Home » Уильям Зепеда нанёс удар Макси Хьюзу, остановив британца после четырёх раундов

Уильям Зепеда нанёс удар Макси Хьюзу, остановив британца после четырёх раундов

Еще один бой, еще один поражение Уильяма Зепеды.

Непобежденный 135-фунтовый соперник безжалостно наносил удары над Макси Хьюзом, пока угловые британца, наконец, не остановили бой после четырех раундов двухсанкционированного отборочного турнира в субботу на The Cosmopolitan в Лас-Вегасе.

Зепеда (30-0, 26 КО) и Хьюз (26-7-2, 5 КО) в первом раунде боролись примерно на равных, но после этого остался только Зепеда.

Мощный левша из Мексика не давал дышать своему превосходящему сопернику, нанеся 408 ударов (102 за раунд) – многие из них в корпус – за четыре раунда.

И Хьюз не мог ничего сделать, чтобы остановить его, по крайней мере, отчасти потому, что у него не было силы удара, чтобы переломить ситуацию.

Хьюз начал слабеть уже во втором раунде и продолжал подвергаться жестоким наказаниям до последних моментов четвертого раунда, после чего его кураторы поняли, что с ним покончено.

«Тридцать разных сборов, 30 разных побед», — сказал позже Зепеда. «Все, что я могу сделать, это поблагодарить свой лагерь, поблагодарить всех. И давайте продолжать в том же духе».

Зепеда занимает первое место в рейтинге WBA и WBC, чемпионами которых являются Джервонта Дэвис и Шакур Стивенсон. Его победа в субботу укрепляет его позицию обязательного претендента в обеих организациях.

Между тем, 12 мая Василий Ломаченко встретится с Джорджем Камбососом-младшим за вакантный титул IBF. Зепеда занимает шестое место в рейтинге IBF.

Дэвис, Стивенсон и Ломаченко — трое самых талантливых бойцов современности. Тем не менее, Зепеда, кажется, представляет собой все большую и большую угрозу для всех каждый раз, когда он сражается.

Он знает, что нужно, чтобы добиться успеха против таких бойцов.

Read more:  «Незакрепленное оборудование» обнаружено на других самолетах 737-9 MAX 9 Alaska Airlines после взрыва в полете | Новости США

«Мы знаем, кто нас опережает, у них большой опыт. Нам просто нужно продолжать работать», — сказал он. «…Я готов к Шакуру, к Гервонте, я готов к тому, кто будет в этом списке».

И он сделал смелое предсказание, назвав себя «следующим чемпионом из Мексики».

Никто из тех, кто наблюдал за боем Зепеды, не стал бы возражать против этого прогноза.

История первоначально появилась на Boxing Junkie.

2024-03-17 04:26:21


1710867585
#Уильям #Зепеда #нанёс #удар #Макси #Хьюзу #остановив #британца #после #четырёх #раундов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.