Home » Устройство чтения мыслей Neuralink Илона Маска впервые поместили в человека | Технология

Устройство чтения мыслей Neuralink Илона Маска впервые поместили в человека | Технология

Устройство чтения мыслей Neuralink впервые имплантировано человеку. Это произошло в воскресенье, и человек, о котором идет речь, хорошо выздоравливает, сообщает глава Neuralink Илон Маск. Икс.

Neuralink разработала мозговой имплант, который позволяет мозгу напрямую взаимодействовать с компьютером. Чтец мыслей должен позволить парализованным людям снова двигать мышцами. Компания также хочет вернуть слепым людям зрение. По мнению Neuralink, это должно быть возможно даже у людей, родившихся слепыми.

Летом прошлого года стало ясно, что компания может протестировать имплантаты на людях. Сейчас это произошло впервые. Маск называет полученные результаты многообещающими. Большей информацией он не делится.

Мозговой чип компании за последние годы уже был протестирован на тысячах животных. В ходе эксперимента на обезьяне животное смогло сыграть в игру пятидесятилетней давности. Понг поиграйте его мыслями. Устройство чтения мыслей записывало активность мозга обезьяны и переводило ее в движение доски, чтобы отбить мяч.

Тестирование на животных, которое компания проводила для разработки имплантатов, также вызвало критику. «Неоправданно много» животных могло погибнуть во время развития способности читать мысли.


2024-01-29 23:02:31


1706573565
#Устройство #чтения #мыслей #Neuralink #Илона #Маска #впервые #поместили #человека #Технология

Read more:  Что мы знаем на данный момент о первом случае заболевания человека, обнаруженном в Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.