Home » Уолт Гаррисон, ковбой в футболе и родео, умер в возрасте 79 лет.

Уолт Гаррисон, ковбой в футболе и родео, умер в возрасте 79 лет.

Уолт Гаррисон, который был звездным игроком команды «Оклахома Стейт Ковбойз», выиграл Суперкубок в качестве защитника с «Даллас Ковбойз» и выступал в качестве ковбоя-родео, умер в возрасте 79 лет.

В статье, опубликованной «Ковбоями» 12 октября на сайте организации, говорится, что г-н Гаррисон умер в одночасье. Причина смерти не названа.

Выбранный на драфте в пятом раунде от штата Оклахома, мистер Гаррисон ростом 6 футов и 205 фунтов отыграл девять лет в Далласе и завершил карьеру в 1974 году как нападающий под номером 3 и принимающий под номером 4 в истории франшизы. Он остается четвертым в карьерном списке Далласа с 4,32 ярда за перенос и девятым с 3491 ярдом на выносе.

Но именно карьера мистера Гаррисона на родео, которую он называл своей первой любовью, сделала его настоящим ковбоем. Он также долгое время был представителем компании US Tobacco и ее бездымного бренда Skoal, а фраза «Всего лишь щепотка между щекой и десной» стала основным элементом его телевизионной рекламы 1970-х годов.

В качестве запасного помощника во время его новичка, «Ковбои» сказали, что он выходил после встреч команды и участвовал в местных родео в качестве борца на быках, а затем возвращался в отель до командного комендантского часа в 23:00.

«Я не начинал», – сказал г-н Гаррисон. «Я отвечал пантами и ногами и прикрывал отряд камикадзе, вот и все, что я делал. И, черт возьми, на них можно пострадать хуже, чем на родео. Я не особо об этом думал, но «Ковбои» думали».

Тренер Далласа Том Лэндри вскоре запретил подработку в течение сезона. Но г-н Гаррисон продолжил игру в межсезонье.

Read more:  Белорусы уже несколько лет переводят Ubuntu на белорусский язык и просят помощи

«Тренер Лэндри отметил, что в моем контракте был пункт, согласно которому, если я получу травму, занимаясь другим видом спорта, мой контракт будет недействителен», – сказал г-н Гаррисон. «И я сказал: «Хорошо». Я не думал, что родео настолько опасно».

Г-н Гаррисон пробежал 65 ярдов в проигрыше «Балтимор Кольтс» со счетом 16–13 в Суперкубке V после сезона 1970 года и пробежал 74 ярда в следующем году в Суперкубке VI, когда Роджер Штаубах привел Даллас к победе со счетом 24–3. над Майами. В 1972 году Гаррисон попал в Пробоул, пробежав 784 ярда, сделав семь тачдаунов, прибавив 390 ярдов и получив еще три очка.

Г-н Гаррисон повредил колено в 1975 году во время борьбы на быках во время показательного забега на родео национального колледжа США, спонсируемого табаком, в Бозмане, штат Монтана, и был вынужден уйти из НФЛ в возрасте 30 лет.

«Между родео и футболом много общего», — сказал г-н Гаррисон, сравнивая три-четыре секунды, необходимые для того, чтобы повалить быка на землю, с типичной продолжительностью игры НФЛ. «И количество энергии и сосредоточенности, которые вам нужны в бульдоге, такие же, как и в футболе».

Уолтер Бентон Гаррисон родился 23 июля 1944 года в Дентоне, штат Техас. Он играл в футбол, баскетбол и бейсбол в средней школе и прибыл в штат Оклахома в качестве полузащитника, но вскоре перешел в бегун. В 1964 году он возглавил «большую восьмерку» по скорости, победив будущего члена Зала славы НФЛ. Гейл Сэйерс Университета Канзаса — и имел 924 ярда и пять тачдаунов в 10 играх в 1965 году.

Г-н Гаррисон был введен в Зал спортивной славы Оклахомы и Зал почета легкой атлетики штата Оклахома. Он был включен в команду, посвященную 25-летию Далласских ковбоев, в Зал славы техасских ковбоев и Зал спортивной славы Техаса.

Read more:  Мужчина умер из-за неправильной дозы капсул с витамином D - Joop

1970-01-01 00:00:00


1697363881
#Уолт #Гаррисон #ковбой #футболе #родео #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.