Home » Успех Лео Борга – победа на турнире ITF в Джакарте

Успех Лео Борга – победа на турнире ITF в Джакарте

19-летний Лео Борг сегодня утром выиграл турнир ITF в Джакарте.

В финале он обыграл Джеа Мун Ли в двух сетах.

– Тяжелая работа окупается. Теперь у Лео самый высокий рейтинг за всю историю, говорит Бьорн Борг.

Стремление Лео Борга стать лучшим теннисистом продолжается.

Этой весной он решил сыграть в туре ITF по Азии, а на прошлой неделе он принял участие в турнире T2 в Джакарте.

До турнира Лео занимал 516-е место в мире. Уже в первом туре он отправил в нокаут первого места турнира Евгения Донского (250-е место в мире, в лучшем случае 65-е). Тот матч был триллером, и швед, наконец, выиграл в решающем сете со счетом 7–5.

После этого 19-летнему стало легче, и, когда он смог забрать призовой чек в воскресенье, на его счету было одно поражение в сете (тот, что против Донского).

Это была его первая победа в классе Т2. Таким образом, он получил 3600 долларов призовых и существенное повышение рейтинга.

– Это придает Лео большую уверенность и реальный подъем вверх по рейтингу. Тяжелая работа окупается. Теперь у Лео самый высокий рейтинг за всю историю, говорит Бьорн Борг.

С победой Лео Борг занимает 455-е место в живом рейтинге.