Home » Утечки iPhone 16 Pro, проблемы с iPhone 15 Pro, волшебная распаковка Apple

Утечки iPhone 16 Pro, проблемы с iPhone 15 Pro, волшебная распаковка Apple

Оглядываясь назад на новости и заголовки Apple на этой неделе, включая последние утечки аппаратного обеспечения iPhone 16, проблемы iPhone 15 Pro, дилемму App Store, утечки Apple Pencil, обзоры Apple Vision Pro и волшебство распаковки Apple.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из многочисленных дискуссий вокруг Apple за последние семь дней. Вы также можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes.

Обновление камеры iPhone 16

Камера продолжает оставаться полем битвы для производителей смартфонов. Однако в 2024 году есть разница: несколько производителей продвигают широкое использование искусственного интеллекта. Планы Apple в области искусственного интеллекта связаны с iOS 18 (которая, скорее всего, будет представлена ​​в июне на WWDC 2024). А пока у нас есть подробная информация об оборудовании, которое Apple будет использовать для обновления телефонов Pro:

«…в iPhone 16 Pro Max этого года будет усовершенствованный сенсор в основной камере. Сообщается, что он не только будет более продвинутым, чем нынешний iPhone 15 Pro Max, но и будет больше. Это важно, потому что Гонка за большим количеством мегапикселей является пустой гонкой, если она не сопровождается пикселями приличного размера.Большие пиксели могут поглощать больше света, чем меньшие, поэтому датчик с таким же количеством пикселей, но большего размера, может работать лучше, чем аналогичный сенсор большого размера с большим количеством пикселей».

(Форбс).

(Фотоиллюстрация Джона Кибла/Getty Images).Getty Images

Падение удовлетворенности клиентов iPhone 15

Хотя iPhone 15 Pro представляет собой лучший iPhone, который предлагает Apple, уровень удовлетворенности клиентов значительно ниже, чем у iPhone 15, сообщает команда Perfect Rec. Частично это может быть связано с большими ожиданиями сообщества Apple в отношении 15 Pro, ожиданиями, которые Apple не оправдала:

«Мы подозреваем, что феномен ранних пользователей также может быть ответственен за большие изменения в уровне удовлетворенности моделями iPhone 15 и 15 Plus в период с сентября по октябрь. Они, возможно, возлагали более высокие надежды на телефоны и были несколько разочарованы постепенными обновлениями, чем люди, которые куплен позже в цикле и, возможно, обновлялся со старых моделей».

Read more:  Итан Юинг против Райана Каллинана | VIVO Rio Pro - повтор полуфинала - World Surf League

(Идеальная запись).

Проблемы Apple с iPhone продолжаются

Модемы для iPhone по-прежнему остаются той областью, в которой Apple не может разрабатывать и создавать решения, не полагаясь на Qualcomm. Покупка подразделения модемов Intel в 2019 году была частью плана по переводу производства на собственные нужды, плана, который до сих пор не привел к созданию пригодного для использования модема. Это не оставило Apple иного выбора, кроме как продолжить сотрудничество с Qualcomm. На этой неделе было подтверждено, что соглашение будет действовать еще два года, до 2027 года.

«…Работа Apple над модемным чипом была отложена до конца 2025 или 2026 года, и вполне возможно, что будут наблюдаться дальнейшие задержки. Первоначально Apple стремилась подготовить модемный чип, разработанный Apple, к 2024 году, но ей это не удалось. Затем компания хотела внедрить модемный чип в iPhone SE, который выйдет весной 2025 года, но ей также не удалось достичь этой цели».

(МакРуморс).

iOS 17.4 и дилемма европейского магазина приложений

Apple — с невероятной неохотой — открывает свой iPhone App Store и платежные сервисы. Хотя Apple прилагает все усилия, чтобы сохранить как можно больший контроль над тем, что можно установить на приобретенный телефон, эти изменения теперь доступны европейской публике. Будет ли это концом?

