Home » «Униженная» и «разгневанная» Ракель Гарридо исключена из группы LFI на 4 месяца на Ассамблее

«Униженная» и «разгневанная» Ракель Гарридо исключена из группы LFI на 4 месяца на Ассамблее

«Я унижен». Член Сены-Сен-Дени, Ракель Гарридобыла подвергнута санкциям со стороны офиса парламентской группы LFI после ее комментариев с критикой деятельности партии, и Жан-Люк Меланшон. Об этом во вторник сообщила компания France Insoumise в пресс-релизе. Избранное должностное лицо, вызванное в понедельник, заслушивалось более часа, прежде чем было вынесено решение.

Отныне Ракель Гарридо «больше не сможет быть спикером от имени группы в парламентской работе в течение 4 месяцев», сообщает офис LFI в Национальной ассамблее. Конкретно, депутат больше не будет иметь права выступать от имени группы на заседаниях “Вопросов к правительству”. Офис обвиняет его «не в защите своих идей, а в накоплении повторяющихся действий и комментариев, которые наносят вред правильному коллективному функционированию группы или ее членов».

Не вдаваясь в подробности, в пресс-релизе говорится о «распространении в прессе ложной информации о группе или ее членах», «допросе и очернении ad hominem нескольких членов группы», а также «захвате части сотрудников парламентской группы». Напряженность в последние недели продолжала нарастать между мятежный выборный чиновник и некоторые деятели LFI, начиная с Жана-Люка Меланшона. Ракель Гарридо, в частности, считала, что бывший кандидат в президенты «только навредил» движению. «Я бунтарь, критикующий Меланшон, имею ли я право? », – снова предположила она в последние дни с Обс.

«Руководство ЛФИ только раскалывалось, раскалывалось и еще раз раскалывалось»

Через несколько часов после объявления о ее санкции депутат от Сены-Сен-Дени отреагировала в длинном посте на “. ” Даже Адриан Кватенненс«Совершившая домашнее насилие имела право на долгие обсуждения внутри группы», – осуждает избранный чиновник, подчеркивая, что депутат от Севера получила такой же срок наказания, как и она, то есть 4 месяца.

Read more:  Лавров назвал терактом взрыв посольства в Кабуле, в результате которого погибли двое сотрудников

«Я подвергаюсь остракизму. За что ? Потому что я твердо придерживался принципа некумулятивных мандатов (…), потому что я осмелился осудить маскулинистскую коммуникацию Адриена Кватенненса, организованную София Чикиро и поддержан Жан-Люком Меланшоном, потому что я защищал единство Нюпеса, профсоюзного движения и LFI во время великого пенсионного движения, в то время как руководство LFI только раскалывалось, раскалывалось и снова раскалывалось. она уверяет.

«Управление провозгласило себя дисциплинарным органом, пытающимся – насколько незрело – разрешать политические разногласия посредством принудительных мер. (…) Мне стыдно видеть такую ​​эволюцию политического проекта, которому я посвятила 30 лет своей жизни», — критикует она, прежде чем пообещать вернуться. «Я получила так много знаков внимания от активистов повстанческой базы. Я буду держаться. Вы можете рассчитывать на меня», — заканчивает она.


2023-11-07 08:33:08


1699345990
#Униженная #разгневанная #Ракель #Гарридо #исключена #из #группы #LFI #на #месяца #на #Ассамблее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.