Home » Цена, введенная ЕС на дизельное топливо и бензин новой директивой после изменения правил и повышения в августе

Цена, введенная ЕС на дизельное топливо и бензин новой директивой после изменения правил и повышения в августе

Два важных новость для итальянских автомобилистов. Прежде всего, новая европейская директива 959 от 2023 года Парламента и Совета вводит реформу системы ETS (Система торговли выбросами), которая регулирует торговлю квотами на выбросы CO2. Эта система представляет собой рынок, который с 2005 года позволяет компаниям определенных энергетических и промышленных секторов получать разрешение на выбросы загрязняющих веществ посредством покупки этих квот.

Не забывая о новом законе, вступившем в силу с 1 августа 2023 г.обязательство для АЗС расположенных на дорогах и автомагистралях, размещать рекламные щиты со средними ценами на различные виды топлива, доступные в пунктах продажи, а также фактически взимаемые цены. Запрос состоит в том, чтобы эти цены обновлялись ежедневно в соответствии с исполнительным указом, предусмотренным законом о преобразовании Указа о топливе. Давайте посмотрим лучше:

  • Неопубликованная директива ЕС о ценах на топливо

  • С 1 августа вступили в силу новые правила ценообразования на бензин и дизельное топливо.

Неопубликованная директива ЕС о ценах на топливо

новая директива ЕС распространяется на сектор морского транспорта и вводит новую систему торговли квотами на выбросы CO2, которая также затрагивает секторы бытового отопления и автомобильного транспорта. Нефтяные компании будут платить за выбросы CO2, образовавшиеся во время производство топлива, с последующим увеличением затрат, что неизбежно отразится на конечной цене бензина и дизельного топлива. Система вступит в силу в 2027 году, и перспективы тревожные, особенно для европейских автомобилистов.

Чтобы понять риск, важно объяснить Механизм кредита CO2, который предполагает инвестиции компаний в проекты по защите окружающей среды и сокращению выбросов парниковых газов. В обмен на эти инвестиции компании получают зеленые акции или акции, которые можно продать на рынке. Эти ценные бумаги покупаются компаниями, которые производят большое количество CO2 в результате своей производственной деятельности и поэтому должны компенсировать свои выбросы. Покупка и оплата этих кредитов в евро за тонну CO2 позволяет сбалансировать общие выбросы, позволяя компаниям продолжать их выбросы.

Европейские институты преследуют цель ограничить цену надбавок за выбросы CO2 максимум 45 евро за тонну, что означает дополнительные расходы в размере 10 центов за литр бензина и 12 центов за литр дизельного топлива.

В свете динамики цен на текущем рынке ETS прогнозы вызывают беспокойство. Согласно анализу, проведенному агентством Reuters, на европейских аукционах цена разрешений выросла с 8,34 евро за тонну в январе 2018 года до ожидаемого среднего уровня 86,17 евро в 2023 году и 96,19 евро в 2024 году. Прогнозы на 2025 год указывают среднюю цену на уровне 104,84 евро за тонну.

По прогнозам Международного энергетического агентства, новая торговая система в ней будет задействовано гораздо большее количество операторов, чем в существующей системе, что приведет к увеличению спроса и, следовательно, цен на продаваемые единицы.

Это все связано с отсутствием достаточного количества компаний, занимающихся формированием пособий за счет экологических проектов, которые требуют все более длительных сроков реализации. Этот экспоненциальный рост спроса может привести к тому, что цена квот на выбросы CO2 составит 200 евро за тонну, или 53 цента за литр дизельного топлива и 47 центов за литр бензина. Следовательно, если бы это увеличение было применено к текущим средним ценам на топливо, цена на бензин достигла бы 2,288 евро за литр, а стоимость дизельного топлива составила бы 2,191 евро за литр без учета налогов.

Новые правила ценообразования на бензин и дизельное топливо

Министерство предпринимательства и производства в Италии получает периодические сообщения о ценах на топливо дистрибьюторами топлива, работающими по всей стране. Впоследствии министерство обрабатывает собранные данные путем расчета среднего арифметического цен, сообщенных операторами заправочных станций, расположенных за пределами сети автомагистралей, разделенных на регионы и автономные провинции. Результаты этих расчетов публикуются в открытом формате на институциональном сайте Министерства.

Способы сообщения дистрибьюторами цен как в случае отклонений, так и при их отсутствии, а также особенности и способы размещения рекламных щитов, содержащих информацию о средних ценах, регулируются исполнительный указ выдано Министерством предпринимательства и сделано в Италии.

Руководители заправочных станций, в том числе расположенных вдоль сети автомагистралей, должны четко отображать рекламные щиты со средними справочными ценами, предоставленными Министерством. В целях облегчения распространение переданных данных и опубликованных средних ценМинистерство предпринимательства и итальянского производства разрабатывает и предоставляет бесплатное приложение для мобильных устройств, которое позволяет пользователям просматривать средние цены и цены, фактически взимаемые отдельными продавцами.

На практике на станциях технического обслуживания, расположенных за пределами сети автомагистралей, рядом с взимаемой продажной ценой должна быть указана средняя региональная цена предоставлены Министерством предпринимательства и сделаны в Италии, рассчитаны на основе цен, сообщенных самими операторами сервисных станций. Таким образом, автомобилисты могут проверить, применяет ли дистрибьютор цену в соответствии со средней по региону или выше или ниже ее, что позволяет им принимать соответствующие решения. Для станций технического обслуживания вдоль автомагистралей рассчитывается средняя цена по стране.

2023-08-21 13:25:56


1692625919
#Цена #введенная #ЕС #на #дизельное #топливо #бензин #новой #директивой #после #изменения #правил #повышения #августе

Read more:  Натан Уэйд не участвует в деле о выборах в Джорджии после отношений с окружным прокурором Уиллисом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.