Home » Управление здравоохранения OKU зафиксировало 45 случаев денге в 2022 году

Управление здравоохранения OKU зафиксировало 45 случаев денге в 2022 году

Батураджа (АНТАРА) – Управление здравоохранения округа Оган Комеринг-Улу, Южная Суматра, зафиксировало 45 случаев геморрагической лихорадки денге (ГЛД) в этом районе в течение 2022 года.

«По состоянию на декабрь 2022 года в округе ОКУ было зарегистрировано 45 случаев лихорадки денге», — сказал в понедельник начальник отдела профилактики и контроля заболеваний Службы здравоохранения Оган Комеринг-Улу (ОКУ) Анди Прапто в Батурадже.

Он сказал, что это число резко увеличилось по сравнению с предыдущим годом, когда к концу 2021 года было зарегистрировано пять случаев денге.

Десятки пациентов с ДГЛ варьируются от детей до людей в возрасте 44 лет, которые вынуждены лечиться в местных больницах из-за болезни.

“Слава богу, никто не погиб. Все пациенты выздоровели после прохождения реанимации в больнице”, – сказал он.

Несмотря на это, его партия по-прежнему призывает общественность быть в курсе лихорадки денге, которая склонна к распространению в сезон дождей, применяя схему 3M, а именно слив и закрытие резервуаров для хранения воды и закапывание бывших в употреблении вещей.

По его словам, этот метод считается эффективным для предотвращения распространения лихорадки денге в обществе, особенно среди детей.

Помимо использования спиралей от комаров, людей также просят установить проволочные сетки на окна и вентиляцию, чтобы комары не проникали в дом.

Он объяснил, что лихорадку денге вызывают комары. Храмы египтян что может вызвать у больных такие симптомы, как высокая температура и боль в мышечных суставах, от которой трескаются кости.

«Фактически это заболевание может стать причиной смерти пациентов. По случаям ДГЛ в ОКУ в 2019 году от болезни умер один житель», — сказал он.

Чтобы предвидеть распространение DHF, его партия снова напомнила всем местным сообществам вести чистый и здоровый образ жизни и продвигать движение 3M.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.