Home » Улучшение рейтинга, свидетельствующее об успешной цифровой трансформации – министр

Улучшение рейтинга, свидетельствующее об успешной цифровой трансформации – министр

Джакарта (АНТАРА) – Министр связи и информатики Буди Арье Сетиади заявил здесь в четверг, что повышение рейтинга цифровой конкурентоспособности Индонезии является доказательством успеха правительственной программы цифровой трансформации.

Институт развития менеджмента (IMD) в своем отчете «Мировой рейтинг цифровой конкурентоспособности» (WDCR) за 2023 год сообщил, что Индонезия поднялась на шесть позиций с 51-го места в 2022 году на 45-е место в 2023 году с точки зрения цифровой конкурентоспособности.

«Это доказательство того, что тяжелая работа правительства по ускорению национальной цифровой трансформации увенчалась успехом. Цифровая конкурентоспособность Индонезии в 2023 году была 45-й в мире», — отметил Сетиади в офисе Министерства связи и информатики (Коминфо) в центральной Джакарте.

По его словам, улучшение оценки отражает мировое признание программы цифровой трансформации президента Джоко Видодо.

В отчете IMD WDCR, опубликованном в конце 2023 года, рейтинги цифровой конкурентоспособности были присвоены 64 странам.

Связанные новости: Путь к реализации цифровой трансформации здравоохранения в Индонезии

Результаты исследования, проведенного швейцарским учреждением, показали, что цифровая конкурентоспособность Индонезии превосходит ряд других азиатских стран, таких как Индия (49-е место), Филиппины (59-е место) и Монголия (63-е место).

Сетиади сообщил, что успех Индонезии в цифровой конкурентоспособности оценивается по нескольким аспектам, включая агрессивный рост инвестиций в телекоммуникационный, банковский и венчурный секторы.

Другим аспектом стал рост числа технологических предпринимателей, которые поддерживали нынешнюю и будущую технологическую готовность Индонезии.

«Эти два основных фактора позволили повысить цифровую конкурентоспособность Индонезии», — сказал он.

Кроме того, в отчете также перечислены некоторые умные города Индонезии, такие как Джакарта, занявшая 102-е место, Медан, 112-е место, и Макассар, 114-е место.

В отчете IMD WDCR определены два фактора, которые необходимо улучшить для повышения цифровой конкурентоспособности Индонезии, а именно образование и обучение, а также технологические исследования и разработки.

Read more:  Министр заявил, что Малайзия и Индонезия могут обменяться мнениями по наземным и лесным пожарам

Связанные новости: Необходимо предотвратить расточительные расходы на цифровую инфраструктуру: Джокови

2024-01-25 15:08:01


1706196156
#Улучшение #рейтинга #свидетельствующее #об #успешной #цифровой #трансформации #министр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.