Home » Университет Алабамы в Бирмингеме по легкой атлетике

Университет Алабамы в Бирмингеме по легкой атлетике

ФОРТ-УОРТ, Техас – В субботу днем ​​мужская баскетбольная команда UAB (22-11) обыграла сильнейшую команду Южной Флориды (24-7) со счетом 93-83 и вышла на титульный матч Американской конференции. Ефрем «Бутта» Джонсон набрал 21 очко, а Эрик Гейнс добавил к победе 20 очков и сделал пять результативных передач.

«Блэйзерс» начали игру энергично, вырвавшись вперед со счетом 8–0, но «Буллз» тут же ответили. USF ответил собственной победой со счетом 13:0 и вырвался вперед, и с этого момента это превратилось в битву.

Южная Флорида вела со счетом 25-19 с отметкой 8:39 в первом тайме, а Яксель Лендеборг уже зафиксировал два быстрых фола. Тем не менее, «Блэйзерс» превзошли «Буллз» со счетом 19–5 до конца тайма, удерживая USF без бросков с игры в течение последних шести минут.

Результат UAB со счетом 8–0 в последних 2:50 тайма вывел «Блэйзерс» на первое место со счетом 38–30 перед вторым таймом.

Каждая команда вышла из раздевалки и открыла огонь, обе забили по трое в своих первых двух владениях мячом. UAB впервые в игре вышла вперед с двузначным преимуществом со счетом 46–36 после простоя Алехандро Васкеса чуть более чем через две минуты после начала тайма.

Через несколько минут Васкес забил тройку, что дало UAB самое большое преимущество за вечер – 52-38 с 16:20 до конца.

«Быки» не ушли тихо. Южная Флорида сравняла счет со счетом 59 за менее чем девять минут до конца после перехвата и простоя Мигеля в быстром прорыве. Однако Яксель Лендеборг не позволил «Блэйзерс» отставать надолго, попав в плавающий мяч и зафиксировав фол за трехочковый розыгрыш при следующем владении мячом.

Read more:  Новости Ванкувера: Начальник пожарной охраны приказал убрать палатки в центре Истсайда

Когда «Блэйзерс» лидировали с преимуществом в три, Лендеборг въехал и нарушил правила, чтобы добраться до линии штрафного броска, но впоследствии получил удар по лицу, что привело к техническому фолу при контакте с мертвым мячом. Таким образом, «Блэйзерс» реализовали четыре штрафных броска и вернули мяч. После выполнения 3 из 4 штрафных бросков на Ефреме «Бутте» Джонсоне был сфол, если он забил тройку, и он сбил все три штрафных броска, выведя UAB вперед на девять.

«Буллз» сократили преимущество UAB до четырех очков за менее чем пять минут до конца после того, как технический фол UAB дал «Буллз» четыре штрафных броска подряд.

Кристиан Коулман отличился в составе «Блэйзерс», быстро вернув преимущество до шести с пятью очками подряд. Затем Эрик Гейнс внес последние штрихи в игру, сделав тройку, когда время для броска подходило к концу, выведя UAB вперед со счетом 87-74 с оставшимся 1:19.

Из-за простоя Васкеса счет стал 93–83, и он завершился. «Блэйзерс» завершили игру, сделав последние восемь попыток броска с игры.

ПРИМЕЧАНИЯ

• «Блэйзерс» вышли на третий матч чемпионата конференции подряд.
  • Энди Кеннеди за свою карьеру в UAB одержал 100 побед. Он самый быстрый тренер в истории программы, достигший этой отметки.
  • У Ефрема «Бутта» Джонсона был рекорд в карьере – 21 очко в победе, из них 14 очков – во втором тайме.
  • Эрик Гейнс добавил к победе 20 очков и пять передач. UAB ведет со счетом 7-0, когда Гейнс набирает не менее 20 очков за последние два сезона.
  • Кристиан Коулман добавил 15 очков и сделал пять подборов в своей пятой игре подряд с двузначными числами.
  • Алехандро Васкес во втором тайме набрал 12 из своих 16 очков и сделал пять подборов.
  • Яксель Лендеборг стал рекордсменом UAB в дабл-дабле за один сезон, заняв 18-е место в сезоне.
  • Он также стал рекордсменом Американской конференции по подборам за один сезон, опередив Алексиса Йетну из Южной Флориды с результатом 346.
Read more:  Бизнес, Автомобили и дорожное движение | Покупатели автомобилей по всей стране получают такой счет: - Незаконно.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Блэйзерс» сразятся с «Флоридой Атлантик» или «Темпл» в матче чемпионата Американской конференции в 14:15 по центральному времени на канале ESPN.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Блэйзерс» сразятся с Южной Флоридой в субботу, 16 марта, в 14:00 по центральному времени в Форт-Уэрте. Полуфинальный поединок будет транслироваться на канале ESPN2 с участием Кевина Брауна и Джона Криспина.

АБОНЕМЕНТЫ НА 2024-25 ГОД
Уже доступны абонементы на мужской баскетбольный сезон UAB 2024–25. Пакеты абонементов будут включать все домашние игры баскетбольного сезона 2024–2025 годов и обеспечат наиболее экономичный способ посещения игр на «Бартоу Арене». Болельщики могут приобрести новые абонементы или запросить дополнительную информацию о вариантах абонементов здесь. Заявки на продление абонементов будут доступны в следующем месяце, до 1 сентября 2024 года, когда истечет крайний срок приоритетного места для мужчин по баскетболу. Для получения дополнительной информации о ценах на абонементы позвоните в кассу UAB Athletics по телефону (205) 975-UAB1.

ВКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ

UAB Athletics рада официально принять участие в Американской атлетической конференции и нуждается в поддержке Blazer Nation, став участником Blazer Boosters 2024 года. Присоединяйтесь к Blazer Boosters сегодня, когда студенты-спортсмены UAB готовятся к чемпионатам, заканчивают обучение с отличием и вносят свой вклад в наше сообщество.