Home » Уизардс противостоят Бакс, но у них нет средств, чтобы отыграться

Уизардс противостоят Бакс, но у них нет средств, чтобы отыграться

МИЛУОКИ — Это не отразится в колонке результатов, но для определенных команд в определенные годы существует такое понятие, как хорошее поражение. Даже если это восьмой результат команды подряд.

«Уизардс» добились чего-то, что было максимально близко к моральной победе, разгромив «Милуоки» со счетом 131–128 в пятницу вечером. Во второй игре подряд стало до боли ясно – они уступили преимущество в 19 очков в четвертой четверти из-за поражения от «Шарлотт» в среду – что им не хватает опытных игроков. Учитывая, что Дэмиан Лиллард, Яннис Адетокумбо и Брук Лопес в сумме набрали 101 очко, а игра все еще шла к концу, у тренера Уэса Анселда-младшего было много положительных моментов, которые он мог бы извлечь.

«Я считаю, что мы проделали потрясающую работу. У нас было четверо парней, которые забили 20 с лишним, мы хорошо двигали мяч, низкая текучесть в тот вечер, но очевидно, что защита от краски была не совсем там, где должна быть, но мы удерживали их за пределами трехочковой линии», — сказал Анселд. «В целом я считаю, что игра хорошо сбалансирована и хорошо сыграна».

Это поражение стало одним из самых полных усилий Вашингтона в сезоне: уравновешенное, старательное и волевое выступление, в котором использовалась недостаточная защита «Милуоки», занимающего нижнюю треть рейтинга НБА, а также уход Криса Миддлтона в третьей четверти из-за напряженности. в левом Ахилле.

«Уизардс» выглядят способными, когда они наносят удары с дальней дистанции, и Кори Кисперт возглавил атаку с шестью трехочковыми и 20 очками со скамейки запасных («Уизардс» реализовали 15 трехочковых).

Read more:  Плановые экзамены, например, в 60 лет, чтобы пройти полное обследование.

Джордан Пул возглавил команду с 26 очками при точности бросков 9 из 20 в своем родном городе. Тайс Джонс набрал 22 очка, а Кайл Кузма добавил еще 22.

«Эта команда борется за чемпионство, и сейчас мы дали им две попытки за их деньги», – сказал Кисперт, имея в виду сильную игру «Уизардс» на протяжении трех четвертей после поражения от «Бакс» в понедельник. «Один из наших старых тренеров, Райан Ричман, называл то, что мы сделали сегодня вечером, нареканием на самих себя. Мы доказали, что можем так играть, и теперь наша задача — сделать это стандартом».

Твердая стрельба и сильный подбор означали, что они отставали всего на один за 16 секунд до конца игры, прежде чем Кисперт сфолил на Адетокумбо, который реализовал пару штрафных бросков и увеличил преимущество “Бакс” до трех. Когда Джонс, Кисперт и Кузма оказались на полу, при следующем владении мячом мяч попал в защиту Лэндри Шамета в углу, и Шамет промахнулся, но у «Уизардс» был последний шанс — Кисперт сфолил на Пэте Коннотоне, который затем пропустил оба штрафных броска.

Кузьма допустил остановку за две секунды до конца, а Лиллард завершил игру на линии штрафных бросков. Последний трехочковый Кузьмы попал в кольцо.

Лопес финишировал с 39 очками. Лиллард и Адетокунбо набрали по 31 очку в первой игре в истории франшизы, в которой три игрока «Бакс» набрали 30 с лишним очков. Тем не менее, «Бакс» (11-5) никогда не лидировали с отрывом более семи, а «Милуоки» обогнал «Вашингтон» всего со счетом 50-46.

Новичок Билал Кулибали, которого удержали из-за ушиба левого колена, который он получил в Шарлотте, «Уизардс» (2-13) построили прочную базу на протяжении всей третьей четверти, ставя себя на позицию для успеха на доске и защищаясь, не посылая постоянно мяч. Бакс на линию штрафных бросков. Возможно, они не были так расстроены после домашней встречи с «Милуоки» в понедельник вечером, но и в первом тайме они не позволили «Бакс» диктовать ход игры. На самом деле, вероятно, это был успех «Вашингтона» на трехочковой линии — у Кисперта до перерыва было пять троек.

Read more:  Варианты правительства по спасению никелевой промышленности – L'Express

Помимо отличных бросков Кисперта, он вместе с Джонсом и Пулом добился успеха, забивая мяч в корзину, когда Вашингтон больше всего в этом нуждался в третьей четверти. Дени Авдия набрал всего два очка, пять подборов и пять передач, но активно играл в защите. Шамет добавил 15 очков со скамейки запасных.

Главный просчет за последние 24 минуты заключался в том, что Вашингтон гораздо чаще отправлял «Бакс» на штрафную линию: после перерыва они реализовали 21 штрафной бросок по сравнению с всего лишь пятью до перерыва. В противном случае единственное, чего Волшебники не смогли бы сделать, — это клинч.

Пул записал на свой счет сильную четвертую четверть пятницы по сравнению с разочарованием в среду – если хотя бы еще одна игра стоит того.

«Мы видели, что значит быть на ногах. Мы видели, что значит быть внизу. Мы видели, что значит давать упреждение. Мы видели, как нужно сражаться на протяжении всей игры», — сказал Пул. «Поэтому в течение сезона мы будем бороться, мы будем продолжать бороться, мы будем продолжать набираться опыта. Мы знаем, в какие спектакли мы хотим попасть. Мы знаем свой темп. Мы выясняем, насколько это физически, насколько напряженными являются звонки, так что это всего лишь полезный опыт. Многие из этих парней не были в такой ситуации до конца четвертого. Мы все учимся. День за днем.”