Home » Уилл Браун выигрывает гонку 2 на Bathurst 500, итоговое положение, результаты, Red Bull, гонки Triple Eight, последние новости, обновления

Уилл Браун выигрывает гонку 2 на Bathurst 500, итоговое положение, результаты, Red Bull, гонки Triple Eight, последние новости, обновления

Уилл Браун победил Чаза Мостерта в напряженном финале Thrifty Bathurst 500, а новобранец Red Bull Ampol Racing претендует на лидерство в чемпионате.

Браун, в своем первом соревновании Supercars в качестве гонщика Triple Eight, обогнал Мостерта во втором раунде остановок и удержал звезду Уолкиншоу Андретти Юнайтед на бегу домой.

Смотрите каждую гонку Repco Supercars Championship 2024 года в прямом эфире и без рекламы во время гонок. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Житель Квинсленда оторвался от товарища по команде и субботнего победителя Брока Фини, который финишировал третьим после того, как отработал пенальти в столкновении на первом круге с Джеймсом Голдингом.

Томас Рэндл был впечатляющим четвертым на Castrol Ford под номером 55, а его товарищ по команде Tickford Racing Кэм Уотерс был только 16-м, через день после финиша 22-м.

Браун прибудет в следующий раунд в Мельбурне на девять очков впереди Фини, а Мостерт отстанет на 21 очко и займет третье место.

«Да, это очень много значит, первый раунд с новой командой. Я очень рад одержать победу, получить поул-позицию в эти выходные», — сказал 25-летний Браун.

«Итак, спасибо всем в Red Bull Ampol Racing. Я совершенно измотан. Там было довольно тяжело.

«Чез меня просто подталкивал. Я думал, сможет ли он разозлиться? Но он не стал бы.

«Я думал, что он где-нибудь бросится на меня, а он сильный гонщик, поэтому просто старается держаться немного впереди. Но Боже, он быстро спускается с холма, в первые дни.

«Впереди долгий год. Все эти ребята великолепно водят машину. Так что посмотрим, чем мы закончим».

Read more:  SPORTING ИМЕЕТ СЧАСТЬЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ПОДДЕРЖКУ: ФРЕДЕРИКО ВАРАНДАС ХОЧЕТ ВООРУЖИТЬ РУБЕНА АМОРИМА, ЧТОБЫ БОРЬБА ЗА ТИТУЛ - Leonino

Мостерт (Mobil 1 Optus Ford №25) обогнал Фини, а Голдинг (№31 PremiAir Nulon Chevrolet) опередил Red Bull Ampol Camaro №88.

Позади них столкновение в середине стаи заставило Кэмерона Хилла (№ 4 Tyrepower Chevrolet) развернуться еще до того, как поле достигло угла ада. Хилл получил значительные повреждения и был вынужден выехать на полосу движения, а Джеймс Кортни (№7 Snowy River Caravans Ford) был вынужден уклоняться на траве.

Уилл Браун выиграл свою первую гонку в качестве пилота Triple Eight. (Фото Дэниела Калиша/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Когда Мостерт убежал, Фини бросился на Голдинга в The Chase только для того, чтобы отправить PremiAir Nulon Chevrolet №31 на восьмое место. На пятом круге Race Control уведомил, что Фини был назначен пятисекундный штраф.

Браун поймал Мостерта и ввел в игру Фини, прежде чем преимущество Мостерта над Брауном сократилось на одну секунду на 7-м круге.

В дальнейшем новичкам было еще больше боли: Райан Вуд (№2 Mobil 1 Truck Assist Ford) и Аарон Лав (№3 CoolDrive Ford) оба были вынуждены присоединиться после того, как получили повреждения в отдельных инцидентах.

Фини последовал за Мостертом и отбыл свой штраф, а на следующем круге «Тройная восьмерка» вывела Брауна. После того, как на раннем этапе преследовали Ford № 25, Camaro Triple Eight, по-видимому, не могли идти в ногу с Мостертом, который быстро преодолевал вершину горы.

К тому времени, когда Мостерт снова вышел в лидеры на 18-м круге, Форд №25 почти на шесть секунд опережал Брауна, который опережал Фини на 1,3 секунды. Рэндл отставал на пять секунд, а Дэвид Рейнольдс (№20 в TRADIE Beer Chevrolet), Мэтт Пейн (№19 в Penrite Ford), Джек Ле Брок (№9 в TFH Hire Services Chevrolet), Голдинг и Ник Перкат (№10 в Bendix Chevrolet) завершили гонку. Топ 10.

Read more:  Мы нашли платья Дженнифер и Дойрен на DWTS
Чез Мостерт не смог удержать победу. (Фото Дэниела Калиша/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Голдинг был первым из 10 лучших бегунов, пришедших на вторую остановку, и набрал быстрый темп. Тем временем Браун сократил преимущество Мостерта с пяти секунд до 3,6 секунды к 24-му кругу, а Фини по-прежнему отставал на 1,4 секунды и был третьим.

К тому времени, как Рейнольдс и Ле Брок вышли на 25-й круг, Браун сократил преимущество Мостерта до 3,1 секунды. Тем временем Рэндл отстал от Фини на 15 секунд, а на 26-м круге за ним последовал Пейн.

«Тройная восьмерка» вывела Фини на 28-м круге, а Браун отстал от Мостерта всего на 2,3 секунды. Мостерт заперся в «Чейзе» прямо перед тем, как его вывели на переулок, а Браун следовал за WAU Mustang.

Мостерт был скомпрометирован правым передним флангом, а Браун перепрыгнул Форд №25. После возвращения Браун опередил Мостерта менее чем на секунду, отстав от Фини на 5,3 секунды.

Это привело к захватывающей гонке из 10 кругов до конца между Брауном и Мостертом, с завершением пит-цикла на 30-м круге. Однако Мостерт – как бы он ни старался – не смог угнаться за Брауном, который выиграл с преимуществом в 1,5535 секунды.

Рэндл, Голдинг, Рейнольдс, Пейн, Ле Брок, Перкат и Уилл Дэвисон (№17 Shell V-Power Ford) замыкают десятку лучших, а Вуд является единственным гонщиком, который не попал в классификацию.

Чемпионат Repco Supercars Championship 2024 года возобновится на улицах Альберт-парка гонкой Melbourne SuperSprint 21-24 марта.

Эта история первоначально появилась на Supercars.com. и было переопубликовано с разрешения.

2024-02-25 07:57:00


1708848061
#Уилл #Браун #выигрывает #гонку #на #Bathurst #итоговое #положение #результаты #Red #Bull #гонки #Triple #последние #новости #обновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.