Home » Умер второй получатель свиного сердца

Умер второй получатель свиного сердца

Лоуренс Фосетт, 58-летний мужчина с неизлечимой болезнью сердца, получивший вторую в мире трансплантацию сердца генетически модифицированной свиньи, скончался 30 октября 2023 года сообщается в сообщении Медицинского центра Университета Мэриленда (UMMC), Балтимор.

Фосетт, бывший лаборант, который был неоднократно отказывался для стандартной трансплантации аллотрансплантата из-за различных заболеваний, 20 сентября 2023 года получил трансплантацию сердца свиньи.

Впервые Фаусетт попал в УГМК в качестве пациента 14 сентября. Когда его госпитализировали, он находился в терминальной стадии. сердечная недостаточность. Незадолго до операции у него остановилось сердце, и ему потребовалась реанимация.

15 сентября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало экстренное разрешение на операцию через свое новое исследуемое лекарственное средство для одного пациента путь сострадательного использования.

«Моя единственная реальная надежда — это использовать свиное сердце, ксенотрансплантат», — сказал Фосетт в своем интервью. Собеседование из своей больничной палаты за несколько дней до операции. «По крайней мере, теперь у меня есть надежда и шанс».

По данным университета, Фаусетт добилась «значительного прогресса» через месяц после операции, занимаясь физиотерапией и проводя время с семьей. Но за несколько дней до его кончины в сердце появились признаки отторжения.

«Последним желанием г-на Фосетта было, чтобы мы максимально использовали то, что мы узнали из нашего опыта, чтобы другим был гарантирован шанс на новое сердце, когда человеческий орган недоступен», – сказал он. Бартли П. Гриффит, доктор медицины, который пересадил свиное сердце крану в УГМК. «Затем он сказал собравшейся вокруг него команде врачей и медсестер, что любит нас. Нам будет его очень не хватать».

Мухаммад М. Мохиуддин, доктор медицинских наук, профессор хирургии и научный директор программы ксенотрансплантации сердца в Медицинской школе Университета Мэриленда, сказал, что «г-н Фосетт был ученым, который не только читал и интерпретировал свои собственные биопсии, но и понимал, какой важный вклад он вносит в развитие этой области.

«Как и в случае с первым пациентом, Дэвидом Беннетом-старшим, мы намерены провести обширный анализ, чтобы выявить факторы, которые можно предотвратить при будущих трансплантациях; это позволит нам продолжать двигаться вперед и обучать наших коллег в этой области нашему опыту». “, – добавил Мохиуддин.

Read more:  35 миллионов новых случаев в 2050 году

Исследователи не планируют давать дальнейших комментариев, пока расследование не будет завершено, сообщил представитель университета. theheart.org | Медскейп Кардиология.

В январе 2022 года УГМК провела первую трансплантацию генетически модифицированного свиного сердца. Реципиент этого сердца Дэвид Беннетт прожил 60 дней. Исследователи опубликовали свои первоначальные выводы в Медицинский журнал Новой Англииа затем результаты их последующее расследование в Ланцет.

Следуйте за Мэрилинн Ларкин в Твиттере: @MarilynnL

Дополнительную информацию можно найти на сайте theheart.org | Medscape Cardiology, присоединяйтесь к нам X (ранее известный как Twitter) и Фейсбук


2023-11-01 22:18:43


1698892184
#Умер #второй #получатель #свиного #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.