Home » Упражнения и восстановление после опухоли головного мозга: 6 видов физической активности для хорошего здоровья мозга

Упражнения и восстановление после опухоли головного мозга: 6 видов физической активности для хорошего здоровья мозга

Могут ли физические упражнения помочь в выздоровлении от опухоли головного мозга?

От 5 до 10 на 100 000 человек страдают от опухолей головного мозга в Индии. Из них около 2% опухолей имеют злокачественную природу. Заболеваемость опухолями головного мозга может сильно повлиять на жизнь человека в огромной степени. Это может вызвать изменения личности, проблемы с памятью, судороги и сильную слабость.
Доктор Гаджендра Сингх Сандху, консультант-нейрохирург больницы Манипал Газиабад, говорит: «Опухоль головного мозга — это аномальный рост клеток которые могут повлиять на нормальную работу мозга. Это может произойти в ткани головного мозга и его близлежащих областях. Это может привести к таким симптомам, как головные боли, судороги, изменения зрения или речи и когнитивные нарушения, и может быть злокачественным или незлокачественным. В зависимости от характера и расположения опухоли доступны различные методы лечения».
Лечение опухоли головного мозга обычно включает комбинацию подходов, включая хирургию, лучевую терапию и химиотерапию, адаптированных к конкретному типу, размеру и местонахождению опухоли. Цель состоит в том, чтобы удалить или уменьшить опухоль, облегчить симптомы и предотвратить ее рецидив при сохранении функции мозга. После лечения пациенты могут заниматься рядом физических упражнений, которые помогут им в процессе выздоровления.
Аэробные упражнения
Ходьба, плавание или езда на велосипеде являются примерами аэробики с низким уровнем воздействия, которая может помочь на протяжении всего периода выздоровления от опухоли головного мозга улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и общее самочувствие.

Упражнения на баланс и координацию

По словам доктора Сандху, «йога, тай-чи или определенные упражнения на баланс могут улучшить стабильность и координацию, снизить риск падений и повысить общую физическую работоспособность».

Read more:  Исследователь UNAB объясняет, как работает вакцина против обезьяньей оспы, используемая в Чили.

Когнитивные упражнения

Во время выздоровления от опухоли головного мозга умственные упражнения, такие как головоломки, кроссворды, судоку или игры на запоминание, могут помочь стимулировать когнитивные функции, улучшить память и улучшить концентрацию.

Силовая тренировка

«Под руководством практикующего врача легкие и умеренные силовые упражнения могут повысить физическую устойчивость за счет восстановления мышечной силы и выносливости», — говорит доктор Сандху.

Упражнения на растяжку и гибкость

В процессе восстановления после опухоли головного мозга легкие упражнения на растяжку или такие практики, как йога или пилатес, помогают улучшить гибкость, снять напряжение в мышцах и способствуют расслаблению.

Внимательность и медитация

Доктор Сандху советует: «Практики медитации и осознанности могут помочь снизить стресс, улучшить эмоциональное состояние, обострить внимание и улучшить ясность ума — все это может быть полезно в процессе выздоровления».


2023-06-11 05:30:00


1686464534
#Упражнения #восстановление #после #опухоли #головного #мозга #видов #физической #активности #для #хорошего #здоровья #мозга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.