Home » Украина, Владимир Зеленский | Вердикт Зеленского: – Кардинально изменился

Украина, Владимир Зеленский | Вердикт Зеленского: – Кардинально изменился

Президент Украины Владимир Зеленский был избран в 2019 году подавляющим большинством голосов. Три года спустя Россия начала полномасштабное вторжение в его страну. С тех пор Зеленский стал одним из самых популярных лидеров в мире, и его сравнивают с Уинстоном Черчиллем. Однако в последнее время он столкнулся с трудностями как на поле боя, так и в политическом плане.

Одним из журналистов, который провел больше всего времени с Зеленским, является американский писатель советского происхождения Саймон Шустер. Изданию “Украинаподдень” Неттависена он объясняет, как изменился президент после почти двух лет войны.

– Он сильно изменился за последние два года. Он стал гораздо жестче и у него осталось гораздо меньше средств для игр и развлечений. «Теперь это только серьезно, все время», — говорит он в подкасте.

Слушайте подкаст об Украине здесь:

– Совершенно неизбежно.

Автор, который в настоящее время работает над тем, что он называет военной биографией Зеленского, описывает главного героя как отмеченного тем, свидетелем чего он стал.

– Это то, чего раньше не было. Когда его спрашивают об этом изменении, которое он претерпел, он отвечает, что оно, очевидно, произойдет с любым человеком, который увидит то, что видел он, — говорит Шустер.

– Сделало ли это его худшим лидером или это была необходимая перемена?

– Я думаю, это совершенно неизбежно. Он стал более эффективным лидером и принимает решения быстрее и с большей властью. Человек, которого я встретил в 2019 году, был рад взглянуть на своих советников, прежде чем ответить на вопрос. Теперь он чувствует себя гораздо увереннее, — говорит Шустер.

В декабре 2022 года 84 процента опрошенных в Украине заявили, что доверяют Зеленскому, но сейчас эта доля упала до 62 процентов, согласно опросу The Kiev Independent, проведенному в декабре.

Read more:  Доминго Херман из Yankees доказывает, что совершенство может прийти в любое время

Читайте комментарий: Прошло два года, и война на Украине достигла переломного момента

Стал политиком

Две недели назад политическая напряженность действительно вышла на первый план, когда Зеленский уволил главу обороны страны Валерия Залужного. Эти двое мужчин были самыми центральными фигурами во время войны на Украине. Разногласия между ними, как говорят, продолжались уже давно и усилились, когда Залужный написал статью, в которой назвал ситуацию на фронте тупиковой.

В начале вторжения в 2022 году Зеленский позволил военному руководству принимать многие стратегические решения, но по мере того, как президент стал более опытным, ситуация изменилась, утверждает Шустер.

– Он стал более уверенным в себе как лидер и военный стратег. В некоторых областях он даже не согласен со своими генералами, как в отношении того, куда нападать, как атаковать, так и в том, как использовать вооруженные силы. Все это привело к увольнению Залужного, говорит Шустер.

Читайте также: НРК извинился за репортаж об Украине на Дагсревьене: – Мы извлечем из этого урок

Впечатленный

В 2019 году Зеленский выиграл президентские выборы у действующего президента Петра Порошенко. Политический новичок фактически получил 73 процента голосов против 24,5 процента у Порошенко. Но после выборов поддержка Зеленского в опросах общественного мнения резко упала. В том числе из-за коррупционных скандалов, связанных с членами собственной партии, продавшимися богатым олигархам.

– Когда произошла крупномасштабная атака, Зеленский не пользовался особой популярностью и испытывал трудности в опросах общественного мнения. После вторжения он стал очень популярен, и люди собрались вокруг президента и подняли флаг. Он проявил большое мужество, хотя многие, в том числе и я, опасались, что русские двинутся прямо в Киев. Он остался в Киеве и сказал, что “мы останемся здесь”, – рассказал Неттависену научный сотрудник NIBR-OsloMet Йорн Хольм-Хансен.

Read more:  Официальные лица: мужчина якобы зарезал мать и дочь до смерти в Пенсильвании – канал WSB-TV 2

Его лидерство во время войны в Украине привлекло много внимания и иногда хвалилось, например, когда журнал Time назвал его «Человеком года». Министр иностранных дел Эспен Барт Эйде – один из тех, кто позволил себе произвести впечатление.

– Совершенно впечатляет, как ему удалось собрать нацию и как он выдержал давление на него и попытки подорвать поддержку Запада, – сказал Эйде Неттависену.

Читайте также: Британская разведка: Россия потеряла 350 тысяч солдат

– Легендарный

После всего хаоса, произошедшего после 24 февраля. В 2022 году цитата Зеленского стала очень известной: «Мне нужно оружие, а не поездка», — якобы сказал Зеленский. Шустер не верит цитате, которая облетела весь мир через несколько дней после вторжения. Американцы заявили, что никогда не слышали, чтобы украинский президент говорил именно это. Некоторые полагают, что оно функционирует как краткое изложение сообщения независимо от того, дословна цитата или нет.

– Это была легендарная цитата, и я думаю, она останется в учебниках истории. Это придало ему новую уверенность и ясно дало понять, что он не собирается убегать, поджав хвост. Вместо этого он произвел впечатление настоящего лидера, говорит Холм-Хансен.

Исследователь считает, что есть три вещи, которые будут особенно важны для Зеленского и Украины в следующем году. что человек способен выполнить формальные требования, необходимые для того, чтобы теоретически стать членом ЕС.

– Если сравнить фотографии января 2022 года с фотографиями сегодняшнего дня, то видно, что два года войны повлияли на него. Есть человек, который работает круглосуточно и имеет большие заботы. Он по-прежнему популярен, но далеко не так популярен, как год назад, говорит Холм-Хансен.

Читайте также: Никита бросил все, чтобы остановить русских: – Сюрреалистично

Read more:  Российские беспилотники ночью нанесли удар по порту Одессы, сообщают местные власти...

Начинал как комик

Зеленский — юрист по образованию, но до прихода в политику он был очень популярным комиком. Две из его самых известных пародий заключались, среди прочего, в том, как он играл на пианино своим пенисом, и в роли полицейского-гея, который останавливал автомобилистов и останавливал их. Кроме того, он был известен приставаниями к политикам, что, по словам Шустера, очень распространено в украинском юморе.

– Он был во многом маловероятным политиком, что занимало центральное место в его предвыборной кампании. Многие были разочарованы теми, кто руководил страной с 1991 года. Хотя политики были заменены, люди чувствовали, что в стране мало что изменилось. Этой точки зрения придерживался и Зеленский. «Он верил, что сможет прийти и бросить вызов политической системе», — говорит Шустер.

Читайте также: Неттависен подтверждает: украинские солдаты убивают россиян в Африке

2024-02-24 19:13:30


1708805804
#Украина #Владимир #Зеленский #Вердикт #Зеленского #Кардинально #изменился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.