Home » Успешная новая авиакомпания, предлагающая уровень обслуживания, подобный частному самолету, по гораздо более низким ценам, подвергается критике со стороны жаждущих прибыли признанных конкурентов, которые утверждают, что она рискует стать жертвой террористов.

Успешная новая авиакомпания, предлагающая уровень обслуживания, подобный частному самолету, по гораздо более низким ценам, подвергается критике со стороны жаждущих прибыли признанных конкурентов, которые утверждают, что она рискует стать жертвой террористов.

  • JSX, авиакомпания из Далласа, вызвала гнев своих конкурентов, предложив услуги, подобные частным самолетам, по ценам бизнес-класса.
  • Алекс Уилкокс основал JSX в 2015 году, и менее чем за десять лет компания выросла с 641 рейса по шести маршрутам до почти 35 000 по 48 маршрутам.
  • Southwest и American Airlines выразили обеспокоенность по поводу безопасности действий авиакомпании, заявив, что она может стать жертвой терроризма.

Успешная новая авиакомпания вызвала гнев своих конкурентов, предложив услуги, подобные частным самолетам, по ценам бизнес-класса.

JSX, авиакомпания из Далласа, завоевала лояльность деловых путешественников благодаря своему роскошному обслуживанию и доступным ценам.

Генеральный директор и основатель авиакомпании Алекс Уилкокс, изучив правила Федерального управления гражданской авиации, узнал, что к общественным чартерным самолетам предъявляются менее обременительные требования безопасности, чем к регулярным рейсам.

«Лазовка», как называют это недоброжелатели Уилкокса, заключается в том, что они просто не могут указать время полета или города или продать отдельные места.

Поэтому Уилкокс решил создать две компании, которые будут работать вместе.

JSX, авиакомпания со штаб-квартирой в Далласе, завоевала лояльность деловых путешественников благодаря своему роскошному обслуживанию и доступным ценам. Успешная новая авиакомпания вызвала гнев своих конкурентов, предложив услуги, подобные частным самолетам, по ценам бизнес-класса.

Один составлял расписание рейсов и продавал билеты, а второй управлял самолетом по заданным маршрутам в установленное время и даты.

«Я провел месяцы без сна, просто изучая все правила и пытаясь понять, почему этого нельзя сделать», — рассказал Уилкокс Bloomberg News.

«Каждый человек, с которым мы разговаривали, говорил: «Нет, ты не сможешь этого сделать».

Однако регуляторы США одобрили эту идею.

«Итак, мы это сделали», — добавил он.

Read more:  Ники Родригес выиграл турнир по бразильскому джиу-джитсу с призовым фондом 30 тысяч долларов

Уилкокс основал JSX в 2015 году, и менее чем за десять лет компания выросла с 641 рейса по шести маршрутам до почти 35 000 по 48.

Если компания продолжит расти нынешними темпами, годовой доход достигнет $1 млрд к 2028 году, сообщил Уилкокс Bloomberg.

Алекс Уилкокс основал JSX в 2015 году, и менее чем за десять лет компания прошла путь от 641 рейса по шести маршрутам до почти 35 000 по 48. В настоящее время JSX позволяет клиентам бронировать билеты на самолет онлайн, как и более традиционные авиакомпании. Однако самолет вылетает из частного ангара, а не из аэропорта.

Компания Уилкокса выросла настолько быстро, что конкуренты начали лоббировать ее.

Более крупные авиакомпании изо всех сил пытались вернуть доходы от деловых поездок после коллапса корпоративных поездок во время пандемии.

Другие проблемы, такие как расследования безопасности в Boeing, инфляция и рост затрат на рабочую силу, задушили рынок.

Крупные авиакомпании «не хотят иметь дело с новой бизнес-моделью», сказал Уилкокс.

«Они просто пытаются вывести нас из бизнеса», — объяснил он.

Однако Southwest и American Airlines утверждают, что JSX представляет собой потенциальную угрозу безопасности.

«Если вы собираетесь работать регулярным перевозчиком, кем бы вы ни были, следуйте правилам регулярного перевозчика», — сказал генеральный директор Southwest Боб Джордан.

«У нас есть десятилетия доказательств того, что количество аварий значительно сократилось, а безопасность значительно повысилась. Просто следуйте этому стандарту», ​​— добавил он.

JSX утверждает, что у нее никогда не было происшествий, нападений на бортпроводников или драк в самолетах.

Дуг Паркер, бывший председатель и генеральный директор American Airlines, заявил Bloomberg, что такие перевозчики, как JSX, должны быть обязаны соответствовать стандартам после 11 сентября, которые были внедрены для противодействия террористическим угрозам.

Read more:  Что нужно знать о мыльном ветеринаре, Андреа Эванс

«Мы знаем, что террористы положили глаз на коммерческую авиацию, и мы даем им прекрасную возможность», — пояснил он.

Паркер сообщил изданию, что в прошлом году он выразил свою обеспокоенность TSA и хочет, чтобы регулирующие органы быстрее приступили к ужесточению стандартов безопасности для JSX.

Предлагаемые изменения в правилах Управления транспортной безопасности и проверка ФАУ могут создать проблемы для авиакомпании в будущем.

По данным FAA, JSX является одним из 19 операторов связи, на которых могут повлиять изменения в правилах используемой модели.

Уилкокс заявил, что будет обжаловать любые введенные изменения, которые повлияют на его бизнес-модель.

«Очевидно, что мы исчерпаем все наши средства правовой защиты», — сказал он.

Он также рассчитывает на поддержку своих основных инвесторов, включая JetBlue и United.

«Когда кто-то направляет на вас пистолет, вы склонны нанимать телохранителей», — сказал он.

В настоящее время JSX позволяет клиентам бронировать билеты на самолет онлайн, как это делают традиционные авиакомпании.

Однако самолет вылетает из частного ангара, а не из аэропорта.

Багаж проверяется на наличие взрывчатки, а пассажиры должны пройти через детектор оружия.

Одна из ловушек заключается в том, что если рейс задерживается, у путешественников нет удобств аэропорта.

Кроме того, если рейс отменен, не всегда есть возможность перебронировать его.

2024-03-16 17:09:05


1710613037
#Успешная #новая #авиакомпания #предлагающая #уровень #обслуживания #подобный #частному #самолету #по #гораздо #более #низким #ценам #подвергается #критике #со #стороны #жаждущих #прибыли #признанных #конкурентов #которые #утверждают #что #она #рискует #стать #жертвой #террористов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.