Home » Уроки, извлеченные в управлении проектами — инструкции и шаблон

Уроки, извлеченные в управлении проектами — инструкции и шаблон

Выполните следующие четыре шага, чтобы систематически внедрять метод извлеченных уроков и эффективно применять его в любом проекте.

Шаг 1: Информируйте и вовлекайте

Чтобы убедиться, что извлеченные уроки приводят к наилучшему результату, информируйте участников проекта о реализации на ранней стадии. Не только объясните процедуру, но и объясните цели и устойчивый смысл и цель. В ходе этого уточняйте любые возникающие вопросы во избежание недоразумений и устранения предубеждений.

Если проект очень большой, не все его участники принимают активное участие в подготовке и реализации извлеченных уроков. Вместо этого соберите команду из трех-десяти человек, которые несут основную ответственность и могут ответить на вопросы или опасения других заинтересованных сторон.

Шаг 2: Заметьте и задокументируйте

На протяжении всего проекта всем участникам предлагается собирать опыт, идеи и опыт — как положительный, так и отрицательный. Информация фиксируется и собирается. Все, что было записано, оценивается после завершения проекта, чтобы получить измерения и выводы.

Электронная таблица Excel, совместно используемая проектной группой, является хорошим документом для сбора информации. Поощряйте своих сотрудников записывать положительный и отрицательный опыт как можно проще, кратче и лаконичнее. Используйте для этого следующий шаблон:

2023-08-15 16:02:12


1692178729
#Уроки #извлеченные #управлении #проектами #инструкции #шаблон

Read more:  Китай вводит новые ограничения на онлайн-видеоигры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.