Home » Украина, Война в Украине | Кровавая месть Путина: – Был шокирован и оскорблен

Украина, Война в Украине | Кровавая месть Путина: – Был шокирован и оскорблен


История вкратце:

  • Сергей Узлов из Донецка бежал в 2014 году после того, как российские войска захватили его родной город.
  • Он говорит, что российские войска намеренно атакуют Донецк и что российская пропаганда лжет обо всем.
  • Узлов считает Путина параноиком и одержимым идеей восстановления Советского Союза.
  • Он считает, что сопротивление Украины и поддержка Запада застали Россию врасплох и разрушили планы Путина.
  • Украине не хватает боеприпасов, что приводит к наступлению России на поле боя.

КИЕВ, УКРАИНА (Неттависен): Сгоревшая российская военная техника выставлена ​​возле Михайловского собора в центре Киева. Это напоминание о продолжающейся войне, а также свидетельство устойчивости Украины.

План России состоял в том, чтобы осуществить быстрое военное вторжение в Украину и взять под свой контроль Киев в течение нескольких дней в феврале 2022 года. Сгоревшие машины являются доказательством того, что этот план провалился.

Среди сгоревших российских машин Неттависен встречает Сергея Узлова. Для него война началась десять лет назад. В 2014 году контролируемые Россией силы захватили его родной город Донецк, расположенный на Донбассе, на Дальнем Востоке Украины.

– Я не был дома девять с половиной лет, – рассказывает Узлов Nettavisen.

В июле 2014 года он решил оставить свою жизнь в миллионном городе Донецке и бежать на запад, подальше от города, в котором он вырос, из-за новых российских правителей.

Неттависен в Украине: Чтобы остановить Путина, Украина доверяет Александру Камышину

Россия стояла за «гражданской войной»

Одна из историй, которую Россия пыталась убедить остальной мир, заключается в том, что война началась как гражданская война на Украине в 2014 году. Это неправда, и хорошо документировано, что именно Россия организовала и контролировала солдат, которые были в Крыму и на Донбассе.

– Это была спецоперация, проведенная . Я был там, когда они взяли власть, и все происходило на моих глазах, – рассказывает Узлов.

Read more:  Ингибиторы TNF увеличивают вес при рождении у беременных женщин с РА

Читайте также: Неттависен подтверждает: украинские солдаты убивают россиян в Африке

Бегство произошло в селе Сопино, примерно в миле к востоку от Мариуполя. Он пробыл там около трёх недель, прежде чем ему снова пришлось бежать. Русские войска наступали, и Сопина уже не была в безопасности.

Путешествие продолжилось в Киев, где он получил приют у знакомого, прежде чем он и его семья нашли собственное жилье.

В Киеве Узлов начинал как туристический гид и возил множество туристов на Чернобыль, атомную электростанцию, взорвавшуюся в 1986 году. После полномасштабного вторжения это стало невозможно, и сегодня он предлагает экскурсии по городу и его окрестностям. Киев. Из-за войны туристов мало и трудно сводить концы с концами.

Будьте в курсе войны в Украине с помощью подкаста «Украинаподдень» от Nettavisen.

Россия следует за ним

– У меня есть некоторый контакт со знакомыми людьми, которые до сих пор живут в Донецке. Они не хотят там жить и боятся. ФСБ следит за тем, что делают люди, поэтому они боятся со мной разговаривать. За это их могут наказать, говорит он.

Товарищу Узлова удалось сбежать из Донецка в 2023 году и уехать в Германию. Узлов говорит, что его товарищ убежден, что Россия сама регулярно атакует Донецк.

Неттависен в Украине: Никита рискует всем, чтобы остановить россиян: – Сюрреалистично

– В Донецке это знают все. Они слышат звук выстрелов гранат всего в двух-трех километрах от города, с территории, контролируемой Россией. Россия подтасовывает, как только рот откроют. Врут абсолютно обо всём, — говорит Узлов.

Как и для многих других людей в Украине, и особенно в Донецке, русский язык является родным языком Сергея Узлова. Одним из многочисленных аргументов Путина в пользу начала войны против Украины являются репрессии против русскоязычного населения Донецка. Таким образом, Узлов должен быть одним из тех, кто приветствовал российские войска, если верить официальной российской версии.

