Home » Выключение дорожного освещения на объездной дороге Баллинколлига создает опасность вождения, говорит советник Корка

Выключение дорожного освещения на объездной дороге Баллинколлига создает опасность вождения, говорит советник Корка

Выключение освещения на объездной дороге Баллинколлига приводит к дорожно-транспортным происшествиям, заявил член Южного Центрального совета города Корк.

Независимый член совета Мик Финн связался с TII в декабре и сообщил, что с момента снятия уличных фонарей произошло как минимум два скопления автомобилей.

С тех пор произошел еще один инцидент: представитель Гарды подтвердил, что службы экстренной помощи присутствовали при инциденте 24 января, в результате которого был ранен мужчина.

Другая стратегия

Г-н Финн сказал The Echo: «Я прошу другой стратегии — выключать целые участки светофоров безрассудно и противоречит другим кампаниям по безопасности дорожного движения».

TII подтвердила, что уличное освещение было отключено на объездной дороге Баллинколлига N40/N22 (магистральная линия плюс развязки 1 и 2 N40 и развязки 2 и 3 N22) по экологическим причинам.

Г-н Финн заявил в электронном письме TII: «Решение убрать все освещение в одной зоне вместо, возможно, некоторого освещения на более широком участке кажется мне в лучшем случае безрассудным, и хотя это решение может быть вызвано климатическими целями, оно противоречит другие правительственные кампании и инвестиции, направленные на повышение безопасности наших дорог.

«Не должно быть никакой угрозы для инфраструктуры безопасности дорожного движения, включая правильное освещение, и я прошу, чтобы этот шаг был рассмотрен и отменен или смягчен, где это возможно, особенно на N40».

Г-н Финн рассказал The Echo: «Сделать дороги максимально безопасными для автомобилистов — это задача TII, и погружать участки в темноту — не лучший способ добиться этого.

«Для достижения климатических целей требуется другое решение… возможно, более избирательные отключения на более широкой территории, где воздействие на водителей может быть сведено на нет/ослаблено».

Read more:  Губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну ожидает, что Трамп будет в бюллетенях на фоне дебатов по 14-й поправке

Отчет

Представитель TII поделился с The Echo отчетом, составленным во время пилотного этапа удаления уличного освещения, пояснив: «Оценка пилотного исследования была проведена с учетом данных о столкновениях An Garda Síochána Pulse за промежутки времени до и после пилотного исследования. начал.

«Были изучены записи данных о столкновениях за 32 месяца до и 16 месяцев после внедрения изменения освещения».

В отчете поясняется: «Результаты пилотного исследования показывают, что нет существенной разницы в безопасности между контрольными и обработанными участками. В изученных данных до и после не наблюдалось существенных изменений в доле столкновений, произошедших в темное время суток.

«Дальнейший анализ столкновений учитывал как травмы, так и столкновения с материальным ущербом.

«Статистический анализ показал, что нет существенной разницы в травмах и материальном ущербе в результате столкновений до и после пилотного исследования».

Ограничения этого исследования включают небольшой размер выборки перекрестков для пилотного отключения освещения, а также отсутствие данных о воздействии, что означает, что любые изменения в объемах дорожного движения не были частью анализа, а также более короткий, чем ожидалось, период после отключения освещения. анализ столкновений из-за воздействия covid-19.

Монитор

В отчете добавлено: «Однако отделы безопасности и эксплуатации сети TII продолжают следить за работой всех узлов, без каких-либо тенденций, которые противоречили бы анализу на сегодняшний день».

Представитель TII подтвердил г-ну Финну: «Сокращение потребления освещения на маршрутах будет продолжать играть значительную роль в усилиях TII».

Спустя месяц после того, как он связался с TII, г-н Финн сказал, что уличные фонари все еще выключены, а дорога по-прежнему «черная как смоль».

Г-н Финн добавил: «Сценарий освещения на участке N40 в Баллинколлиге просто недостаточно хорош и полностью противоречит другим мерам правительства по повышению безопасности дорожного движения.

Read more:  Предлагаются новые правила для сдерживания роста краткосрочной аренды, подобной тем, что на Airbnb | Деловые новости

«Вместо того, чтобы создавать черную дыру, конечно, есть способ уменьшить воздействие освещения более постепенным и целенаправленным образом — практика TII, используемая здесь, по моему мнению, небезопасна и требует немедленного изменения».

2024-02-02 20:00:08


1706916733
#Выключение #дорожного #освещения #на #объездной #дороге #Баллинколлига #создает #опасность #вождения #говорит #советник #Корка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.