Home » Уильям Байрон возглавляет парад Хендрика в Лас-Вегасе

Уильям Байрон возглавляет парад Хендрика в Лас-Вегасе

Рейтинг силы NASCAR: Уильям Байрон возглавляет парад Хендрика в Лас-Вегасе, первоначально появившийся на NBC Sports Bayarea.

Для Hendrick Motorsports это были настоящие американские горки, но они закончились почти идеальной гонкой на гоночной трассе Las Vegas Motor Speedway.

В пятницу чемпион 2020 года Чейз Эллиотт сломал большеберцовую кость в результате несчастного случая на сноуборде, из-за чего он останется на неопределенный срок. Но в воскресной гонке трое товарищей по команде Эллиотта поднялись на подиум: Алекс Боуман финишировал третьим, Кайл Ларсон занял второе место, а Уильям Байрон одержал свою пятую победу в карьере.

Забегая вперед, ежегодная гонка NASCAR «West Coast Swing» завершится в эти выходные на гоночной трассе Phoenix Raceway. Эта гонка имеет повышенное значение, поскольку Финикс примет чемпионат в ноябре.

Итак, кто водитель, которого нужно победить, когда сериал направляется в пустыню? Вот наш последний рейтинг мощности:

1. Росс Честейн

На прошлой неделе: 3

Честейн не получил того финиша, которого заслуживал, после того, как суматошный финиш в овертайме отбросил его на 12-е место. Он бежал в пятерке лучших на протяжении большей части гонки, набрал 12 очков этапа, лидировал на 10 кругах и сохранил лидерство в турнирной таблице. Он финишировал вторым и третьим в двух гонках в Финиксе в прошлом сезоне.

2. Кайл Буш

На прошлой неделе: 2

После доминирующей победы в Фонтане Буш был спокоен на своей домашней трассе в воскресенье. Он финишировал 14-м и набрал всего два очка этапа, при этом большую часть гонки не входил в топ-10. Для гонщика, который вошел в Лас-Вегас как фаворит ставок, это, безусловно, был разочаровывающий результат.

Read more:  Символическая причина, по которой Уильям и Кейт меняют оттенки синего, а Гарри и Меган становятся зелеными

3. Кайл Ларсон

На прошлой неделе: 9

Если бы не запоздалое предупреждение, Ларсон лишился бы победы в Лас-Вегасе. Но после медленного пит-стопа ему пришлось довольствоваться вторым местом. Ларсон был явно медленнее Байрона на протяжении всей гонки, но он лидировал 63 круга и сохранял позицию на трассе, когда она у него была. С такими быстрыми автомобилями Ларсону суждено скоро найти путь к победе.

4. Джоуи Логано

На прошлой неделе: 1

Выступление Team Penske в воскресенье было настоящим головокружением. Логано квалифицировался на поуле, а его товарищи по команде также вошли в топ-10. Но как только зеленый флаг упал перед гонкой, все сразу же отступили. Логано не набрал ни одного балла за этап до того, как разбился на 183-м круге, в результате чего он занял последнее место.

5. Алекс Боуман

На прошлой неделе: 8

Пятое, восьмое и третье — это три финиша Боумена в 2023 году. Он один из двух гонщиков, трижды подряд попадавших в топ-10. Лас-Вегас был его лучшей гонкой, когда он рано и часто выбегал вперед вместе со своими товарищами по команде Хендриком. Он определенно отставал на небольшой шаг от Ларсона и Байрона, но это был еще один обнадеживающий результат для гонщика, которому в прошлом не хватало стабильности.

6. Уильям Байрон

На прошлой неделе: без рейтинга

После жалких финишей на 34-м и 25-м местах Байрон провел в воскресенье лучшую гонку в своей карьере. Он выиграл оба этапа, провел 176 кругов из 271 и, самое главное, вернулся домой с большим трофеем (и шляпой). 25-летний Байрон выигрывал гонки четыре сезона подряд.

7. Кристофер Белл

На прошлой неделе: 7

Белл последовал за грубым выступлением в Калифорнии сильным выступлением в Лас-Вегасе. Он финишировал пятым и большую часть дня выглядел лучшим гонщиком Toyota. Белл будет стараться, чтобы дела в Финиксе продолжались, где он финишировал в топ-10 в трех из четырех последних стартов.

Read more:  Гваделупа: 80 000 человек все еще лишены воды из-за «злонамеренных действий»

8. Денни Хэмлин

На прошлой неделе: 6

Перезапуск в овертайме навредил Хэмлину, который финишировал 11-м после того, как весь день бежал в топ-10. Он перезапустился четвертым с реальным шансом на победу, но его сбило с толку, и он не смог восстановиться. У Хэмлина две победы в карьере в Финиксе, поскольку он надеется прервать серию из 25 безвыигрышных гонок, начиная с мая прошлого года.

9. Райан Блейни

На прошлой неделе: 4

Блейни мучил недостаток скорости у Team Penske. Он боролся с вибрацией большую часть гонки и в итоге финишировал 13-м. Феникс может прервать свою серию из 49 безвыигрышных гонок после того, как он трижды попадал в пятерку лучших на трассе.

10. Кевин Харвик

На прошлой неделе: 10

Харвик продолжил достойное начало сезона в Лас-Вегасе, заняв 9-е место, несмотря на то, что у него была машина с ограниченной скоростью. 47-летний ветеран пока не финишировал хуже 12-го в 2023 году, который станет его последним сезоном. Феникс, несомненно, лучшая трасса Харвика с девятью победами в карьере и 29 попаданиями в топ-10 за 40 стартов.

Первые четыре вышли: Мартин Труекс мл., Дэниэл Суарес, Бубба Уоллес, Брэд Кеселовски