Home » Утрата природы, Услуги для отдыха | Вечеринка в одиночестве закончилась – и мы прибираемся

Утрата природы, Услуги для отдыха | Вечеринка в одиночестве закончилась – и мы прибираемся

Комментарии выражает точку зрения писателя.

(Гудбрандсдолен Дагнинген): Есть мало признаков того, что правительство будет сильнее держать муниципалитеты в ушах, пытаясь ограничить развитие новых территорий и еще больше утраты природы. Возможно, нужны и не наказания и чрезмерный контроль. Местные политики извлекли уроки из прошлых ошибок и грехов.

В дебатах об утрате природы и мерах, при которых люди и общественная деятельность вытесняют природу, мы предпочитаем говорить о хижинах. Или о хижинах и дорогах. Спутниковые снимки, показывающие меняющиеся ландшафты, документируют разрушения. Не стесняйтесь сказать, что это выглядит хуже, чем есть на самом деле, потому что немногие раны зажили. Там, где естественной растительности нужно дать возможность восстановиться, речь идет о многих годах. Это не то же самое, что раскатать готовый газон вокруг стен дома в низине.

Иное впечатление, когда что-то приживается и растет. Спутниковые снимки становятся все краше, но эффект от проведенных вмешательств остается таким же.

Представитель Стортинга Альфред Бьорло от Либеральной партии называет природопользование в муниципалитете Норвегии «партией один дома». Эта вечеринка была жестокой, но она еще далека от завершения. Частично потому, что спрос на новые кабины очень низкий. Но еще и потому, что родители пришли домой и увидели следы вечеринки, о которой говорит Бьёрло, участвуют в уборке и создают новые, лучшие условия для следующих вечеринок.

Мы рано говорили о негативных аспектах коттеджного бума в Гудбрандсдалене. Наконец мы увидели, что многое происходит слишком быстро. На тяжелые базовые инвестиции пришлось отвечать быстрыми продажами. Когда на машинах мастеров имелся логотип с адресом столицы или иностранными номерами, было очевидно, что многие из миллионов, потраченных на рытье земли или строительство сверху, исчезали из деревень так же быстро, как вода в крупнейших реки.

Read more:  Соорганизаторы отмечают недавний раунд переговоров по электронной коммерции как важную веху

Ресурс на открытом воздухе, который был выделен для развития досуга, должен был стать карамелью, которую можно было бы сосать в течение длительного времени. Вместо этого он попал прямо в горло.

Новые руководящие принципы государственного планирования землепользования и мобильности уже не за горами. То есть их недавно отправили на консультацию. Это означает, что это займет некоторое время, но мы еще посмотрим, что будет дальше. Теперь правительство заявляет, например, что «при пересмотре территориальной части муниципального плана муниципалитет должен оценить, соответствует ли ранее принятое землепользование текущим и будущим ожидаемым потребностям и текущим национальным и региональным руководящим принципам землепользования. Необходимо уделить внимание к удалению или уменьшению территорий застройки, которые больше не следует развивать.

Вот и мы. В селах есть местные выборщики, которые сейчас говорят о «границах полей», об уплотнении, об учете как нетронутой природы, так и природы, которая используется для других целей, например, для производства продуктов питания. Местные политики, принимавшие участие в «Вечеринке одних дома», подросли.

Мы, кто либо участвовал, либо был зрителями ралли большой кабины, стали и медленнее, и ответственнее. Вечеринка продолжается, но в более спокойных и контролируемых формах.

Критика предложения правительства о новых руководящих принципах заключается в том, что в нем говорится «должно» – тогда как левый либеральный политик и другие считают, что оно должно сказать «должен».

Забавно, что те, кто был у власти, когда рыночные силы сеяли хаос во Фьельхайме, не пытались взять руку на руль до тех пор, пока не закончилась «вечеринка в одиночестве».

Большинство коттеджных муниципалитетов теперь хотят показать, что они научились и понимают ситуацию. Когда правительство говорит, что в горах и глубинке зоны домов отдыха должны быть разграничены от прилегающей природы, диких оленей и открытых территорий, культурной среды и важных территорий для сельского хозяйства, оленеводства и других отраслей промышленности, ключевые слова очень хорошо отражают суть вопроса. вот-вот станет современным землеустройством в Гудбрандсдалене.

Read more:  Walgreens объявили бойкот после того, как заявили, что не будут поставлять препарат для аборта

также читайте

Еще больше умрет в салоне – но кто оплатит счет?

также читайте

Новые домики строятся массово, а культурная история гниет.

2024-03-28 21:22:49


1711666484
#Утрата #природы #Услуги #для #отдыха #Вечеринка #одиночестве #закончилась #мы #прибираемся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.