Home » Людям, ищущим убежища, приказали разбить палатки «где угодно на горе» в Крукслинге, они вернулись в центр Дублина – The Irish Times

Людям, ищущим убежища, приказали разбить палатки «где угодно на горе» в Крукслинге, они вернулись в центр Дублина – The Irish Times

Служба размещения международной защиты освободила все палатки на Маунт-стрит, и им было предложено новое жилье в палатках в Крукслинге.

Бездомные мужчины, ищущие убежища, которых в субботу утром привезли из импровизированного лагеря в центре Дублина в место в 20 км от Дублина, начали возвращаться и во второй половине дня обнаруживали, что их палатки и вещи убраны.

К середине дня, когда фанаты регби проходили мимо здания Управления международной защиты (IPO) на Маунт-стрит по пути на стадион «Авива», вернулись около дюжины мужчин. Один из них сообщил The Irish Times, что во вторник он был на приеме у врача в центре города и что на территории Крукслинга было «очень плохо, очень холодно».

Мужчины, с которыми беседовала The Irish Times, поначалу были рады покинуть лагерь на Маунт-стрит, который в последние недели стал антисанитарным. Однако им не предоставили жилье, вместо этого им дали палатки и приказали разбить лагерь «где угодно на горе» после прибытия на место возле Саггарта на юго-западе Дублина.

Около 8 часов утра лагерь возле IPO начали очищать от 200 мужчин, которые там ночевали, поскольку сотрудники Службы размещения международной защиты (IPAS) прибыли в лагерь, разбудили людей в палатках и приказали им собраться. .

К 8.30 утра на Маунт-стрит Лоуэр было припарковано шесть автобусов, и в них начали садиться люди с тем, что они могли упаковать. Вскоре после 9 утра все тренеры ушли. К 10:30 на месте уже были нанятые уборщики, готовящиеся убрать палатки.

Согласно заявлению Департамента по делам детей, равенства, инвалидности, интеграции и молодежи, мужчинам было предложено размещение в палатках в Крукслинге на юго-западе Дублина.

Никто из мужчин, говоривших с The Irish Times около 8.45 утра, не знал, куда они идут. Однако, по их словам, во время проливного дождя они были «очень счастливы» уезжать. Один мужчина, упаковывая обувь и свитера в полиэтиленовый пакет, рассказал: «Мы лежали в постели, и нас позвали. Нам не сказали, куда мы идем». На вопрос, рад ли он уйти, он ответил: «Да. Счастливый.”

Read more:  Катастрофа по Набу уже там

До восьми сотрудников IPAS продолжали проверять палатки, пока мужчины садились в автобусы. Они не сказали, куда едут тренеры. Один из водителей автобусов, когда его спросили, ответил: «Саггарт».

К полудню некоторые из мужчин, прибывших в Крукслинг, разослали сообщения добровольцам, которые помогали им на IPO, в которых говорилось, что по прибытии им выдали палатки и приказали разбить их «где угодно на горе».

Один мужчина сообщил в сообщении: «Мы поделились своими опасениями с женщиной из IPAS, и она сказала, что у нее нет других вариантов. Все беженцы протестуют, и они сказали нам вернуться, если хотите, но наша палатка в центре Дублина была разрушена».

Он продолжил: «Мы возвращаемся. Мы идем пешком в Дублин. Мы постимся. Мы хотим пить, голодны, потому что утром у нас тоже нет еды… Это займет около пяти часов».

Когда информация о вывозе мужчин в Крукслинг распространилась в социальных сетях, несколько протестующих подошли к входу на объект, снимая на видео и следуя за мужчинами, когда они уходили. Гарда присутствовали.

В обеденное время на ИПО находились два больших грузовика с гидравлическими рычагами, или грейферами, которые поднимали и разрушали вывозимые вместе с одеждой, продуктами питания и большим количеством накопившегося мусора складные палатки. С импровизированным туалетом в переулке еще не разобрались.

Несколько сотрудников полиции наблюдали за происходящим, а последних людей, живших в палатках, сотрудники IPAS забрали и увезли на автобусах.

