Home » Уточнение климатического плана Калифорнии | Институт мировых ресурсов

Уточнение климатического плана Калифорнии | Институт мировых ресурсов

Калифорния долгое время была лидером в борьбе с изменением климата, часто принимая политику, которая служит образцом для других штатов и даже стран. Государство, которое было бы четвертой по величине экономикой в ​​мире, если бы оно было независимой страной, недавно сделало еще один важный шаг вперед. В декабре 2022 года Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (CARB) принял «Обзорный план», определяющий политику штата для достижения его целей по сокращению выбросов не менее чем на 40% к 2030 году (по сравнению с уровнем 1990 года) и достижению нулевого уровня выбросов к 2045 году..

В соответствии с требованиями, принятыми законодательным собранием штата, план предназначен для прямого сокращения выбросов не менее чем на 85% и компенсации оставшихся выбросов за счет удаления двуокиси углерода (CDR). План включает в себя широкий набор стратегий по сокращению выбросов и удалению углерода, включая экологически чистую энергию; транспорт и электрификация зданий; зеленый водород; улавливание и геологическая секвестрация углерода из цементных печей, электростанций и непосредственно из воздуха; и природные решения.

Несмотря на то, что план определения масштабов имеет много ключевых особенностей, другие аспекты необходимо будет уточнить, поскольку общий план будет преобразован в конкретные политики и инвестиции. WRI поручила Evolved Energy Research (EER) внести предложения о том, как CARB и другие агентства штата Калифорния могут опираться на огромные усилия, затраченные на разработку Плана определения объема работ на 2022 год, путем обновления ключевых предположений и аналитических подходов. опубликовано EER Наблюдения за выполнением Калифорнийского плана обзора на 2022 год в декабре, и WRI предоставила его CARB в ходе общественного обсуждения во время встречи, на которой был принят план определения масштабов.

Read more:  Еврокомиссия решила оснастить Европу «киберщитом»

Вот краткое изложение некоторых важных наблюдений EER:

Выводы по декарбонизации системы электроснабжения

Закон о снижении инфляции (IRA) обеспечивает мощные стимулы для Калифорнии и других штатов для строительства новых возобновляемых источников энергии и других источников энергии с нулевым выбросом углерода в течение следующего десятилетия. Закон о снижении инфляции был принят после того, как началось моделирование энергетической системы для Плана определения масштабов, и окончательный анализ не был обновлен, чтобы отразить его. Будущие анализы должны полностью учитывать преимущества Закона о снижении инфляции, который, вероятно, позволит еще больше сократить выбросы от электроэнергетической системы Калифорнии в 2030 году и сверх того, что отражено в Плане определения масштабов.

EER также отмечает, что точный анализ декарбонизации системы электроснабжения должен включать геопространственный анализ для определения лучших мест для инфраструктуры, такой как солнечные батареи и линии электропередач, и как можно раньше решать конфликты в области землепользования. Кроме того, более тесная региональная интеграция электроэнергетической системы Калифорнии с соседними штатами повысит надежность и снизит потребительские расходы, но это не было подробно рассмотрено в Плане определения объема работ.

План обзора предполагал запрет на новые электростанции, работающие на ископаемом газе, что привело к выбору турбин, работающих на водороде, для обеспечения надежности электроэнергии. Это следует пересмотреть, учитывая риск более высоких выбросов NOx от водородных турбин. План определения масштабов также предполагал, что оставшиеся электростанции, работающие на ископаемом газе, будут модернизированы с помощью улавливания и секвестрации углерода (CCS) незадолго до крайнего срока 2045 года, чтобы достичь нулевых выбросов. Однако может быть более рентабельно обеспечить надежность системы, разрешив очень ограниченную работу электростанций, работающих на ископаемом газе, без CCS и компенсируя эти выбросы с помощью прямого улавливания воздуха (DAC) или других технологий CDR. Варианты без сжигания для обеспечения постоянной мощности, такие как долговременное хранение энергии или геотермальная энергия, также могут быть более чистыми и экономически эффективными решениями, чем строительство водородных турбин и модернизация электростанций, работающих на ископаемом газе, которые не были разработаны для использования CCS.

Read more:  Сенат голосует за создание плана «зеленых» сбережений для молодежи, но отменяет соответствующий взнос от государства.
Геотермальная энергия является источником возобновляемой энергии в Калифорнии, производя 5,7% или 11 116 ГВтч электроэнергии в штате в 2021 году. Фото Энди Ван Хорна / Flickr

Выводы по управлению выбросами углерода

И CDR, и CCS должны сыграть важную роль в оказании помощи Калифорнии в достижении нулевых выбросов к 2045 году или раньше, но потребуется дальнейший анализ того, как и где эти подходы должны быть развернуты, поскольку штат реализует План определения масштабов и SB-905, который требует, чтобы CARB установил строгие правила по улавливанию, удалению и связыванию углерода в штате. Например, применение CCS в цементных печах имеет смысл, поскольку в процессе производства цемента выделяется CO.2 независимо от того, какое топливо используется. С другой стороны, установка УХУ на всех нефтеперерабатывающих заводах, как предполагается в Плане определения объема работ, не имеет смысла, поскольку ожидается, что большинство из них выйдут из эксплуатации или существенно сократят объемы производства в течение нескольких лет, поскольку электромобили заменят легковые и грузовые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. .

Отходы биомассы от сельского хозяйства в Калифорнии, такие как древесина, скорлупа и кожура миндальных садов, могут быть преобразованы в биоуголь, который можно вносить в деградировавшие почвы, или в бионефть, которую можно закачивать под землю для стабилизации пустых каверн для добычи нефти и газа и связывания CO2. Фото Спасибо (23 миллиона+) просмотров / Flickr

Калифорнийская стратегия по удалению углерода должна также рассматривать более широкий спектр подходов, чем те, которые включены в План обзора, такие как выращивание водорослей, минерализация и преобразование отходов биомассы от сельского хозяйства и обработки для снижения риска лесных пожаров в биоуголь или пиролизное масло. Хотя энергия биомассы с улавливанием и хранением углерода (BECCS) включена в план определения объема выбросов в качестве стратегии удаления углерода, другие недавние исследования показывают, что водород BECCS может играть значительно более важную роль, чем это предусмотрено в сценарии плана определения объема. Местоположение и источники энергии для объектов DAC также нуждаются в дальнейшем анализе. Значительное снижение затрат может быть достигнуто за счет использования DAC и водородных объектов в качестве подключенных к сети гибких нагрузок, а не предположения, что они будут питаться от выделенных автономных возобновляемых источников энергии, как это делается в Плане определения объема работ.

Read more:  Четыре вещи, на которые стоит обратить внимание, когда Университет Южной Калифорнии начинает весеннюю футбольную тренировку

Эти и другие предложения, содержащиеся в документе, могут помочь Калифорнии еще больше усовершенствовать свою ведущую в мире климатическую политику, чтобы добиться еще лучших результатов для калифорнийцев и создать лучшую модель для подражания другим юрисдикциям.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.