Home » Успешное изменение маркировки аллергии на пенициллин в детской неотложной помощи

Успешное изменение маркировки аллергии на пенициллин в детской неотложной помощи

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Исследование педиатрического отделения неотложной помощи (PED) показало эффективность отмены маркировки аллергии на пенициллин, что может снизить неблагоприятные последствия для здоровья у детей с аллергией на пенициллин, о которой сообщили родители.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Примерно 10% детей, обращающихся к ПЭД, сообщили родителям об аллергии на антибиотик группы пенициллина, что приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья и увеличению затрат на здравоохранение.

  • Отмена маркировки аллергии на пенициллин с помощью прямой пероральной пробы (DOC) у детей из группы низкого риска может улучшить показатели здоровья.

  • В это когортное исследование были включены дети в возрасте от 2 до 16 лет, поступившие в одно из трех центров в период с марта 2019 года по ноябрь 2020 года, а их родители заполнили анкеты по симптомам аллергии на пенициллин.

  • 117 участников с симптомами низкого риска прошли DOC.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • Врачи отметили 98% зарегистрированных случаев аллергии на пенициллин у детей из группы низкого риска.

  • Значительные различия были отмечены между тремя сайтами (A, B и C) по:

    • уровень обозначения низкого риска (57%, 69% и 46% соответственно; P < 0,001);

    • заинтересованность семьи в получении DOC (87%, 75% и 58%; P < 0,02); и

    • готовность клиницистов продолжить DOC (85%, 94% и 56%; P < 0,001).

НА ПРАКТИКЕ:

«DOC может быть наиболее полезным для детей, нуждающихся в немедленном лечении антибиотиками. Интеграция DOC в стандартизированную систему электронных медицинских карт является следующим шагом в решении проблемы чрезмерно сообщаемых аллергий на пенициллин, что может помочь предотвратить ненужные маркировки аллергии и упростить процесс направления на тестирование на аллергию», — заключили исследователи.

ИСТОЧНИК:

Исследование было проведено Вайлсом Д., DO, MS, кафедрой педиатрии Медицинского колледжа Висконсина, Милуоки, и его коллегами и было опубликовано в журнале JAMA Педиатрия 02 октября 2023 г.

Read more:  ОМ-ОЛ: в какое время и на каком канале смотреть заключительный матч Лиги 1?

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Анкеты по симптомам аллергии на пенициллин, которые заполнялись детям и их родителям, различались в зависимости от учреждения.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Phillips EJ получил персональные гонорары от Verve, Janssen, UpToDate, AstraZeneca и Biocryst, а также гранты от Национальных институтов здравоохранения и Национального совета по здравоохранению и медицинским исследованиям. О других раскрытиях информации не сообщалось.

Для получения дополнительных новостей подписывайтесь на Medscape на Фейсбук, , X (ранее известный как Twitter), Инстаграм, и YouTube


2023-10-19 14:16:22


1697725570
#Успешное #изменение #маркировки #аллергии #на #пенициллин #детской #неотложной #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.