«…изменения, которые позволяют существовать конкурирующим рынкам приложений, которые изменяют комиссионные сборы Apple для разработчиков приложений, вероятно, распространятся за пределы ЕС и затронут всех. То же самое будет применяться к изменениям, в которых веб-браузер является выбором по умолчанию. Хотя многие будут рады большему разнообразию поставщиков приложений и веб-браузеров, которые они могут легко использовать, Apple заявляет, что новая система может быть менее безопасной».

(Форбс).

Read more:  50-секундный гамма-всплеск, обнаруженный на Земле, бросает вызов пониманию того, как устроена Вселенная

Новая утечка Apple Pencil

Тихий аксессуар, любимый многими пользователями iPad, ждет обновления. Стилус Apple, одноименный Pencil, получил функцию «Find Mu», благодаря которой потерянный стилус будет легче найти.

«Большая новость заключается в том, что программное обеспечение намекает на совместимость с Apple Find My, которая будет встроена в следующий Pencil. Это впервые для Apple Pencil. Неясно, означает ли это, что следующая модель будет иметь встроенную сверхширокополосную связь или нет. да, вы сможете точно найти Карандаш (хотя, поверьте мне, он почти всегда соскальзывает между подушками на диване, так что сначала посмотрите там)».

(Форбс).

Обзор Apple Vision Pro

В преддверии публичного выпуска несколько рецензентов получили гарнитуры Apple Vision Pro и спокойно расширяют границы возможного, теперь они дома, а не в контролируемом пространстве Apple Demo. Хотя техническое мастерство можно ясно увидеть, наконец, проявляется влияние человека:

«И самый большой компромисс из всех заключается в том, что использование Vision Pro — это такой одинокий опыт, несмотря на странные призрачные глаза на передней панели. Вы находитесь там, сами переживая опыт, в котором никто другой не может принять участие. После Используя Vision Pro какое-то время, я согласился с тем, о чем так долго говорил Тим Кук: гарнитуры по своей сути изолируют. Это нормально для традиционных VR-гарнитур, которые за последнее время практически превратились в одноразовые игровые консоли. десятилетие, но это гораздо более странно для основного вычислительного устройства».

(Грань).

И наконец…

Что нужно, чтобы сделать коробку для продукта Apple? Чунг Фан совершает глубокое погружение, чтобы выяснить:

«На первом этапе работы над iPhone Apple потратила тысячи часов на совершенствование упаковки. Существует буквально «упаковочная комната», где дизайнер проводит месяцы, открывая сотни прототипов — из разных материалов и форм — чтобы добиться идеального результата. опыт (мне нужны кадры дизайнера Apple, получающего годовую зарплату в 500 тысяч долларов, который заперт в этой комнате и раз в год открывает коробки, пока пальцы не кровоточат)».

Read more:  Парень заказал четыре iPhone, но вместо этого получил 60 смартфонов

(Читать).

Каждые выходные Apple Loop представляет вам самые яркие события на Forbes за семь дней. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop за прошлую неделю можно прочитать здесь. На Forbes также доступен выпуск дочерней колонки Loop, Android Circuit, на этой неделе.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я известен своими твердыми взглядами на мобильные технологии, онлайн-СМИ и то влияние, которое это оказывает на общественное сознание и существующий бизнес. Я слежу за этим пространством более десяти лет, работая с рядом издателей, публикаций и медиа-компаний, некоторые в течение длительного периода времени, другие по заказам, разовым материалам или сериям статей или шоу. Будучи первым подкастером Шотландии, я продолжаю играть важную роль в развитии подкастинга и новых онлайн-медиа, а также получил номинацию на Британскую академию (BAFTA) за ежегодное освещение Эдинбургского фестиваля Fringe, а также за вклад в Radio 5 Live, Всемирная служба BBC, представляющая репортажи местного радио Эдинбурга о всеобщих выборах. Вы найдете меня в Твиттере (@Эван), Facebook и Google Plus.

Читать большеЧитать меньше
2024-02-02 22:54:38


1706916802
#Утечки #iPhone #Pro #проблемы #iPhone #Pro #волшебная #распаковка #Apple

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.