Home » Усилия по предотвращению DHF, исполняющий обязанности мэра призывает чистоту стать образом жизни жителей B

Усилия по предотвращению DHF, исполняющий обязанности мэра призывает чистоту стать образом жизни жителей B

Он сообщил об этом, рассматривая деятельность по уничтожению комариных гнезд (PSN) в RW 06, деревня Сиджера, Бандунг-Кулон, город Бандунг, в пятницу, 29 марта 2024 года.

«DHF тесно связан с заботой об окружающей среде. Именно поэтому я поручил Asda 1 и персоналу, отделу здравоохранения, отделу образования, а также региональным чиновникам провести лечение. Начиная с профилактики и заканчивая лечением», – сказал Бамбанг.

Он надеется, что число случаев лихорадки денге в городе Бандунг из года в год можно будет сократить, если все сообщество в равной степени осознает важность чистого образа жизни.

Кроме того, Бамбанг также напомнил всем жителям города Бандунг, что им следует быть более активными и без колебаний отвозить членов своих семей, у которых наблюдаются симптомы лихорадки денге, в пункты пускасмас или медицинские учреждения. Одним из показателей является лихорадка более 2 дней.

Бамбанг заявил, что городское правительство Бандунга также предприняло ряд усилий по борьбе со случаями лихорадки денге. Среди прочего, путем проведения PSN одновременно в 151 округе, начиная с субботы, 29 марта 2024 года, и формирования движения «Один дом, один жумантик».

Бамбанг сообщил, что в городе Бандунг в каждом доме проживает 7450 жумантиков. И это число будет продолжать расти.

«Мы хотим, чтобы город Бандунг был более здоровым и чище. Не только потому, что наблюдается всплеск случаев заболевания. Мы хотим, чтобы эта чистота стала образом жизни жителей Бандунга», — сказал Бамбанг.

«Если мы посмотрим на период времени, случаи лихорадки денге происходят каждый год с декабря по март или апрель. Каждый год это так. Поскольку картина такая, мы можем принять предупредительные меры и меры по смягчению последствий», – сказал он.

Read more:  Сьерра-Леоне получила знаковую партию одобренной ВОЗ вакцины против малярии | ВОЗ

По данным Службы здравоохранения города Бандунга, по состоянию на 27 марта 2024 года показатель заболеваемости лихорадкой денге достиг 2215 случаев. Поэтому глава Службы здравоохранения города Бандунга (Динкес) Анхар Хадиан несколько раз напоминал жителям о необходимости повысить бдительность.

Он напомнил жителям города Бандунг, что им следует всегда следить за тем, чтобы в местах их проживания и деятельности не было личинок комаров. Кроме того, он также посоветовал, если у кого-то из членов семьи дома поднимется температура, немедленно обратитесь в ближайшее медицинское учреждение.

«Убедиться, что в вашем доме нет личинок, на самом деле легко. И если у члена семьи жар, не ждите, пока ему станет хуже. Немедленно обратитесь за услугами общественного здравоохранения», — сказал Анхар.

Между тем, секретарь RW 06 деревни Сиджера Косим Масикури также поддерживает чистый образ жизни как попытку справиться и предотвратить лихорадку денге, особенно в RW 06 деревни Сиджера.

Он также пояснил, что по состоянию на 29 марта 2024 года в его районе зарегистрировано 5 случаев лихорадки денге. Большинство случаев лихорадки денге поражают детей, страдающих от нее.

«Нам также необходимо определить, являются ли заболевшие лихорадкой денге из школ или из окружающей среды. Но в целом поддержание чистоты также является сильным фактором, способствующим снижению заболеваемости лихорадкой денге», — сказал Косим.

“Не каждый район может посетить исполняющий обязанности мэра. Мы благодарны за внимание со стороны правительства города. Мы надеемся, что наши жители также будут с большим энтузиазмом относиться к улучшению чистоты”, – заключил он. (луч)**

Глава Дискоминфо города Бандунг

Яян А. Бриляна

2024-03-29 04:16:00


1711692538
#Усилия #по #предотвращению #DHF #исполняющий #обязанности #мэра #призывает #чистоту #стать #образом #жизни #жителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.