Home » Устойчивые инвестиции в борьбу с полиомиелитом приносят высокую отдачу – Йемен

Устойчивые инвестиции в борьбу с полиомиелитом приносят высокую отдачу – Йемен

15 февраля 2024 г.

Новый инвестиционный пример показывает, что успешный переход к полиомиелиту в 8 приоритетных странах Восточно-Средиземноморского региона ВОЗ принесет очень высокую отдачу от инвестиций.

Экономические и социальные выгоды, оцениваемые в 289,2 миллиарда долларов США, возникают в результате поддержания активов по борьбе с полиомиелитом и их интеграции в расширенные программы иммунизации, эпиднадзора и реагирования на чрезвычайные ситуации в 8 странах Восточно-Средиземноморского региона, говорится в исследовании. Поскольку текущая стоимость этой работы составляет 7,5 миллиардов долларов США, это означает, что на каждый потраченный доллар возврат инвестиций составит почти 39 долларов США.

ВОЗ поручила Институту стратегических экономических исследований Виктории (Австралия) провести исследование, которое является первым в своем роде. Он охватывает 8 приоритетных стран региона с переходной экономикой от полиомиелита: Афганистан, Ирак, Ливию, Пакистан, Сомали, Судан, Сирию и Йемен. Многие из этих стран являются нестабильными, и их проблемы варьируются от слабых систем здравоохранения и низкого охвата плановой вакцинацией до политической нестабильности.

В течение многих лет Глобальная инициатива по ликвидации полиомиелита оказывала существенную техническую и финансовую поддержку в этих условиях. По мере того, как мы приближаемся к искоренению вируса, крайне важно обеспечить долгосрочные инвестиции, чтобы гарантировать, что страны сохранят и будут далее укреплять свои возможности в области иммунизации, эпиднадзора за болезнями и реагирования на вспышки. Эти возможности необходимы для сохранения мира, свободного от полиомиелита, и в то же время для повышения устойчивости и улучшения показателей здоровья.

Полный текст статьи можно прочитать на сайте РОВС ВОЗ.

2024-02-15 21:03:57


1708033591
#Устойчивые #инвестиции #борьбу #полиомиелитом #приносят #высокую #отдачу #Йемен

Read more:  Микроэлементы | Эврикалерт!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.