Home » Уик-энд всех звезд НБА: Леброн Джеймс надеется завершить карьеру в «Лейкерс»

Уик-энд всех звезд НБА: Леброн Джеймс надеется завершить карьеру в «Лейкерс»

ИНДИАНАПОЛИС — Лейкерс легенда Леброн Джеймс не касался непосредственно доклада о том, что он отказался от возможности присоединиться Стивен Карри‘s Голден Стэйт Уорриорз во время 15-минутной пресс-конференции за несколько часов до воскресного Матча всех звезд НБА, но он заявил, что хотел бы завершить карьеру в Ангелы.

“Я игрок “Лейкерс”, и я был очень счастлив быть игроком “Лейкерс” последние шесть лет, и, надеюсь, так и останется”, – сказал Джеймс, собираясь сделать рекордное 20-е появление на турнире. «У меня нет ответа на вопрос, как долго это будет продолжаться и какую форму я буду носить. Надеюсь, это будет с «Лейкерс». Это отличная организация, в которой так много великих людей. Посмотрим. Я не знаю». как это закончится, но оно приближается. Оно обязательно придет».

Как скоро это произойдет с 39-летним футболистом, еще неизвестно. У Джеймса есть опцион на возвращение в «Лейкерс» стоимостью 51,4 миллиона долларов в следующем сезоне. Он мог отказаться от этой сделки и переподписать контракт в Лос-Анджелесе или стать неограниченно свободным агентом.

«Я еще не рассчитал, сколько сезонов мне осталось», — сказал Джеймс. «Я знаю, что их не так уж и много».

Джеймс также не уверен, захочет ли он завершить карьеру прощальным туром или, как он сказал, «просто Тим Дункан Причина может вас удивить, если учесть человека, который был лицом лиги на протяжении большей части своего 21 сезона.

«Мне 50 на 50», сказал он. «Я буду честен. Временами я чувствую, что обязан перед своими поклонниками, которые прошли этот путь более двух десятилетий, дать им возможность подарить им этот момент, когда каждый город, и они отдают тебе твои цветы или что бы то ни было. Это кажется крутым, но с другой стороны: я никогда не умел принимать похвалу. Для меня это странное чувство. Я никогда особо об этом не говорил.

Read more:  Отборочные матчи ЧМ-2026: хорошее начало для «Леопардов»
Леброн Джеймс из «Лос-Анджелес Лейкерс» выступает на пресс-конференции перед матчем всех звезд НБА по баскетболу в воскресенье, 18 февраля 2024 года, в Индианаполисе.  (AP Photo/Дэррон Каммингс)

Леброн Джеймс выступает на пресс-конференции перед Матчем всех звезд НБА в Индианаполисе. (AP Photo/Дэррон Каммингс)

«Для меня это просто странное чувство», — добавил он в редкий момент уязвимости. «Посетить каждый город, если это так — я видел Майкла [Jordan]х, я видел Кобе [Bryant]’s, я видел много парней’ [farewell tour] — Я просто не знаю, как бы я себя чувствовал. Я не знаю, буду ли я чувствовать себя хорошо по этому поводу. Может быть, единственный ребенок во мне. Я не знаю.”

Джеймс отдыхал в последней игре перед перерывом на Матч звезд из-за малоберцовой тендинопатии левой лодыжки. В последние дни он прошел лечение и примет участие в воскресенье, но сказал: «Я не буду играть всю игру».

“Я пытаюсь укрепить свою лодыжку и вернуться туда, где я уверен, что смогу закончить эти последние 30 игр сезона”, – сказал Джеймс, чьи “Лейкерс” (30-26) в настоящее время находятся на девятом месте в Западной конференции. «Я выйду и немного побегаю с молодыми ребятами, а затем в какой-то момент выключу его, чтобы дать моей лодыжке еще одну возможность отдохнуть. Завтра я ищу еще какое-то лечение и собираюсь на этой неделе». потому что мы не играем до конца недели. Посмотрю, как пойдет, но самое главное для меня, безусловно, мое здоровье. … Я стараюсь делать то, что лучше для меня и для улучшения команда.”

Джеймс намекнул на завершение карьеры, когда его «Лейкерс» проиграли будущему чемпиону Денвер Наггетс в финале Западной конференции прошлого сезона. Теперь он планирует продолжить этот сезон, выступив на Олимпийских играх в четвертый раз.

«Перед сезоном, когда я решил стать частью олимпийской сборной, я сказал себе, что, очевидно, все будет зависеть от моего здоровья», – сказал он. «В нынешнем виде я достаточно здоров, чтобы быть в команде и выступать на том уровне, на котором я знаю, что могу выступать. В сезоне еще есть время. Очевидно, я не знаю, что ждет нас в будущем. постсезон.

Read more:  Внутри традиции драфта НБА G League Ignite — Andscape

“[The Olympics] это 11 игр, но это 5 с половиной недель, а на этих шинах пройдено больше миль. Если я предан сборной США, а я так и есть, то я собираюсь посвятить свой разум, тело и душу тому, чтобы выступать за сборную США, представляя там нашу страну с величайшим уважением».

2024-02-18 22:38:03


1708298759
#Уикэнд #всех #звезд #НБА #Леброн #Джеймс #надеется #завершить #карьеру #Лейкерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.