Home » Урумчи был закрыт более 100 дней, и босс разоблачил местную экономическую ситуацию | Синьцзян | Возобновление работы и производства | Unsealed

Урумчи был закрыт более 100 дней, и босс разоблачил местную экономическую ситуацию | Синьцзян | Возобновление работы и производства | Unsealed

[Великая Эпоха, 5 декабря 2022 г.](Сообщено репортером Великой Эпохи Ли Цзин) Под давлением нарастающего общественного мненияСиньцзянУрумчиНедавно власти объявили о «постепенномРазблокировать“, и запросВозобновление работы и производства. Тем не менее, некоторые частные владельцы сообщили, что этот район был заблокирован более 100 дней, большинство основных групп потребителей покинули Синьцзян, многие фабрики и физические магазины не собираются возобновлять работу, а индустрия универмагов почти уничтожена. вне.

4 декабря,СиньцзянУрумчиЧиновники городского правительства заявили на пресс-конференции, что Урумчи уже выполнил условия для реализации нормированных мер по профилактике и борьбе с эпидемией, и решили еще больше усилить меры по профилактике и борьбе с эпидемией.Возобновление работы и производстваВозобновление бизнеса и усилия по восстановлению рынка, с того же дня, чтобы возобновить деловую активность пешеходных улиц и горнолыжных курортов в городе, которые уже открыты для условий.

Власти Урумчи надеются восстановить экономику как можно скорее, но многие местные фабрики и физические магазины, похоже, готовятся «приостановить деятельность».

3 декабря частный владелец в Урумчи снял видео, в котором говорится: “РазблокироватьОн больше не готов к делу Это предложение выражает, сколько печали и беспомощности испытывает настоящий босс. “

Частный владелец упомянул: «Сегодня я разговаривал с двумя друзьями из сферы общественного питания. Хотя блокировка была снята, они не готовы возобновить бизнес. Многие люди ушли, и бизнес не улучшится. затраты на рабочую силу?Это все здесь, оно было запечатано более ста дней, и много ингредиентов сломано.Когда дверь открыта, ингредиенты входят, а если снова запечатать?

«Это распространенный менталитет. Многие фабрики и физические магазины не готовы возобновить работу. Трудно организовать персонал, гарантировать материалы и доставить логистику. Пока вы переезжаете, вы везде будете тратить деньги.

Read more:  Новое изображение НАСА Уэбба показывает новый вид знакомой галактики | НАСА | weibo | Телескоп

«Согласно информации, опубликованной Управлением коммуникаций провинции Ганьсу, в период эпидемии ежедневно в Ганьсу прибывало около 20 000 бывших жителей Синьцзяна, и большинство основных групп потребителей уже покинули Синьцзян или планируют покинуть Синьцзян. .

«Зимняя критическая точка для строительства в Синьцзяне — 31 октября. Сейчас начало декабря, а это двенадцатый лунный месяц в мгновение ока. Нет смысла возобновлять работу в отраслях, связанных со строительной отраслью, таких как материалы, мебель и бытовая техника.Рынки, супермаркеты, парикмахерские и авторемонтные предприятия возобновили нормальную работу, и очень мало других отраслей и сфер, которые имеют право на возобновление работы.

«Только сегодня Urumqiya New Life Plaza объявила о своем закрытии. До этого были закрыты крупные универмаги, такие как Danlu Plaza, универмаг Wangfujing, торговый центр Xidan, торговый центр Youhao Fashion Shopping City, Youhao Parkson, универмаг Fucheng и Siji Jinhua. за другим. Индустрия универмагов почти уничтожена этой зимой».

Частный владелец продолжил: «Их закрытие означает, что сотни людей потеряли свои деньги, тысячи людей потеряли работу, и сколько людей дрожит от холодного ветра этой зимой.

«По имеющимся данным, в первые три квартала Урумчи темпы роста доходов жителей на душу населения были на передовых позициях в стране. После эпидемии люди замерли на эту цифру. Неважно, верите ли вы так это или нет. Большинство людей заперты дома и не могут выйти на улицу. Никто не знает, насколько оно увеличилось… но вы знаете, если вы больны, и вы знаете, есть ли у вас деньги в кармане».

Наконец, частник упомянул: «В последние несколько дней некоторые сообщества смогли спуститься вниз, и машины могут выехать, но на улице очень мало пешеходов, мрачная картина после катастрофы… Люди, которые обрели свободу не обрели внезапную свободу.Вместо этого я впал в еще большее смятение и грусть.За 3 года все были измучены,думая о завтрашнем пути жизни,не зная,что они собираются делать,что они в состоянии сделать, и люди, идущие по дороге, теряли рассудок. .2023 год будет самым несчастным Праздником Весны в нашей жизни».

Read more:  Фотографии НАСА показывают истинные цвета Плутона | Новые горизонты | Великая Эпоха

Власти ослабили карантин после протестов

До того, как частный владелец опубликовал видео, Урумчи продолжалЗакрытие городаПрошло более 100 дней, а экстремальные меры по профилактике и борьбе с эпидемией, проводимые властями, привели к серьезным вторичным бедствиям, и люди полны жалоб.

24 ноября в Урумчи вспыхнул крупный пожар, в результате которого пострадало большое количество людей. Некоторые считают, что причиной трагедии стали блокадные и противоэпидемические меры, которые затруднили спасение и не позволили жителям бежать.

Местные жители спонтанно оплакивали жертв и 25-го числа пошли к городскому правительству, чтобы выразить протест, требуя разблокировки, которые позже превратились в демонстрации и вызвали движение против динамической политики обнуления КПК, известное как «движение белой книги» или «движение». Бумажная революция».

Под давлением бурного общественного мнения политика властей Пекина по профилактике и борьбе с эпидемиями была ослаблена. 26 ноября муниципальные власти Урумчи объявили, что город «практически добился нулевого социального воздействия» и что районы с низким уровнем риска будут «постепенно разблокированы».

Ответственный редактор: Ву Хао#

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.