Home » Устойчивое развитие является приоритетом для компаний, но этот подход недостаточен.

Устойчивое развитие является приоритетом для компаний, но этот подход недостаточен.

Да, устойчивому развитию, но подход еще не правильный. Резюме составлено на основе нового глобального исследования, проведенного Институт ценности бизнеса dall’IBMблагодаря данным, собранным на выборка из 5000 бизнес-лидеров Мировой. Основное внимание уделяется интеграции устойчивого развития в бизнес компаний, тому, как это может помочь достичь лучших результатов, в том числе и в экономическом плане.

Согласно исследованию под названием Помимо установки флажка: как встроенная устойчивость создает ценность для бизнеса30% руководителей говорят, что они добились прогресса в реализации своей стратегии устойчивого развития, но переход от теории к практике пока затруднен. 47% говорят, что у них есть проблемы с распределением средств, необходимых для инвестирования в проекты этого типа, а 6/10 вынуждены сбалансировать необходимость достижения финансовых результатов с целями устойчивого развития.

Для 75% менеджеров устойчивое развитие приносит результаты

Однако компании, ориентированные на эти стратегии, показывают явно иные результаты по сравнению с теми, которые сосредоточены только на нормативной отчетности или устойчивости проектов: эти организации На 75% больше шансов улучшить свои доходы и 52% – превзойти аналогичные компании по рентабельности.

Среди других появившихся доказательств: 75% руководителей согласны с тем, что устойчивое развитие приводит к лучшим результатам., хотя для 69% опрошенных это должно стать растущим приоритетом; 82% опрошенных также согласны с тем, что для достижения результатов в этой области необходимы качественные и прозрачные данные; наконец, 39% считают, что отсутствие навыков является основным препятствием к продвижению устойчивости.

Читайте также: Устойчивое развитие в компании: почему это важно и как это реализовать

«Подход к устойчивому развитию может замедлить деятельность организации. Нет ярлыков. Устойчивое развитие требует целеустремленности и общего корпоративного видения», — сказал он. Старец Авбош, Глобальный управляющий партнер, Sustainability Services, IBM Consulting. Устойчивое развитие должно стать частью повседневной жизни, а не просто рассматриваться как нормативное регулирование, которое следует соблюдать, или просто как упражнение по отчетности».

Read more:  Это Джунгли Там! Откройте для себя захватывающее новое обновление для Stranded: Alien Dawn

Как Италия ведет себя в вопросе устойчивого развития

Нелло полное исследование оно также содержится акцент на Италию, из чего вырисовывается картина, в целом соответствующая глобальной. Для 61% опрошенных менеджеров решение необходимо найти баланс между финансовыми результатами и целямиа 84% говорят, что хотят увеличить инвестиции в генеративный искусственный интеллект в пользу устойчивости.

44% компаний все еще имеют трудности с финансированием инвестицийно процент тех, кто по-прежнему считает этот вопрос стратегическим, высок (72%), как и процент тех, кто убежден, что устойчивое развитие способствует улучшить результаты бизнеса (75%).

2024-02-28 16:26:50


1709190096
#Устойчивое #развитие #является #приоритетом #для #компаний #но #этот #подход #недостаточен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.