своим фирменным бразильским чутьем и уверенностью, наряду с волшебным вращением, он пробил мяч мимо зацементированного вратаря. Этот эпизод был футбольным* наследием, о котором раньше я мог только мечтать увидеть вживую. Хотя вскоре после этого гол был отклонен — было обнаружено, что он находится в офсайде менее чем на 5 дюймов — личное наблюдение за тем, как он распутывается, было одним из самых невероятных воспоминаний о спортивном событии, которые я когда-либо видел.

Во время перерыва мне посчастливилось поехать с семьей во Францию, чтобы навестить семью и друзей и познакомиться с богатой культурной историей страны. Моя любовь к футболу была делом всей жизни, и когда я узнал, что моя семья посетит Францию, я понял, что должен совершить поездку в Парк де Пренс, домашние поля французских футбольных гигантов Пари Сен-Жермен, приоритет . Поскольку у остальных членов моей семьи текли слюнки от перспективы типичной французской поездки с посещением Лувра, Елисейских полей, Музея Орсе и Эйфелевой башни, я был полон решимости посетить стадион.

С тех пор, как мне исполнилось три года, футбол стал одним из моих любимых видов спорта, который я люблю смотреть и играть. Плавность движений, точность технического исполнения и сложность принятия тактических решений — все это аспекты, которые изначально заставили меня влюбиться в нее. Страсть болельщиков и атлетизм игроков постоянно меня интересуют, а продуманные стратегии, тактики и расстановки добавляют дополнительный уровень интриги. Поэтому, когда у меня появилась возможность посетить стадион, а затем и матч чемпионата против «Анже», я ухватился за эту возможность.

Расположенный в 16-м округе Парижа, Parc de Princes удобно расположен всего в 10 минутах ходьбы от станции Port D’Auteil на линии метро № 10. По прибытии на стадион огромная фреска с изображением всех игроков окружила часть цемента снаружи с девизом клуба «ICI C’EST PARIS» («Это Париж»), наклеенным сверху. Увидев фреску, мы направились внутрь стадиона.

Read more:  Infinix Zero 5G 2023: новейший смартфон с технологией 5G

Пока мы шли по вестибюлю, я не мог не испытывать благоговейный трепет перед историей и величием стадиона. От VIP-мест до раздевалок и вплоть до поля (да, поля, где играют Месси, Мбаппе и Неймар) стадион просто завораживал. После короткой поездки в клубный музей и гораздо более длительного путешествия по магазину на стадионе я покинул Парк де Пренс с чувством благоговения и изумления перед прекрасным стадионом, бурлящим волнением перед предстоящей игрой и совершенно новым Килианом Мбаппе. майка для спорта на игре.

Когда я подъехал к стадиону 11 января, я сразу же был очарован гулом в воздухе. Атмосфера была наэлектризованной, болельщики обеих команд заполнили трибуны, с нетерпением ожидая начала игры. Затем, когда команды вышли на поле, напряжение стало ощутимым, а энергия толпы заразительной. Стадион с огромными сигнальными ракетами, сигнальными ракетами, флагами и постоянным пением и барабанным боем был наэлектризован и действительно символизировал любую первоклассную игру, которую я когда-либо смотрел по телевизору.

Матч начался в высоком темпе, и обе команды быстро наладили атакующую игру. «ПСЖ» доминировал во владении мячом на ранних стадиях игры, и это владение окупилось в течение первых пяти минут. Низкий навес от защитника Норди Мукиеле был идеально отыгран на пути нападающего Уго Экитике, который спокойно пробил мяч в левый нижний угол. Стадион буквально взорвался. Фейерверки, флаги, барабаны и чистый восторг раздавались в аншлаговом Парк-де-Пренс, когда они видели, как их команда уверенно двигалась на протяжении всей игры и лидировала. Гол придал «ПСЖ» заряд энергии, и они продолжали продвигаться вперед, но у Анже также были свои шансы, создав несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет, но не сумев реализовать.

Read more:  КМ Муги Джая приносит 4 пропавших рыбаков из Лебака, найденных в Джокье!

Второй тайм начался с нового чувства безотлагательности со стороны Анже, но защита ПСЖ держалась крепко. Наконец, на 72-й минуте, после очередной передачи Мукиеле, Лионель Месси забил второй гол в матче точным ударом, сделав игру недосягаемой для Анже. Гол был встречен оглушительными аплодисментами болельщиков, а празднование Месси было встречено бурными овациями, что ознаменовало его возвращение с невероятно триумфального чемпионата мира для Аргентины. После досадного офсайда при одном из самых технически великолепных голов Неймара, которые я когда-либо видел, «ПСЖ» контролировал игру, и Анже не мог найти способ забить.

Когда прозвучал финальный свисток, стадион взорвался аплодисментами, и я не мог не ощутить чувство эйфории. Страсть и эмоции болельщиков и игроков были заразительны, и я не мог не испытывать чувство гордости и связи с командой. Десятки тысяч парижан пришли в восторг от аплодисментов ликования и счастья, когда «ПСЖ» вернулся к своим победным путям после тревожного поражения от «Ланса» со счетом 3: 1 в их последней игре чемпионата.

Мы сели в метро, ​​полное восторженных фанатов, которые продолжали петь и аплодировать мимо сверкающей Эйфелевой башни к нашей остановке. Когда мы вернулись в наш отель, я живо вспомнил опыт посещения моего первого европейского футбольного матча на «Парк де Пренс» — незабываемый матч, который укрепил мою любовь и признательность за прекрасную игру.

* важно отметить, что в этой статье термин футбол будет называться футболом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.