Home » Украина пообещала странам, которые плохо к ней относились, что они заплатят после войны

Украина пообещала странам, которые плохо к ней относились, что они заплатят после войны

Страны, «обидевшие Украину», будут привлечены к ответственности после окончания войны. Об этом в интервью Би-би-си предупредил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Он заявил, что выбор каждой страны после полномасштабного вторжения в Россию будет “учитывается при построении будущих отношений”.

Кулеба также подчеркнул, что задержка поставок западного оружия будет стоить жизни украинцам. “Если доставка задерживается на день, значит, кто-то погибнет на фронте. Это означает, что кто-то, кто мог бы быть еще жив, умрет», — отметил он.

В обширном интервью министр также рассказал о своих прогнозах о том, как закончится война, о роли Китая в конфликте и о своем разочаровании тем, что Папа Франциск еще не посетил его страну.

Хотя Украина получила военную и экономическую поддержку от западных держав после российского вторжения, многие страны Африки, Азии и Южной Америки остались в стороне.

Некоторые из них исторически симпатизируют России, другие обеспокоены экономическими издержками войны, а третьи считают, что Запад излишне затягивал боевые действия.

Однако Кулеба четко заявил, что страны, которые не поддержали Украину сейчас и, по его словам, «плохо вели себя в ходе этой войны и плохо относились к Украине», расплачиваются в будущем.

Украина: Запад на пути к совместной победе над Россией

Победа будет общей для всех миролюбивых стран мира, отметил Кулеба

Украина зависит от помощи и военной поддержки Запада в среднесрочной и долгосрочной перспективе, поэтому ее дипломатическое неодобрение может не беспокоить некоторые страны. Хотя в мирное время Огромный экспорт зерна Украины дает ей значительный экономический козырьособенно в некоторых частях развивающегося мира.

“Если кто-то в мире считает, что то, как вела себя та или иная страна или обращалась с Украиной в самый мрачный момент своей истории, не будет учитываться при построении будущих отношений, эти люди просто не понимают, как работает дипломатия”— заметил Кулеба.

Read more:  Тесла, Холод | Электромобиль на морозе полностью остановился: вот объяснение

«Война — это время, когда приходится делать выбор. И каждый выбор записывается“, – подчеркнул он.

Глава МИД также заявил, что западные союзники недостаточно быстро оказали военную поддержку Украине, поскольку не были готовы к конфликту масштабов Первой мировой войны.

Он призвал партнеров своей страны действовать быстрее.

Потребность в боеприпасах больше всего ощущается в городе Бахмут на востоке Украины. где более семи месяцев украинские силы удерживали свои позиции, отражая неоднократные попытки России захватить город.

По словам Кулебы, это было большим эмоциональным испытанием из-за понесенных потерь.

“Но если Бахмут падет, то наступит очередь остальных городов. Так что, чтобы спасти жизни там, мы должны сражаться в Бахмуте. пока мы физически можемон объяснил.

ТАЙМ: Почему народ Украины победит

ТАЙМ: Почему народ Украины победит

Как и Гитлер, Путин потерпит неудачу в своем стремлении — не только потерпит неудачу, но и в конечном итоге уничтожит его.

Кулеба заявил, что нет никаких признаков того, что Россия готова вести переговоры о прекращении боевых действий, но заметил, что всякая война заканчивается за столом переговоров. Он указал, что его целью на посту министра иностранных дел было сделать так, чтобы Украина села за этот стол после решающего успеха на поле боя.

И это включает в себя создание максимально сильной коалиции поддержки, альянса, в который, по словам министра, не входит Папа.

Кулеба заявил, что Святейшего Отца должен судить Бог, а не он, но ответил:Мы глубоко сожалеем, что Папа не нашел возможности посетить Украину с начала войны»..

Китай до сих пор сопротивлялся просьбе Украины о встрече председателя КНР Си Цзиньпина и его украинского коллеги Владимира Зеленского, но ранее сегодня Пекин подтвердил, что китайский лидер посетит Москву на следующей неделе.

Read more:  Призывы к судебному иску после «невообразимых страданий», снятых на свиноферме в Девоне | Забота о животных

Кулеба заверил, что Зеленский готов к телефонному разговору с Си и выразил сомнение в том, что Китай дошел до того, что готов вооружить Россию.

NYT: Главной проблемой войны в Украине стала нехватка боеприпасов

NYT: Главной проблемой войны в Украине стала нехватка боеприпасов

Украина потребляет больше боеприпасов, чем производит Запад

Что касается Соединенных Штатов, то некоторые аналитики считают, что поддержка Украины может уменьшиться после президентских выборов в следующем году. Однако Кулеба ответил: «Я думаю, что мы сможем пережить любое голосование республиканцев» и настаивал на том, чтобы «самая большая роскошь», которой наслаждается Украина в США, — это поддержка обеих сторон – как в демократическом, так и в республиканском лагере.

Как главный дипломат своей страны Дмитрий Кулеба по-прежнему уверен, что Украина может сохранить поддержку важных союзников — тех, кто оказывает ей ощутимую помощь.

По его словам, на стороне Киева есть один решающий фактор: «Исторически Украина была незаслуженно недооценена и жаль, что потребовалось кровопролитие и разрушительная война, чтобы мир узнал, какие мы крутые“.

«И мы всегда будем крутыми. Но тебе потребовалось слишком много времени, чтобы понять это», — отметил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.