Home » Урсула фон дер Ляйен: Мы убедим Австрию в полной готовности Софии и Бухареста к Шенгену ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Урсула фон дер Ляйен: Мы убедим Австрию в полной готовности Софии и Бухареста к Шенгену ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Мы глубоко убеждены, и вы можете на нас рассчитывать, что мы продолжим укреплять границы ЕС и убедить Австрию в том, что Болгария и Румыния добились того, что необходимо для полного членства в Шенгенской зоне. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в ответ на вопрос после окончания сегодняшнего заседания Европейского совета, сообщает БТА.

По ее словам, ЕС уже много лет убежден в том, что Болгария и Румыния готовы к Шенгену. Полезно то, что в последние месяцы у нас было несколько финансируемых ЕС проектов по укреплению границ в Болгарии и Румынии, сказала фон дер Ляйен. По ее словам, были предприняты проверочные миссии, что привело к первому шагу в том, чтобы убедить Австрию прекратить проверки на морских и воздушных границах.

Согласно решению Совета ЕС от 30 декабря прошлого года, проверки на морских и воздушных границах с Шенгеном для Болгарии и Румынии должны быть отменены с 31 марта. Австрия оказалась единственной страной в ЕС, которая выступила против предложения об отмене на данный момент все границы, при этом ЕС призывает к положительному решению по этому вопросу «в течение разумного периода времени».

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3.6

Рейтинг 3,6 из 39 голосов.

2024-02-01 15:56:00


1706824741
#Урсула #фон #дер #Ляйен #Мы #убедим #Австрию #полной #готовности #Софии #Бухареста #Шенгену #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Африканские страны разделились во мнениях по поводу поддержки Израиля и Палестины, но призывают к миру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.