Home » Украина приближается к четвертям, Португалия на краю пропасти

Украина приближается к четвертям, Португалия на краю пропасти

Украина, одержавшая вторую победу в двух играх против хозяев Румынии в субботу, почти гарантированно выйдет в четвертьфинал Euro Espoirs, в то время как Португалия, один из фаворитов, почти выбыла.

В группе B, в Бухаресте, украинцы, не оставившие на покой свою звезду Михаила Мудрика, с трудом одолели Румынию (1:0) благодаря голу в ворота своей румынской команды в самом конце игры.

Если нам придется дождаться результатов матча Испания-Хорватия, сыгранного позже вечером, Украина с ее двумя победами почти гарантированно выйдет в четвертьфинал, а Румыния, проигравшая дважды в двух играх, практически выбывает.

Гораздо менее ясно все в группе А, где Грузия, еще одна страна-организатор, не перестает удивлять во время Евро.

В субботу она вернулась из дьявольского вовера, повела 2: 0 после 40 минут привлекательной бельгийской команды, наконец, вырвав ничью (2: 2), которую подтолкнули почти 50 000 зрителей на стадионе Пайчадзе в Тбилиси.

В другой встрече Португалия, финалистка предыдущего розыгрыша 2021 года, которая не смогла добиться большего, чем ничья (1:1) с Нидерландами, находится на краю пропасти.

Португальцы обязательно должны обыграть Бельгию в третий день вторника, рассчитывая при этом на положительный результат от Грузии (победа или ничья) против Нидерландов.