Home » Уровень вакцинации против ВПЧ самый низкий среди латиноамериканцев, мужчин и взрослых с низким уровнем образования

Уровень вакцинации против ВПЧ самый низкий среди латиноамериканцев, мужчин и взрослых с низким уровнем образования

Верхняя строка

Согласно новому исследованию, уровень вакцинации против ВПЧ является самым низким среди латиноамериканцев, мужчин и американцев с низким уровнем образования, и причины могут включать недостаток знаний о ВПЧ, включая неправильное представление о том, что это женская вакцина.

Ключевые факты

вирус папилломы человека (ВПЧ) является наиболее распространенной инфекцией, передающейся половым путем, в США, и хотя она может привести к определенным типам рака в более позднем возрасте, большинство инфекций проходят сами по себе, без симптомов.

Вакцина против ВПЧ изначально была рекомендована Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для использования детьми в возрасте от 11 до 12 лет, а также для наверстывающей вакцинации для детей до 26 лет, но FDA расширенное использование у взрослых от 27 до 45 лет в 2018 году.

Исследователи проанализировали данные о состоянии здоровья 9440 участников в возрасте от 27 до 45 лет за период с 2018 по 2019 год и обнаружили, что мужчины, выходцы из Латинской Америки и участники с низким доходом реже всего были вакцинированы против ВПЧ, согласно исследованию, опубликованному в четверг в журнале Human Vaccines & Immunotherapeutics.

Женщины в три раза чаще подвергались вакцинации по сравнению с мужчинами, а Носаяба Осазува-Питерс, ведущий автор и эпидемиолог по раку головы и шеи из Медицинской школы Университета Дьюка, заявила в своем заявлении, что мужчины «особенно нуждаются в расширенных знаниях о вакцинации». вакцина», поскольку уровень заболеваемости анальным раком и раком ротоглотки, который, как известно, вызывается вирусом ВПЧ, растет.

Только около 12% латиноамериканских участников были вакцинированы против ВПЧ, и исследователи обнаружили, что вероятность вакцинации у них была на 27% ниже, чем у белых неиспаноязычных людей, в то время как у неиспаноязычных чернокожих вероятность получить вакцинацию была на 36% выше.

Согласно исследованию, участники, которые имели только аттестат средней школы или закончили какой-либо колледж, также имели меньшую вероятность быть вакцинированными по сравнению с теми, кто имел хотя бы одно высшее образование.

Большое количество

42 миллиона. Именно столько американцев инфицированы типами ВПЧ, которые, как известно, вызывают заболевания. согласно в Центры по контролю и профилактике заболеваний. Ежегодно заражаются около 13 миллионов американских взрослых и детей.

Ключевой фон

Вакцина против ВПЧ представляет собой серию из двух или трех прививок и впервые была одобрена в 2006 году только для женщин, за пять лет до того, как ее разрешили использовать у мужчин. Из-за этого вакцина исторически была известна как единственная вакцина для женщин, хотя, согласно данным исследования, вакцина приносит пользу и мужчинам. изучать опубликовано в журнале «Профилактическая медицина». Согласно исследованию, ВПЧ может вызывать несколько типов рака, таких как рак шейки матки и влагалища, но наиболее распространенным типом рака, к которому он приводит, является рак ротоглотки. 75% пациентов с диагнозом этого типа рака — мужчины. Хотя уровень вакцинации среди латиноамериканских подростков высок, охват взрослых латиноамериканцев низок, к 2023 г. изучать найденный. Исследование связывает это с потенциальными заблуждениями среди сообщества, поскольку участники латиноамериканского происхождения на 8% чаще верили в заблуждения, связанные с ВПЧ, чем участники неиспаноязычного происхождения. Отдельный изучать обнаружили, что латиноамериканские мужчины и женщины имели самые низкие знания о ВПЧ, в то время как неиспаноязычные белые женщины и мужчины имели самые высокие знания. Недостаточная осведомленность среди людей с более низким образовательным статусом может быть причиной более низких показателей вакцинации. Только 40% взрослых с образованием ниже среднего знают о ВПЧ, по сравнению с 78% взрослых с высшим образованием, сообщает JAMA Network Open. изучать найденный.

Касательная

Религиозные причины также могут быть причиной низкого уровня вакцинации против ВПЧ, поскольку некоторые религиозные лидеры советуют не делать прививки, поскольку считают, что она способствует добрачному сексу, согласно данным Current Oncology. изучать. Исследования также показывают, что пандемия Covid могла повлиять на уровень вакцинации против ВПЧ. Исследователи рассмотрен Уровень вакцинации против ВПЧ среди молодых людей в 2018, 2019 и 2022 годах и обнаружил, что, хотя показатели выросли в период с 2018 по 2019 год, в период с 2019 по 2022 год существенных изменений не произошло. Они пришли к выводу, что пандемия помешала молодым людям начать серию прививок. Свою роль также может сыграть общее негативное отношение к вакцинам после пандемии Covid. Некоторый 3% детей, поступающих в детский сад в 2022-2023 учебном году, были освобождены от вакцинации, что является самым высоким показателем, когда-либо зарегистрированным в истории США. Хотя агентства здравоохранения признали вакцины против коронавируса безопасными и эффективными, эксперты полагают, что рост числа исключений из прививок среди детей связан со скептицизмом в отношении обновленных вакцин против Covid. одобренный для использования в 2023 году. Во время пандемии Covid общественное мнение о важности детских вакцин снизилось в 52 из 55 исследованных стран, согласно в ЮНИСЕФ.

2024-03-28 04:15:00


1711607604
#Уровень #вакцинации #против #ВПЧ #самый #низкий #среди #латиноамериканцев #мужчин #взрослых #низким #уровнем #образования

Read more:  Обновленные вакцины против COVID-19 получают неоднозначную поддержку среди медицинских работников в Интернете - Healio

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.