Home » Управление здравоохранения DKI: эффективность доказана, выпуск комаров Wolbachia для подавления DHF требует поддержки

Управление здравоохранения DKI: эффективность доказана, выпуск комаров Wolbachia для подавления DHF требует поддержки

Liputan6.com, Джакарта – Служба здравоохранения DK Джакарты (Динкес) заявила, что нововведение Министерства здравоохранения (Кеменкес) по выпуску комаров-переносчиков вольбахии для снижения заболеваемости геморрагическая лихорадка денге (DHF) в Индонезии нуждается в поддержке.

Начальник отдела надзора, эпидемиологии и иммунизации Управления здравоохранения DKI Джакарты Нгабила Салама сказал: Комар Вольбахия стерилизует или подавляет комаров Aedes Aegepty, которые являются переносчиками лихорадки денге, так что они больше не являются переносчиками вируса денге DEN 1,2,3,4.

«DHF — это забытая тропическая болезнь, объявленная эндемической в ​​Индонезии. Она очень непривлекательна и считается безобидной болезнью, хотя входит в пятерку наиболее частых случаев инфекционных заболеваний, которые необходимо предотвращать», — сказала Нгабила в письменном письме. заявление, цитата из пятницы (24 ноября 2023 г.).

По словам Нгабилы, в ДКИ Джакарты частота случаев лихорадки денге всегда одинакова из года в год и начнет расти в декабре, пока не достигнет пика в апреле.

«Обычно после пика сезона дождей проходит месяц, поэтому денге все еще можно обнаружить. В DKI Джакарте даже наблюдается цикл увеличения случаев/потенциальных вспышек каждые 3 года, в 2016, 2019, 2022 годах», — сказал он. Нгабила.

Поэтому он считает, что необходимо поддержать выпуск комаров Wolbachia. Причина, по словам Нгабилы, в том, что это нововведение является экологически безопасным, что подтверждается данными и доказательствами.

«Это исследование проводится UGM (Университет Гаджа Мада) с 2011 года, и существующие международные научные публикации свидетельствуют о 80-90-процентном снижении числа случаев заболевания, госпитализаций и использования тумана», – сказал Нгабила.

2023-11-24 02:36:35


1700796701
#Управление #здравоохранения #DKI #эффективность #доказана #выпуск #комаров #Wolbachia #для #подавления #DHF #требует #поддержки

Read more:  Часто чувствуете сонливость? Тревога! Вы можете заразиться нарколепсией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.