Home » Уокер добивается победы на трибуне в Корнуолле

Уокер добивается победы на трибуне в Корнуолле

Юан Уокер забил свои последние две лунки на British Challenge, представленном Модестом! Golf Management, чтобы обеспечить свой первый титул European Challenge Tour в Сент-Меллионе.

Шотландец вошел в финальный раунд на три броска ниже номинала, но после того, как он сделал заключительный бросок меньше номинала в раунде 71, он набрал восемь очков меньше номинала и одержал победу в Англии, а южноафриканец Джей Си Ричи финишировал вторым с семью меньше номинала.

27-летний спортсмен был рад выиграть первый титул Challenge Tour перед своими родителями, которые приехали из Шотландии, чтобы поддержать его на этой неделе.

«Это совершенно потрясающее ощущение», — сказал он. «Победа на этой неделе намного превосходит любые ожидания. В начале сезона дела шли не очень хорошо, но за последние несколько месяцев я начал менять ситуацию.

«Мои мама и папа были здесь сегодня, и это было просто великолепно. Им нравится приходить на британские мероприятия, и я рад, что они были здесь, чтобы это увидеть. У меня раньше был кедди моего отца, и я не очень хорошо играл, поэтому я просто хотел, чтобы он увидел мое сегодняшнее выступление. Это напоминает мне о моем друге Эмилио Куартеро Бланко, который выиграл в Швеции в начале этого года, потому что его семья была там случайно».

Уокер поднялся в топ-20 рейтинга «Дорога на Майорку» благодаря победе в Корнуолле и теперь находится в сильной позиции, чтобы заработать права на участие в Мировом туре DP на 2023 год, когда осталось сыграть всего два турнира.

«18-го числа я не осознавал, что участвую в соревнованиях, пока не увидел таблицу лидеров. Я понял, что берди, вероятно, будет достаточно хорош для победы, поэтому мне просто нужно было быть агрессивным и идти на это. Я сделал отличный драйв, а затем идеально нанес удар по подходу. Стоя над этим ударом, я определенно больше всего нервничал в своей жизни.

«Большую часть года я боролся за свой игровой статус, но в последние недели результаты были намного лучше. Победа в это время сезона подняла меня на отличное место в рейтинге».

Read more:  Обновление 1.2.0. Изменения классов варваров — доска совершенства и усиления берсерка

Юан Уокер, один из лидеров British Challenge, представлен Модестом! Гольф Менеджмент
Кредит изображения: Гетти / Бесплатно

Ночной лидер Мэтью Болдуин финишировал третьим с результатом на шесть меньше номинала, а англичанин Джон Парри, швед Саймон Форсстрем и француз Адриен Саддье разделили четвертое место с результатом на четыре меньше.

Уокер катапультируется на 43 места и занимает 20-е место в рейтинге «Дорога на Майорку», а Ричи выходит на первое место после того, как финишировал вторым в Сент-Меллионе.

«Дорога на Майорку» остается в Англии для вручения English Trophy, представленного Rocket Yard Sports Marketing с 13 по 16 февраля во Фрилфорд-Хит — финального события перед Гранд-финалом Rolex Challenge Tour при поддержке The R&A.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.