Home » Минздрав поднял тревогу на границах с лихорадкой денге – Медицина

Минздрав поднял тревогу на границах с лихорадкой денге – Медицина

В связи с глобальным ростом случаев лихорадки денге, по распоряжению генерального директора Франческо Вайя, Морскому, воздушному и пограничному медицинскому управлению (Usmaf-Sasn) было поручено повысить уровень бдительности и бдительности в отношении перевозчиков, прибывающих из и грузов. импортированы из стран, где «риск заражения этой болезнью является частым и постоянным». Показания поступили в ведомство с нотой министерства.

Министерство ссылается на карту рисков, опубликованную Американскими центрами по контролю и профилактике заболеваний (https://www.cdc.gov/dengue/areaswithrisk/around-the-world.html): длинный список стран Южной Америки, Африки , Азия и острова Тихого океана.

В Бразилии существует чрезвычайная ситуация с лихорадкой денге, где зарегистрировано более 500 тысяч случаев. Ситуация также ухудшается в Аргентине, где болезнь обнаружена более чем в половине ее провинций. Международные медико-санитарные правила, как мы читаем в документе, «предусматривают, что территория аэропорта/порта и прилегающие к ней 400 метров должны быть свободны от источников инфекции и загрязнения, а следовательно, и от грызунов и насекомых». Также дано указание тщательно контролировать дезинсекцию воздушных судов и оценить возможность отдачи приказов о проведении внеочередных мероприятий по надзору за популяциями переносчиков и других вредителей и дезинсекции.

Лихорадка Денге, или просто «денге», — тропическое инфекционное заболевание, передающееся человеку через укусы комаров. Денге, как поясняется на веб-сайте ISS, обычно вызывает гриппоподобные расстройства (симптомы), но иногда может проявляться в серьезной форме, называемой геморрагической денге, которая может привести к летальному исходу. Вирусного происхождения заболевание вызывает вирус денге, принадлежащий к группе арбовирусов, т.е. вирусы, передающиеся человеку насекомыми, из которых известны четыре типа (ДЕН-1, ДЕН-2, ДЕН-3 и ДЕН-4). . Денге является незаразной инфекционной болезнью, поскольку, даже если основным хозяином является человек, прямого заражения между людьми нет, а передача от человека к человеку возможна только через насекомых (членистоногих)-переносчиков, которыми для лихорадки денге являются комары семейства Денге. Род Аедес. Вирус циркулирует в крови инфицированного человека в течение 2–7 дней, а затем подхватывается и передается другим людям через укусы комаров. Денге широко распространена главным образом в тропических и субтропических странах, особенно в городских районах, и особенно распространена во время и после сезона дождей. В странах северного полушария, особенно в Европе, заболевание в основном наблюдается у людей, возвращающихся из мест пребывания в тропических и субтропических зонах, где заболевание широко распространено (завозное заболевание), а рост, наблюдаемый в последние годы, обусловлен увеличением частоты поездок. .

Read more:  Сонам ​​Капур носит 35-летнее сари своей матери Гарчола, благодаря маме

Знать больше Агентство ANSA Денге от комаров к человеку, 390 миллионов случаев в год – Здравоохранение – Ansa.it Специфического лекарства нет, но теперь есть вакцина. Летальные случаи редки (ANSA)

Знать больше Агентство ANSA Вакцина против лихорадки денге начнется на следующей неделе в Спалланцани – Медицина – Ansa.it Вакцина против лихорадки денге заказана и на следующей неделе прибудет в Инми Спалланцани в Риме, где ее можно будет получить. Посещение и вакцинация осуществляются за счет пользователя. (РУЧКА)

Воспроизведение защищено © Авторское право ANSA

2024-02-13 19:01:00


1707854228
#Минздрав #поднял #тревогу #на #границах #лихорадкой #денге #Медицина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.