Home » Украину обстреляли нероссийскими ракетами, США обвиняют Северную Корею | Война в Украине

Украину обстреляли нероссийскими ракетами, США обвиняют Северную Корею | Война в Украине

Украину подвергли бомбардировке нероссийскими ракетами, заявил в пятницу харьковский губернатор. По данным США, Россия сейчас использует ракеты северокорейского производства, пишет Новости BBC.

Губернатор Олег Синегубов заявил в пятницу по украинскому телевидению, что в отношении нероссийских ракет ведется расследование. «Я уже могу сказать, что маркировка ракет стерта», — сказал он. «Но мы видим, что страна, которая их произвела, — не Россия».

Новости BBC Ранее в тот же день сообщалось, что Северная Корея может поставлять баллистические ракеты в Россию. Джон Кирби, советник по национальной безопасности США, назвал это «значительной и тревожной эскалацией» конфликта.

По словам Кирби, Вашингтон поднимет этот вопрос в Совете Безопасности ООН. США также введут дополнительные санкции в отношении сторон, участвующих в торговле оружием.

Россия отрицает сотрудничество с Северной Кореей, но отношения между двумя странами остаются хорошими. В сентябре лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил Россию, чтобы обсудить военное сотрудничество со своими северными соседями.

После того как Белый дом обвинил Северную Корею в поставках ракет, Ким заявил, что увеличит производство ракет-носителей.

2024-01-05 11:29:09


1704459370
#Украину #обстреляли #нероссийскими #ракетами #США #обвиняют #Северную #Корею #Война #Украине

Read more:  Зеленая карта; Получение постоянного места жительства в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.