Home » Уолл-стрит недовольна возвращением Кевина Планка на пост генерального директора Under Armour

Уолл-стрит недовольна возвращением Кевина Планка на пост генерального директора Under Armour

Интерьер магазина Under Armour, 3 ноября 2021 года, Хьюстон, штат Техас.

Брэндон Белл | Гетти Изображения

Уолл-стрит недовольна этим Под броней основатель Кевин Планк возвращается в качестве генерального директора.

Акции компании по производству спортивной одежды упали примерно на 12% в четверг после того, как ритейлер поздно вечером в среду объявил, что Генеральный директор Стефани Линнарц уйдет в отставку, проработав всего лишь год, и Планк заменит ее 1 апреля.

После этого объявления Williams Trading и Evercore ISI понизили рейтинг Under Armour и снизили свои целевые цены. Williams Trading отказалась от покупки и снизила целевую цену с $11 до $8, в то время как Evercore понизила рейтинг компании до уровня ниже среднего и снизила целевую цену с $8 до $7.

Линнарц, бывший Марриотт Интернэшнл руководитель, который взял на себя управление В феврале прошлого года он стал вторым генеральным директором, сменившимся в компании менее чем за два года.

Бывший генеральный директор Aldo Group Патрик Фриск сменил Планка на посту генерального директора Under Armour в январе 2020 года, но внезапно объявил планирует уйти в отставку чуть больше двух лет спустя, в мае 2022 года.

В декабре того же года Under Armour объявила о планах нанять Линнарц, сделав ставку на то, что ее опыт разработки знаменитой программы лояльности Bonvoy Marriott и увеличения доходов гостиничного гиганта от цифровых технологий компенсирует ее недостаток опыта в сфере розничной торговли.

С тех пор, как она начала работать в Under Armour, Линнарц была сосредоточена на обновлении высшего руководства компании, создании программы лояльности UA Rewards и переводе ассортимента бренда в сторону предложений, более ориентированных на спорт и предлагающих более стильные варианты для женщин.

Read more:  Отчет Ofsted: Большинство британских детей со сложными потребностями живут одни в детских домах

При понижении рейтинга Evercore ISI заявила, что возвращение Планка в компанию стало «четким сигналом» о том, что стратегия не работает, а ее ключевые показатели эффективности продолжают ухудшаться в текущем квартале.

«Мы считаем, что наиболее вероятный сценарий, которого будет придерживаться г-н Планк, будет включать усилия по ускорению возвращения к росту доходов в Северной Америке… что, по нашему мнению, добавит значительный риск для бренда в долгосрочной перспективе», – написал аналитик Майкл Бинетти.

Продажи Under Armour замедлились во время праздничного квартала, поскольку компания боролась со слабым спросом в Северной Америке и вялыми оптовыми заказами. Однако эта динамика также повлияла на конкурентов и символизирует более крупные силы, оказывающие давление на отрасль розничной торговли.

В условиях продолжающейся инфляции, высоких процентных ставок и сокращения сберегательных счетов потребители в Северной Америке стали более осторожными. разборчивый с их дискреционными долларами и отказываются от покупки новой одежды и обуви в пользу расходов на питание вне дома и путешествия.

С другой стороны, оптовики в последнее время держат жесткие портфели заказов после того, как они были подавлены большими запасами, которые они накопили во время перебоев в цепочках поставок в эпоху пандемии. Теперь, когда уровень запасов в целом нормализовался во всей отрасли, оптовики стали осторожны со своими заказами, стремясь поддерживать этот уровень, одновременно борясь с неопределенной картиной спроса.

Аналитики William Blair согласились, что Планк сосредоточится на стимулировании роста доходов Under Armour, что бросает вызов тезису компании о том, что 2025 финансовый год станет годом экономической эффективности.

«Более того, поскольку в прошлом году около двух третей руководства Under Armour было новым, уход Линнарца создает некоторый риск того, что в Under Armour могут произойти новые изменения на ключевых должностях, что может подорвать наши надежды на восстановление роста внутренних доходов в бюджетной сфере. 2026, с учетом сроков поставки продукта, если ключевое руководство сменится», — говорится в записке. «Тем не менее, Планк активно участвовал в прошлом году в качестве руководителя бренда и исполнительного председателя, что в некоторой степени укрепляет наш оптимизм в отношении того, что ключевые сотрудники останутся на своих местах».

Read more:  Минздрав поднял тревогу на границах с лихорадкой денге - Медицина

Аналитик розничной торговли и управляющий директор GlobalData Нил Сондерс заявил, что скорый уход Линнарца является «символом бренда, который не может точно решить, в каком направлении он хочет двигаться».

«Under Armor уже прошла через несколько раундов перемен, пытаясь решить проблему снижения продаж и проблем с брендом, но, как показывают последние плохие квартальные результаты, она еще не нашла успешного пути к восстановлению бизнеса», — Сондерс говорится в письме, отправленном по электронной почте.

«Все перипетии привели к созданию бренда, который все больше сбивает с толку потребителей и оптовых партнеров», — продолжил Сондерс. «Это, в свою очередь, привело к тому, что Under Armour стало легче не заметить. Решить эти проблемы непросто, независимо от того, кто занимает пост генерального директора».

2024-03-14 19:26:25


1710673971
#Уоллстрит #недовольна #возвращением #Кевина #Планка #на #пост #генерального #директора #Armour

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.