К середине дня, когда фанаты регби проходили мимо места IPO по пути на стадион «Авива», вернулись около дюжины мужчин. Один из них сообщил The Irish Times, что во вторник он был на приеме у врача в центре города и что на территории Крукслинга было «очень плохо, очень холодно».

Read more:  меньшее внимание к короне может привести к тревожному варианту

Территорию IPO подметали и поливали из шланга уборщики, работающие по контракту, и сотрудники городского совета Дублина. Предполагалось, что другие просители убежища находились в Таллахте и ждали возможности добраться на общественном транспорте до центра города.

Хотя мужчины, ищущие убежища, живут в палатках вокруг IPO с декабря, поскольку IPAS объявил 4 декабря, что не может предоставить жилье мужчинам, ищущим убежища, на прошлой неделе Департамент по делам детей и интеграции оказался под растущим давлением, поскольку условия стали невыносимыми и болезнь распространилась среди мужчин.

У них не было доступа к туалетам, водопроводу и сбору мусора. С началом Рамадана в последние несколько дней многим стало трудно получить доступ к свежим продуктам после захода солнца. По состоянию на пятницу, по данным IPAS, 1308 мужчин, ищущих убежища, «ожидали предложения жилья».

В заявлении Департамента по делам детей, равенства, инвалидности, интеграции и молодежи, который отвечает за просителей международной защиты, говорится, что он предложил «альтернативное убежище» всем, кто разбил лагерь на Маунт-стрит.

«Всем, кто принял предложение, будет предоставлено палаточное размещение на площадке в Крукслинге, где также будут доступны еда, личные туалетные принадлежности, туалет и душ. Департамент будет взаимодействовать с HSE и поставщиками медицинских услуг, чтобы обеспечить благополучие тех, кто находится на месте», — говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что ситуация с жильем остается очень сложной, и что приоритет отдается семьям, где жилье становится доступным.

«С января для тех, кто ищет жилье, было введено в эксплуатацию около 2400 коек», — добавили в ведомстве.

Сенатор от Фианна Файл Мэри Фицпатрик заявила, что «совершенно неприемлемо» для любого, кто приезжает в Ирландию в поисках убежища или убежища, размещаться в палатке на обочине улицы.

Read more:  Что мы знаем о звездах, где НАСА будет охотиться за инопланетной жизнью

В субботнем интервью газете Colm Ó Mongáin сенатор Фитцпатрик заявил, что решение по правильному размещению сотен претендентов на международную защиту, которые разбили лагерь на Маунт-стрит в центре Дублина, будет приветствоваться.

Однако она подчеркнула, что использование альтернативного палаточного жилья в Крукслинге, графство Дублин, не является приемлемым решением.

«Не может быть, чтобы они просто перенесли их, потому что завтра через город пройдет парад. Это неприемлемо.

“Это [the alternative tented site] это не хорошо для них индивидуально. Это небезопасно. Это вредно для здоровья. Это совершенно неприемлемо.

«Я рад видеть какие-то действия, но это произойдет не раньше утра понедельника. Это не решение».

Шинн Фейн, TD от Карлоу-Килкенни Кэтлин Фанчион рассказала программе, что «не случайно» люди в палатках были выселены из центра города, чтобы совпасть с празднованием Дня Святого Патрика.

«Завтра будет огромное внимание к параду и всему, что произойдет в городе, а теперь внезапно (возникает) другая временная ситуация. Это полный хаос и полная дезорганизация. Левая рука не знает, что делает правая».

Мэриан Харкин, независимый TD Слайго-Литрима, также дала интервью на шоу. Г-жа Харкин сказала, что мы должны быть «гуманными и порядочными», но в равной степени мы можем только «растянуть резинку до сих пор».

«Мы должны справиться с ситуацией как можно лучше, и мы можем добиться большего, но сказать, что мы можем разместить всех тех людей, которые приезжают из Украины, плюс всех тех людей, которые приезжают за международной защитой… это невозможно. »

2024-03-16 17:48:45


1710612971
#Людям #ищущим #убежища #приказали #разбить #палатки #где #угодно #на #горе #Крукслинге #они #вернулись #центр #Дублина #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.