Home » Ураган Николь: дома на берегу моря в маленьком поселке во Флориде смыло водой

Ураган Николь: дома на берегу моря в маленьком поселке во Флориде смыло водой



Си-Эн-Эн

Пляжный дом Трипа Валигорского в сплоченном сообществе в округе Волусия, штат Флорида, принадлежал его семье почти 15 лет, прежде чем он был смыт на этой неделе опасным штормовым нагоном и сильным ветром, вызванным ураганом Николь, пронесшимся по Флориде.

«Этот дом был любимым местом моей бабушки», — сказал Валигорски CNN. «Одни из лучших воспоминаний, связанных с ней, остались здесь».

Валигорски — лишь один из многих жителей прибрежного района Уилбур-Бай-Си. чьи дома были повреждены или разрушены ураганом.

В округе Волусия по меньшей мере 49 прибрежных объектов, включая отели и кондоминиумы, были признаны «небезопасными» после трагедии Николь, обрушившейся на восточное побережье Флориды к югу от Веро-Бич. как ураган категории 1 рано утром в четверг прежде чем ослабнуть до тропического шторма и, в конечном итоге, стать посттропическим циклоном в пятницу днем.

Видео из округа показывает, как дома рушатся, превращаясь в обломки, когда волны Николь размывают береговую линию. На отдельном видео видно, как окружной офис безопасности на пляже рушится в поднимающуюся воду.

Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, уровень моря в этой части Флориды за последние 100 лет поднялся более чем на фут, и большая часть этого повышения произошла за последние три десятилетия.

Ученые и исследователи давно предупреждали, что повышение уровня моря приводит к усилению эрозии и наводнениям во время приливов, особенно во время сильных прибрежных штормов.

Это еще больше усилило нагрузку на дамбы, которые предназначены для защиты прибрежных населенных пунктов от высоких волн и уровня воды, многие из которых были разрушены на этой неделе штормовым нагоном. По его словам, одна дамба, воздвигнутая во вторник, которая, как надеялись Валигорский и его соседи, защитит их собственность от повреждений, к среде рухнула в океан.

Read more:  Уязвимость в конфигурации модуля оболочки CMS 12

«Было тяжело думать, упадет ли он, и вот мы здесь», — сказал Валигорский.

В среду утром Валигорский решил захватить свои основные вещи и свою собаку, чтобы эвакуироваться из этого района, поскольку он наблюдал, как шторм становится еще более сильным. К тому времени, как он вернулся, от его дома остались только гараж и фойе.

Поскольку его сообщество начинает восстанавливать свой район после Николь, Валигорский сказал, что планирует восстановить свой дом вместе со своими соседями, которые также потеряли свой дом.

Другой житель, Фил Мартин, потерял весь свой дом во время урагана на этой неделе.

«Это было самое ужасное, что можно было увидеть, — сказал Мартин. «Мы не думали, что все будет так плохо».

Мартин сказал, что живет в этом районе уже два года, и этот дом был его постоянным местом жительства, где он проводил время со своими детьми и внуками, играя в футбол на заднем дворе или прогуливаясь по пляжу.

«На пляже нет политики, все ладят друг с другом», — сказал Мартин, добавив, что его сообщество и те, кто окружает Wilbur-By-The-Sea, поддерживают его настроение.

«С этим все произошло очень быстро», — сказал он. «Но мы собираемся восстановить, у нас есть это».

Дом Фила Мартина в Уилбур-бай-Си после урагана Николь.

Всего шесть недель назад, Штормовой нагон урагана Ян разрушил части восточного побережья Флориды, поразив район, где за домом Мартина и его соседей была построена дамба. Теперь, сказал он, дамбы больше нет.

Последовательный характер штормов делает морские дамбы, которые уже стареют, более уязвимыми, сообщил ранее CNN Брайан Макнолди, старший научный сотрудник Школы морских и атмосферных наук Университета Майами.

Read more:  «И так мы будем жить», черное будущее Дугласа Кеннеди – Liberation

«На самом деле сильный шторм не нужен — вам просто нужны приливы или приливы, вызванные штормом, чтобы смыть или создать дополнительную нагрузку на стены», — сказал он. «Имея эти два шторма с разницей в шесть недель, если вы не дадите местам время на ремонт или пополнение запасов, каждый шторм определенно оставит свой след».

Арлиса Пейн, которая большую часть своей жизни прожила в прибрежном сообществе, сказала филиалу CNN. Новости Спектр 13 что она «никогда не видела ничего подобного» после оценки ущерба, причиненного ураганом Николь.

Хотя ее дом пережил шторм, Пейн сказала, что она обеспокоена тем, что дамба перед ее домом может обрушиться.

Мать четверых детей сказала, что многие дома ее соседей не пострадали от урагана «Иан», но они сильно пострадали от Николь, из-за чего жителям было трудно подготовиться к таким штормам.

«Я думаю, что это застало многих людей врасплох», — сказала она. «Как вы к этому готовитесь? Люди не могут к этому подготовиться».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.