Home » Утечка серии новых функций iPhone 15, USB-C для быстрой зарядки

Утечка серии новых функций iPhone 15, USB-C для быстрой зарядки

> Индонезия

21.08.2023 19:58 WIB




Иллюстрация. Ряд утечек, касающихся дизайна и последних функций iPhone 15, начал появляться перед публикой перед запуском. (Фото: REUTERS/CARLOS BARRIA)

Джакарта, CNNIИндонезия

Яблоко выпустит iPhone 15 в ближайшее время, по оценкам, в сентябре. Ряд утечек относительно последних разработок и функций айфон 15 стали появляться перед публикой.

Одной из новейших функций, которая, вероятно, будет в iPhone 15, является порт зарядки Type-C, заменяющий порт молнии, который обычно был встроен в предыдущие устройства Apple.

USB Type-C — это тот же порт для зарядки, который используется почти во всех ноутбуках, проданных в последние годы, а также в телефонах Android, iPad и других гаджетах от Kindles до наушников.

Разъем USB-C заменит собственный порт Lightning от Apple, который украшает каждую модель iPhone, выпущенную с 2012 года. Это изменение станет одним из самых больших улучшений iPhone за последние годы для потребителей.

Собирать Си-Эн-ЭнУтверждается, что с этим изменением порта iPhone 15 совместим с зарядными устройствами на 35 Вт и позволяет заряжать быстрее.

Однако ранее Apple рекомендовала пользователям iPhone 14 Pro и Pro Max избегать зарядки мощностью более 27 Вт, а пользователи iPhone 14 ограничивали свои зарядные устройства до 20 Вт. Зарядное устройство мощностью 20 Вт может полностью зарядить iPhone 14 за один час.

Скорость зарядки 35-ваттного зарядного устройства неясна при использовании с серией iPhone 15. Однако имейте в виду, что зарядка вашего iPhone сверх рекомендуемой мощности может привести к перегреву телефона и повреждению аккумулятора.

Даже при 35 Вт iPhone 15 по-прежнему будет заряжаться значительно медленнее, чем конкурирующие флагманские модели, такие как Samsung Galaxy S23 Series, телефоны, способные обеспечить «сверхбыструю зарядку» с помощью зарядного устройства на 45 Вт.

Read more:  TikTok представляет угрозу национальной безопасности, Индия создала важный прецедент с запретом: официальный представитель США

До сих пор Apple не подтверждала, что ее новые iPhone будут использовать зарядные порты USB-C, но это изменение обязательно произойдет, поскольку новые правила, принятые Европейским союзом в прошлом году, требуют наличия портов USB-C на новых смартфонах к 2024 году. Apple вряд ли производить модель iPhone только для европейского рынка. “

«Очевидно, что мы должны придерживаться этого», — сказал в прошлом году Грег Джосвиак, главный маркетолог Apple.

Apple отвергла это правило. В письме от 2021 года Apple заявила, что правила будут подавлять будущие инновации в области зарядки, могут потребовать от нее изъять устройства с рынка раньше и могут ввести потребителей в заблуждение дополнительной информацией, ссылаясь на CNBC.

«Мы обеспокоены тем, что правила, предписывающие только один тип разъема для всех устройств на рынке, нанесут ущерб европейским потребителям, замедляя внедрение полезных инноваций в стандартах зарядки, в том числе связанных с безопасностью и энергоэффективностью», — говорится в письме Apple.

Каждый раз, когда Apple меняет порты на своих устройствах, скептики считают, что это всего лишь уловка, чтобы пополнить копилку кабелей по более высокой цене. Самый функциональный кабель Apple USB-C продается за 39 долларов (что эквивалентно 597 тысячам рупий).

Например, когда Apple добавила зарядные устройства USB-C к ноутбукам MacBook, начиная с 2015 года, это вызвало шутку о том, что ключ необходим для подключения старых аксессуаров к новым ноутбукам.

Когда Apple удалила разъем для наушников из iPhone в 2016 году, это вызвало комментарии и возражения против «смелых» изменений о том, поощряет ли Apple людей использовать более дорогие беспроводные AirPods.

Несмотря на то, что Apple зарабатывает деньги на продаже своих кабелей, их стратегическое внимание сосредоточено на том, чтобы их продукты работали безупречно, чтобы пользователи продолжали покупать новые iPhone.

Read more:  Честное признание Дариуша Шпаковского. Великое возвращение Пика нона

(тим/дми)

Посмотрите видео ниже:


2023-08-21 12:58:00


1692626020
#Утечка #серии #новых #функций #iPhone #USBC #для #быстрой #зарядки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.