Home » умственная игра, чтобы понять саммит Санчес-Фейхоо

умственная игра, чтобы понять саммит Санчес-Фейхоо

Дорогой читатель (уважаемый избиратель): Я хочу обратиться к вам с просьбой. Не думайте о слоне.

Приложите все усилия, чтобы достичь этого. Фокус. Не думайте о слоне. Достигли ли вы этого или ваш разум видит именно то, чего он не хочет видеть? Вы представляете себе серого слона с его хоботом, огромными ушами, маленькими глазами и огромными ногами? Конечно да. Прямо сейчас у вас в голове слон.

Теперь еще сложнее: не думай о розовом слоне. Снова сосредоточьтесь. Ты получил это? Можешь ли ты не думать о том самом слоне, но выкрашенном в розовый цвет? Скорее, все наоборот: ваш разум видит именно то, чего он не хотел видеть, — розового слона. И если мы подумаем об этом, вы увидите синий слон, или слон в шляпе, или в клетчатой ​​юбке.

Этот престижный трюк – один из классические теории коммуникации (и политического маркетинга в частности) самая основная и эффективная заповедь номер 1 любого политика: вы должны уметь определять текущую повестку дня. Коммуникационные команды президента правительства и лидера оппозиции работали над этой задачей в течение нескольких дней (возможно, даже не подозревая о существовании розового слона, блуждающего в подсознании избирателей).

Теория, обоснованная в короткой, но прямой книге великого теоретика по этой теме Джорджа Лакоффа и названная именно «Не думай о слоне», вращается вокруг того, насколько важно обозначить тему, о которой будет говориться. . . и даже больше, избегать того, что ни при каких обстоятельствах не должно быть в общественной повестке дня. И вот тут ловушка: вступать в предложенные врагом темы, даже отрицать их, есть ошибка.

Не вступайте в темы, предложенные соперником

Шкаф Педро Санчеса полон слонов (Карлес Пучдемон, несомненно, является лидером стаи), хотя социалистический лидер обладает врожденной способностью освобождать внутри себя все больше и больше места. Цель, таким образом, состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы не было разговоров о пактах с Билду, Законе об амнистии, полетах Соколов, ругательствах Мириам Ногерас и «законных делах» или, в то время, о спорах с Министры Подемоса.

Целью Нуньеса Фейхоо, напротив, является борьба за то, чтобы ни один из этих вопросов не уходил из общественной повестки дня или, что еще хуже, чтобы один слон не был заменен другим. В случае с ПП уже известно, этот огромный слон (розовый или нет) назван в честь Сантьяго Абаскаль. И фамилия Вокс. И это действительно очень тяжелое бремя.

Read more:  Справочник по ЛГБТК школьного округа Леона находится под пристальным вниманием Министерства образования Флориды

Таким образом, у нас есть два главных слона в шкафу. Один называется Карлес Пучдемон (с разрешения остального «стада», с которым Правительству приходится иметь дело каждый день). Другой, лидер Vox. А также ловушка, которая преследует Санчеса и Фейхоо, и это станет очевидным на пятничной встрече: Говорить об этом слоне, даже отрицать его существование — ошибка.

То есть невозможно попросить избирателя не думать о слоне. Простое упоминание об этом приводит к противоположному эффекту. Политики это знают, и именно поэтому Луис Барсенас был за Мариано Рахоя. «тот человек, о котором ты мне рассказывал» и Пучдемон — опасное отравляющее вещество, с которым запрещено фотографироваться.

На пятничном заседании Конгресса депутатов Альберто Нуньес Фейхоо приложил все усилия, чтобы составить повестку дня, полного слонов: Закон об амнистии«институциональное ухудшение» судей, «деполитизация» общественных СМИ RTVE и EFE, соглашение с Билду в городском совете Памплоны... Проверенное мастерство Санчеса и его команды, возможно, позволит привлечь к общественному мнению других слонов.

Это будет альтернативный и интересный анализ, позволяющий увидеть, кто на самом деле выиграл бой. и знать о кто такой розовый слон.

2023-12-21 14:12:44


1703167813
#умственная #игра #чтобы #понять #саммит #СанчесФейхоо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.