Home » Управление железной дороги: система ETCS предотвратила железнодорожную аварию в Бржецлаве

Управление железной дороги: система ETCS предотвратила железнодорожную аварию в Бржецлаве

Поезд, следовавший под наблюдением ETCS, был выбит на построенный путь движущейся частью, проехавшей мимо знака «Стоп».

Система безопасности ETCS, очевидно, набрала первый значительный балл в стране с точки зрения предотвращения столкновений поездов. Это произошло 8 января в Бржецлаве, отметил директор железнодорожного управления Иржи Коларж.

«Система ETCS дала нам доказательство своей важности в начале года, когда она предотвратила столкновение поезда с движущейся частью в Бржецлаве при проезде знака, запрещающего движение. Поезд, следовавший под наблюдением ETCS, въехал в построенную путь движущейся частью, прошедшей знак «Стоп». Система ETCS среагировала немедленно и остановила поезд до того, как был использован общий путь». заявил Коларж.

По его словам, это, вероятно, первое вмешательство системы ETCS в стране, которое предотвратило серьезную аварию. Поезд, следовавший под надзором ETCS, представлял собой грузовой экспресс ČD Cargo.

Коларж упомянул об этом событии в связи с работой рабочей группы, которая решает проблемы с ETCS перед запуском ее в эксклюзивную эксплуатацию на коридорах. Группа встретилась в среду и, среди прочего, оценила стресс-тест выходного дня на трассе Старый Место возле трассы Угерске Градиште – Бржецлав.

За две ночи по пути в обоих направлениях курсировало два десятка поездов с разными видами транспорта. При этом произошло несколько аварийных остановок поездов. В четырех случаях система правильно решила, что ей следует остановиться. По данным DÚ, в пяти случаях произошла аварийная остановка. «по технической причине системы ETCS». Сейчас тесты оцениваются.

«Все члены группы работают с исключительной отдачей, и стресс-тест стал результатом отличного сотрудничества во всем секторе. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас всех» заявил директор технического отдела Железнодорожного управления Радек Шафранек.

Read more:  Спортивный менеджмент: растущие бизнес-школы

Теги Управление железных дорог ETCS 29 комментариев
2024-01-19 09:54:49


1705667021
#Управление #железной #дороги #система #ETCS #предотвратила #железнодорожную #аварию #Бржецлаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.