Home » Урсула фон дер Ляйен подтверждает свою кандидатуру на второй срок на посту главы Еврокомиссии

Урсула фон дер Ляйен подтверждает свою кандидатуру на второй срок на посту главы Еврокомиссии

МОНДЕ – Урсула фон дер Ляйен подтвердила в понедельник 19 февраля 2024 года свою кандидатуру для собственного переизбрания на пост главы Европейской комиссии. Заявление было сделано в Берлине после заседания Христианско-демократического союза (ХДС), партии VDL, которая единогласно поддержала его кандидатуру. Спустя пять лет после своего первого выдвижения кандидатуры на пост президента исполнительной власти Европы, после чего она была избрана с небольшим перевесом голосов, Урсула фон дер Ляйен, чье имя не появится ни в одном списке во время следующих европейских выборов в июне следующего года, похоже, станет фаворитом на второй срок. срок, несмотря на многочисленные скандалы вокруг ее первого, в том числе SMSGate по поводу приобретения вакцин против Covid, в котором она погрязла с начальником лаборатории Pfizer Альбертом Бурлой.

«Сегодняшний мир совершенно другой, чем он был в 2019 году. За последние пять лет мы вместе через многое прошли, и я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы достигли большего, чем могли себе представить»заявил «ВДЛ» после выдвижения своей кандидатуры. «За эти пять лет выросла не только моя страсть к Европе, но и, конечно же, мой опыт всего, чего эта Европа может достичь для своих граждан. Эти последние пять лет были столь же стимулирующими, сколь и необычайными».она добавляет.

Первый мандат: кризисы и противоречия

После накопления критики, споров и скандалов вокруг нее на посту главы Минобороны Урсула фон дер Ляйен в 2019 году баллотировалась на пост президента Европейской комиссии. За Рейном ее управление бюджетом министерства обороны спровоцировало неприятие немцами идеи ее личность: ее считали одним из двух наименее компетентных людей в правительстве. Расточительство, подозрения в фаворитизме, коррупция и конфликт интересов: отчет парламентской комиссии по расследованию показал, что почти 100 миллионов евро были бесконтрольно растрачены в пользу консультантов, советников и страховщиков. -частные подрядчики, часто отбираемые без проведения тендеров.

Read more:  8 человек погибли после того, как лодка перевернулась у побережья Сан-Диего – DW – 12.03.2023

Таким образом, блондинка с застывшей улыбкой, привыкшая к заседаниям Бильдербергского клуба, полностью провалится на посту министра обороны. Даже Федеральная счетная палата назвала ее расходы «сомнительными» в то время, когда ее имя циркулировало в Брюсселе как возможного кандидата на пост президента Комиссии. Предложенная Эммануэлем Макроном бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель, его кандидатура подверглась критике, поскольку она нарушила привычку предлагать главу списка партии, занявшей первое место на европейских выборах. Фон дер Ляйен была наконец избрана по телеграфу с 51,3% голосов в июле 2019 года, пообещав сделать Европу «первым углеродно-нейтральным континентом» к 2050 году посредством «зеленой сделки» и плана устойчивых инвестиций в 1000 миллиардов евро.

Этот первый семестр не будет гладким, если не сказать больше! Мы будем помнить менеджмент Covid и, прежде всего, его непрозрачность в переговорах, проведенных SMS с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой, по контракту о покупке, детали которого никогда не разглашались, на сумму более 18 миллиардов долларов. дозы вакцины Pfizer/BioNTech, приобретенные по очень высоким ценам…

В понедельник, 19 февраля, Урсула фон дер Ляйен пообещала «сделать центр сильным» и защитить этот блок «от сил раскола изнутри и снаружи», что является едва завуалированным намеком на подъем крайне правых партий в ряде европейских стран. «Я твердо верю, что это возможно и что у нас есть силы сделать это. И это задача, которую я перед собой поставила», — говорит она.

Не кандидат на европейских выборах

Как она планирует это сделать? Его кандидатуру еще предстоит утвердить 6 и 7 марта в Бухаресте во время съезда Европейской народной партии (ЕНП). В этом случае она должна быть официально назначена лидером европейских правых на июньских выборах.

Read more:  У НБА есть проблема: Матч всех звезд — это не совсем игра

Но она не будет в верхней части списка или даже кандидатом своей немецкой партии ХДС на европейских выборах.

В случае переизбрания Урсула фон дер Ляйен должна будет поставить европейскую оборону на первое место среди своих приоритетов. «Самое главное — обеспечить безопасность нашей демократии», — сказала она в понедельник, имея в виду российско-украинский конфликт. «Мы должны тратить больше. Мы должны тратить больше. И я думаю, что нам нужно тратить больше средств в Европе, чтобы укрепить нашу оборонно-промышленную базу», — заявил президент ЕК, назвав альянс с НАТО «высшей важностью для Европейского Союза». Атлантический Альянс, бразды правления которым в какой-то момент недавно возомнила VDL, согласно неосторожности прессы…

2024-02-21 05:56:04


1708523186
#Урсула #фон #дер #Ляйен #подтверждает #свою #кандидатуру #на #второй #срок #на #посту #главы #Еврокомиссии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.