Home » Украина задумалась о мире и открывает дверь к переговорам с Россией

Украина задумалась о мире и открывает дверь к переговорам с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул важность рассмотрения вопроса о мире в Украине в это время с Россией.

По его словам “пора подумать о мире в Украине».

В интервью Sky News Arabia он подчеркнул, что дверь открыта для выступления России на втором саммите о мире, которая, как ожидается, состоится летом в Швейцарии.

Кулеба также отметил, что, хотя раздаются голоса в пользу того, чтобы Украина пошла на уступки, как Киев интерпретировал слова Папы Франциска, ситуация на местах остается “стабильной”, а украинские силы “отражают российские атаки”.

Что касается международного политического ландшафта, он сказал, что украинское правительство ждет результатов выборов в США, «чтобы понять истинная позиция бывшего президента Дональда Трампа».

Швейцария хочет посадить Россию за стол переговоров

Хорошо, что участвует столько стран, не только Запада, но и всего мира.

Владимир Зеленский впервые озвучил свою формулу мира на саммите G20 в ноябре 2022 года. Он призвал к восстановлению территориальной целостности Украины и полному выводу российских войск.

Киев уже давно утверждает, что не будет вести переговоры с Москвой, пока все российские войска не покинут территорию Украины.

В свою очередь, Кремль заявил, что нет никакой основы для мирных переговоров между Россией и Украиной и что мирный план Киева абсурден, поскольку он исключает Россию.

В первые месяцы войны, когда подходящего посредника для мирных переговоров еще искали, Швейцария была среди возможных стран с нейтральным статусом и даже выразила готовность сделать это. Однако из-за финансовой и гуманитарной поддержки, которую Швейцария оказывает Украине, а также из-за присоединения к западным санкциям, Россия отвергла эту возможность.

Восстановлен

Read more:  Насчет блока питания... вот хорошие новости

Украина также может пригласить Россию на мирный саммит

В Швейцарии пройдет саммит, на котором обсудят видение мира

2024-03-12 12:51:00


1710251042
#Украина #задумалась #мире #открывает #дверь #переговорам #Россией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.