Home » Украина в третий раз за неделю нанесла удар по российским военным силам

Украина в третий раз за неделю нанесла удар по российским военным силам

В третий раз за неделю вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по скоплению российских солдат. На этот раз целью стал военный объект, построенный для церемонии награждения в Еленовке Донецкой области. “Они говорят об очередном награждении войск и очередном ракетном ударе HIMARS по нашим военным и последующих потерях. Они не узнают”, – написал перешедший на сторону России бывший депутат Верховной Рады Олег Царев.

Информацию подтвердили Z-каналы. Согласно “Шпионскому досье”, удар был нанесен двумя ракетами HIMARS по месту сбора личного состава 155-й бригады морской пехоты 27 февраля около 19:00. Говорят, что командование сформировало весь наградной отряд. В результате погибли как минимум 19 военнослужащих, еще 12 получили ранения. Источник канала утверждает, что командование было проинформировано о работе украинского беспилотника-разведчика в этом районе, но проигнорировало информацию.

Это третий удар Вооруженных Сил Украины по скоплению российских военных за неделю. 21 февраля был атакован полигон возле села Подо-Калиновка Херсонской области. Сообщается, что в результате удара, опять же с участием HIMARS, погибло по меньшей мере 60 военнослужащих. Накануне, 20 февраля, был атакован полигон российской армии возле села Трудовское под Волновахой в самопровозглашенной Донецкой народной республике. В момент атаки там находились три роты солдат, ожидавших прибытия генерал-майора Олега Моисеева. Погибло 68 солдат.

Отказ

В Вооруженных силах Украины признали гибель бойцов элитного украинского спецназа. Силы специальных операций сообщили, что прошлой ночью были убиты военнослужащие 73-го Центра специальных операций морской пехоты. Z-каналы утверждают, что погибшие пытались приземлиться на косе Тендрово в Херсонской области. По сообщению ВСУ, бойцы погибли при “обеспечении отвода основных сил группировки после выполнения специального задания”. Подробности не разглашаются.

Read more:  DER SPIEGEL – обновление приложения

Российский канал Mash утверждает, что украинские военные пытались высадиться на косе Тендрово с пятью катерами. Четверо из них утонули, пятому удалось спастись. По меньшей мере 20 украинских военнослужащих погибли. По данным Минобороны России, 25 украинских военнослужащих погибли, один попал в плен.

Тедровская коса — длинный узкий остров в Черном море, у побережья Херсонской области. Если ВСУ удастся там закрепиться, она сможет нанести удар по оккупированной части Херсонской области и северо-западной части аннексированного Крыма.

В социальных сетях украинские военные выразили недовольство проваленной операцией и написали, что «сегодня черный день для Сил специальных операций». Они спрашивают, в чем был смысл операции, учитывая, что остров находится в глубоком тылу российских войск и надолго закрепиться там никому невозможно. Другие поясняют, что идея не нова, там уже были успешные операции, но тактика должна измениться.

“Там уже не раз были десанты, многие группы успешно выполняли задачи. Но и противник, видимо, извлекает уроки. Нельзя пять раз действовать по одной и той же схеме. Но командование почему-то так не подумало и послало новую группу.Командование знало,что противник перехватил информацию о высадке,но не предприняло никаких мер по отсрочке операции или хотя бы по изменению ее плана.И за это была заплачена слишком высокая цена.Погибшие и Пропавших без вести больше, чем видно на фотографиях, опубликованных россиянами”, – пояснили украинскому изданию “Страна” источники.

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Сеге»,
вы можете сделать пожертвование через PayPal

2024-02-29 23:20:24


1709256672
#Украина #третий #раз #за #неделю #нанесла #удар #по #российским #военным #силам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.