Home » Украина уничтожила российский военный корабль в «чрезвычайно сложных» условиях на линии фронта

Украина уничтожила российский военный корабль в «чрезвычайно сложных» условиях на линии фронта

УКРАИНА УНИЧТОЖИЛА российский военный корабль в Черном море, важнейшем районе боевых действий, но в целом ситуация на линии фронта «чрезвычайно сложная», заявил новый глава украинской армии.

Украина сообщила о потоплении нескольких российских военных кораблей в Черном море, в том числе прошлой ночью, когда она заявила, что потопила военный корабль у южного побережья Крыма.

Подразделение военной разведки и вооруженные силы страны заявили, что они «уничтожили» десантный корабль «Цезарь Куников», используя военно-морские дроны, нанеся ему «критические дыры».

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что этот удар стал «большой победой украинцев».

Кремль отказался комментировать эти сообщения, придерживаясь своей типичной позиции не отвечать на заявления Украины об успешных операциях, но военные блоггеры, связанные с российскими вооруженными силами, заявили, что, скорее всего, украинские силы нанесли удар по кораблю.

Однако на суше ситуация для Украины сложнее.

Посещая линию фронта на востоке Украины впервые с тех пор, как стал новым главнокомандующим Украины, Александр Сырский заявил, что «оперативная обстановка чрезвычайно сложна и напряжена».

«Российские оккупанты продолжают наращивать свои усилия и имеют численное преимущество в личном составе», — сказал он.

По словам представителя украинской армии, Сырский посетил войска, сражающиеся вокруг ключевого района Авдеевки в Донецке, где Россия предприняла крупную попытку захватить город и окружила его с трех сторон примерно 50 000 солдат.

«Мы делаем все возможное, чтобы не допустить продвижения противника вглубь нашей территории», — заявил Сырский в социальных сетях, добавив, что войска действуют в «чрезвычайно сложных условиях».

Украина полагается на поддержку других стран, особенно Соединенных Штатов, в финансировании и оснащении своих вооруженных сил, но политические разногласия в США угрожают задержать потоки финансирования.

Read more:  Unifor приказывает работникам GM Canada прекратить забастовку всего через 14 часов и без ратифицированного контракта

По словам украинских чиновников, прошлой ночью в результате российского удара по больнице в городе Селидово на востоке страны погибли три человека. 38-летняя беременная женщина, еще одна женщина и ее девятилетний сын были убиты, еще десяток человек, в том числе шестимесячный ребенок, получили ранения.

24 февраля исполнится два года со дня начала вторжения России в Украину.

Мирослав Енча, помощник генерального секретаря ООН по Европе в Департаменте по политическим вопросам и вопросам миростроительства, заявил, что для обеспечения мира необходимо устранить коренные причины конфликта.

«Приближающаяся годовщина вторжения — это не только повод рассказать об ужасах последних двух лет, но и напоминание о том, что вооруженный конфликт в Украине начался не 24 февраля 2022 года, а продолжается на востоке страны с 2014 года. », – помог Енчас на брифинге для послов в Совете Безопасности ООН.

«Сами по себе мирные соглашения не положат конец насилию. Мирные процессы должны устранять коренные причины конфликта и сопровождаться полным и равноправным участием женщин и молодежи, а также голосами гражданского общества», — сказал он.

«Что нам нужно для Украины, для региона и всего мира, так это справедливый, прочный и всеобъемлющий мир, соответствующий Уставу ООН, международному праву и резолюциям Генеральной Ассамблеи».

Дополнительная отчетность –

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Вьетнамский мальчик, застрявший в бетонной куче в канун Нового года, объявлен мертвым

2024-02-14 13:42:56


1707925452
#Украина #уничтожила #российский #военный #корабль #чрезвычайно #сложных #условиях #на #линии #фронта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.