Home » Уровень рождаемости в браке и молодые американцы – здоровый скептик

Уровень рождаемости в браке и молодые американцы – здоровый скептик

Проблемы в американском обществе возникают не только у детей, но и у молодых людей, особенно с тем, чтобы стать настоящими взрослыми. Если вы посмотрите опросы, то увидите, что у них мало настоящих друзей, они одиноки, редко общаются и проводят много времени за телефонами или другими экранами. Все это взаимосвязано, разочаровывает и душераздирающе. Рекордные показатели психических заболеваний, особенно депрессии и тревоги, не являются сюрпризом в этой среде. В Wall Street Journal опять же есть превосходный обзор двух книг, освещающих эти тенденции и связанное с ними снижение браков и рождаемости, которые имеют личные, социальные и экономические последствия.

Отсутствие крепких личных отношений разрушительно для любого человека, а отсутствие партнера, супруга, спутника жизни является сильнейшим коррелятом несчастья, особенно с возрастом. Но сегодняшние молодые люди, как отмечалось в предыдущем посте, имеют меньше друзей, и им труднее понять, как найти друзей и создать дружеские отношения, не говоря уже о более интенсивных любовных отношениях. Они потеряны и получают мало помощи от родителей, школы или где-либо еще. А дети — одно из величайших удовольствий жизни и создают ту непрерывность существования, которая придает ему смысл. Проснувшиеся идиоты высмеивают и брак, и родительские права по экологическим и другим причинам, и я горячо надеюсь, что ни у кого из них нет детей, которым они могли бы передать свою презренную идеологию.

Решение для меня очевидно: нам нужно сделать упор на общество и культуру, которые идеализируют дружбу, брак и родительство. Нам нужно заставить детей и молодых людей отложить телефоны и заняться реальной жизнью. Нам нужно научить находить друга и быть им. Мы должны быть уверены, что молодые люди знают об исследованиях, показывающих, что их будущее счастье связано с браком и родительством. В противном случае у нас будет общество стареющих, тревожных, депрессивных людей без надежды, без экономической и социальной продуктивности и со все более горьким взглядом на жизнь. (Статья -)

2024-03-11 12:21:52


1710192094
#Уровень #рождаемости #браке #молодые #американцы #здоровый #скептик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.