Read more:  Мужчина из Колумбуса арестован за беспорядки и удар головой полицейского

– Меня никогда не дискриминировали в Украине, потому что я говорю по-русски, – говорит Узлов.

Пытались убедить россиян

Через различные чаты в Интернете он пытался связаться с простыми россиянами, в своего рода надежде убедить их в том, что война России против Украины является ошибкой. Он пытался объяснить, что русскоязычные украинцы не нуждаются и не хотят быть спасенными.

Читайте также: Приговор Зеленскому: – Кардинально изменился

– Но русские, с которыми я общаюсь, в меня не верят. Они доверяют только Путину, это безумие. Путин параноик и одержим идеей возвращения Советского Союза, считает Узлов.

Он считает, что Украина на самом деле находилась под контролем России до революции на Майдане в 2014 году. Затем украинский народ заселил и сверг действующего пророссийского президента Виктора Януковича.

Путин был шокирован и оскорблен

– Решение Украины защитить демократию во время революции на Майдане шокировало и оскорбило Путина, – говорит Узлов.

Сергей Узлов убежден, что тогда Путин решил снова вернуть Украину под свою сферу влияния, чего бы это ни стоило.

– Но ни одна из тайных операций Путина не дала нужных Путину результатов, несмотря на почти полное отсутствие мировой реакции на его злодеяния. Ни гибридный захват Донбасса, ни фальшивый референдум об отделении Крыма от Украины, ни Минские соглашения, навязанные Украине, не дали Путину той власти, которую он хотел. Именно поэтому Путин решил пойти на полномасштабное вторжение, считает Узлов.

План России вторгнуться на Украину и захватить власть в ходе молниеносной военной операции провалился. Владимир Зеленский остается президентом, и сегодня Россия контролирует около 18 процентов территории Украины.

Россия не ожидала сопротивления

– Путин не ожидал такого сопротивления со стороны украинского народа, не ожидал ни длительной войны, ни столь мощного ответа со стороны Запада. Путин думал, что Запад смиренно примет нападение, поскольку Запад допустил российскую агрессию в Грузии, аннексию Крыма и гибридную войну России на Донбассе, но Путин ошибался, считает Узлов.

Read more:  [EN PHOTOS] Вы можете владеть огромной церковью всего за 250 000 долларов.

– Как сейчас живется в Донецке?

– Здесь царит беззаконие, жители борются с доступом к воде и электричеству. Кроме того, их регулярно бомбят российские войска, говорит Узлов.

Он говорит, что Украине нет смысла атаковать гражданские объекты в Донецке. Украина испытывает острую нехватку боеприпасов.

Читайте также: ВМФ России предупреждают: – Всегда будут пытаться их поразить

Отчаянная ситуация

Во вторник в выпуске «Украинаподдень» Петер Фрёлих рассказал, что солдаты, которых он встретил в Украине в феврале этого года, оказались в отчаянном положении.

– У них есть западное оружие, но они не могут его применить, потому что у него закончились боеприпасы. «Тогда вы говорите об отчаянной ситуации, которую не можете передать через новостную статью», — говорит Фрёлих.

Фрёлих является главой организации «Свободная Украина», которая передает технику украинским вооруженным силам. Он также заседает в Стортинге от Консервативной партии и возглавляет контрольный и конституционный комитет.

Нехватка боеприпасов приводит к наступлению России и гибели многих украинцев, которых можно было бы избежать, если бы у Украины было достаточно боеприпасов.

Читайте также: Просчет Владимира Путина: – Я, наверное, удивился

– В утверждениях о том, что Украина бомбит Донецк, нет никакой логики. Украина предпочла бы использовать имеющиеся у нее боеприпасы по военным объектам, считает Сергей Узлов.

В четверг днем ​​стало ясно, что Норвегия выделит до 1,6 миллиарда норвежских крон на чешскую инициативу по закупке до одного миллиона артиллерийских снарядов. По данным норвежского правительства, сейчас проект полностью профинансирован, что обеспечит Украину столь необходимыми боеприпасами.

2024-03-09 08:48:28


1709976406
#Украина #Война #Украине #Кровавая #месть #Путина #Был #шокирован #оскорблен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.