Home » Уроженец ЮАР быстрый боулер Black Caps Нил Вагнер уходит из международного крикета

Уроженец ЮАР быстрый боулер Black Caps Нил Вагнер уходит из международного крикета

Новозеландец Нил Вагнер подает мяч во время второго теста против ЮАР в Седдон-парке в Гамильтоне, 15 февраля 2024 года. (Фото Ханны Питерс/Getty Images)

  • Новозеландский игрок в крикет южноафриканского происхождения Нил Вагнер завершил карьеру в международном крикете.
  • 37-летний игрок провел 64 теста за «Блэк Кэпс».
  • Вагнер дебютировал в Новой Зеландии в 2012 году после прибытия из родной Южной Африки четырьмя годами ранее.
  • Больше новостей о спорте читайте на странице Новости24 Спорт титульная страница.

Эмоциональный Нил Вагнер объявил о своем уходе из международного крикета во вторник после того, как быстрый боулер был исключен из команды Новой Зеландии на первый тест против Австралии на этой неделе.

Вагнер с трудом сдерживал слезы, рассказывая репортерам, что решил прекратить карьеру с 64 тестами после того, как новозеландский крикет заявил, что не будет в составе на матче в четверг в Веллингтоне.

«Делать что-то подобное никогда не было легко, но время, очевидно, пришло», – сказал 37-летний Вагнер, взявший 260 тестовых калиток.

«Было потрясающе представлять «Блэк Кэпс». Это были одни из самых ярких моментов в моей жизни.

ЧИТАТЬ | «Я здесь из-за него»: коллеги-судьи отдают дань уважения «отцу» Шону Джорджу

Яркий специалист по коротким мячам Вагнер заявил, что покинет команду до начала второго теста на следующей неделе в Крайстчерче.

«Я с нетерпением жду последней недели в лагере и сделаю все возможное, чтобы помочь подготовить и поддержать мальчиков», – сказал он.

Вагнер назвал прошлогоднюю победу над Англией в Веллингтоне, где он взял последнюю калитку и сыграл вничью, среди ярких моментов своей карьеры, а также победу на первом тестовом чемпионате мира в 2021 году.

«Я наслаждался каждым моментом игры в тестовый крикет за «Блэк Кэпс» и горжусь всем, чего мы смогли достичь как команда», – сказал он.

Read more:  Видео показывает, как группа подростков насмехается над 13-летним мальчиком, заставляя его говорить неловкие слова в парке Гвиннетт.

Вагнер дебютировал в Новой Зеландии в 2012 году после прибытия из родной Южной Африки четырьмя годами ранее. Прежде чем отправиться за границу, уроженец Претории играл за «Титанов».

«Новозеландской публике и болельщикам я не могу отблагодарить вас за вашу поддержку, за то, что заставили меня почувствовать себя желанным гостем, за то, что заставили меня почувствовать себя новозеландцем», – сказал Вагнер.

Только Ричард Хэдли, нынешний капитан Тим Саути, Дэниел Веттори и Трент Боулт взяли больше тестовых калиток за Новую Зеландию, чем Вагнер.

Главный тренер Новой Зеландии Гэри Стед заявил во вторник, что Вагнер был “одним из величайших”.

«Он пережил невероятную эпоху и на протяжении многих лет был важной движущей силой боулинговой атаки.

«Мы будем помнить его львиное сердце, то, как он продолжал находить способ добиться чего-то».

2024-02-27 07:16:50


1709018257
#Уроженец #ЮАР #быстрый #боулер #Black #Caps #Нил #Вагнер #уходит #из #международного #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.