Home » Умные часы предупредили ее о проблеме с сердцем на неделе, когда ей исполнилось 40 лет.

Умные часы предупредили ее о проблеме с сердцем на неделе, когда ей исполнилось 40 лет.

Джунене К., пережившая болезнь сердца, сейчас лазит по горам и работает над докторской диссертацией в области естественной медицины. (Фото любезно предоставлено ДжуНене К. Харрис)

За два дня до своего 40-летия ДжуНене К. Харрис спала дома в Ланкастере, штат Техас, когда проснулась от непрерывно жужжащих на ее запястье умных часов.

ДжуНене, профессионально известная как ДжуНене К., в изнеможении легла спать. В течение прошлого года она была основным опекуном своего брата Джи-Джея, у которого было повреждение головного мозга после сердечного приступа и инсульта. Теперь, проснувшись среди ночи, она почувствовала, как колотится ее сердце. Ее дыхание было прерывистым, и она не могла говорить. Ее часы показывали, что ее сердце билось более 180 раз в минуту.

Дочь ДжуНене, тогда еще 16-летняя Джендайи, позвонила бабушке.

«Мама плачет, и у нее болит грудь», — сказала Джендайи.

«Вызовите скорую помощь», — сказала Дебра Айви, мать ДжуНене.

Парамедики измерили Юнене кровяное давление. Оно тоже было высоким. Обнаружив признаки нерегулярного сердцебиения, называемого наджелудочковой тахикардией или СВТ, они дали ей лекарство. Кровяное давление ДжуНене нормализовалось.

Через несколько минут она перестала дышать. Медики восстановили ее сердцебиение, когда машина скорой помощи мчалась в сторону больницы.

Врачи обнаружили проблему с электрической системой ее сердца. Чтобы исправить это, они провели процедуру, называемую абляцией. По существу, он разрушает небольшой участок сердечной ткани, вызывая нерегулярное сердцебиение.

Два дня спустя ДжуНене отправилась домой, чтобы отпраздновать свое 40-летие. Она покинула больницу с лекарствами для контроля кровяного давления и отдыхом. По словам врачей, стресс, который она испытывала в качестве опекуна, не помогал.

ДжуНене К. отпраздновала свое 40-летие через два дня после процедуры абляции для лечения нерегулярного сердцебиения. (Фото любезно предоставлено ДжуНене К. Харрис)

Вскоре у нее начались боли в груди. Она носила кардиомонитор в течение недели. Врачи обнаружили у нее хиатальную грыжу. Это когда верхняя часть желудка проталкивается через большую мышцу, разделяющую живот и грудь. Они дали ей лекарство.

Read more:  Лучшие рецепты летних салатов

Тем временем, учитывая историю здоровья ее брата, включающую тромбы, попавшие в его легкие, ДжуНене хотела провести дополнительные исследования.

Анализ крови выявил генетическую мутацию, из-за которой у нее повышается вероятность образования тромбов. Теперь она обязательно встает и двигается после долгого сидения.

Чтобы уменьшить ее стресс, ее семья наняла работников здравоохранения на дому, чтобы они помогали ухаживать за ДжиДжеем.

«Мне очень хотелось помочь ему выжить», — сказал ДжуНене. «Мне нужно было осознавать, что нужно идти в ногу со временем, давать больше указаний, позволять другим людям заботиться о нем с той же энергией, что и я, будучи сестрой. Мне пришлось отпустить необходимость контролировать. чашка.”

Чтобы лучше наполнить свою чашку, она нашла время для медитации и прогулок на природе, особенно у воды.

Через восемь недель после абляции ДжуНене поднялась на гору высотой 1600 футов в Джорджии. Три месяца спустя она взобралась на пирамиды в Мексике. В прошлом году она каталась на зиплайне. В этом году она выпрыгнула из самолета.

«Моя болезнь сердца не мешает мне жить. Она сохраняет мне жизнь», – сказала она.

GJ умерла в 2020 году. С тех пор ДжуНене, которой сейчас 44 года, вернулась в школу, чтобы получить докторскую степень в области естественной медицины.

Недавно она почувствовала трепетание в груди, чувство, которое она описала как «почти такое, как будто ты катаешься на американских горках и летаешь бабочками, но в твоем сердце».

Она регулярно посещает своего кардиолога. Врач сказал, что может потребоваться еще одна абляция.

Когда она чувствует трепет, ДжуНене пытается сохранять спокойствие. Она сосредотачивается на своем дыхании. Еще она держит небольшой красный колокольчик на приборной панели своей машины. Когда она нервничает или тревожится, она звонит. Это звуковое напоминание о необходимости дышать и сосредоточиться.

Read more:  Крис Камара расплакался на шоу Britain Get Singing после подробного описания мучительной двухлетней битвы с редким нарушением речи

«Истории из сердца» рассказывает о вдохновляющих путешествиях людей, переживших сердечно-сосудистые заболевания и инсульт, лиц, осуществляющих уход, и защитников интересов.

2024-01-30 14:59:04


1706626996
#Умные #часы #предупредили #ее #проблеме #сердцем #на #неделе #когда #ей #исполнилось #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.